Гость
Статьи
Ваши мнения?

Ваши мнения?

Как вы считаете: хорошее здоровье- это генетика? Тема навеяна недавно обнаруженным у меня неизлечимым заболеванием.
P. S. заядлая ЗОЖница.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
N
#1

В первую очередь, наверное, генетика. Но и образ жизни, я думаю, роль играет - даже изначально хорошее здоровье можно подпортить.
Про Ваше конкретное заболевание Вам лучше знать передается оно генетически или нет. К некоторым, кстати, передается только предрасположенность, т.е. оно может развиться, а может и нет и тут как раз влияет образ жизни.

Гость
#2

А что у вас за заболевание ? Тут уже и будет понятно

Гость
#3
Гость

А что у вас за заболевание ? Тут уже и будет понятно

У меня- хронический панкреатит с тяжелым течением, белково-энергетическая недостаточность 3 степени. Диагноз верен, сомнений нет. Не поверите- ни грамма алкоголя, ни одной сигареты, питалась исключительно здоровой пищей . И вот пожалуйста... При росте 159 см вес 37 кг. Ветром сдувает. И регулярно загибаюсь от боли и прочее. При этом два близких родственника с панкреатитом, один из которых умер от рака поджелудочной.

Гость
#4

И генетика и правильный образ жизни.
Какие - то болезни имеют генетическую предрасположенность и могу проявить, какие - то связаны непосредственно с образом жизни.
Ведь зож это не только правильное питание и умеренные физические нагрузки, но и соблюдение режима сна и нормализация рабочего графика, избегание стрессов и ещё множество факторов.

Гость
#5

Генетика. Увы

N
#6
Гость

У меня- хронический панкреатит с тяжелым течением, белково-энергетическая недостаточность 3 степени. Диагноз верен, сомнений нет. Не поверите- ни грамма алкоголя, ни одной сигареты, питалась исключительно здоровой пищей . И вот пожалуйста... При росте 159 см вес 37 кг. Ветром сдувает. И регулярно загибаюсь от боли и прочее. При этом два близких родственника с панкреатитом, один из которых умер от рака поджелудочной.

А не может быть такого, что Вы переусердствовали со здоровым питанием? У Вас что-то уж очень низкий вес и вот эта белковая недостаточность наводит на мысль, что может Вы что-то нужное организму не едите, считая эту пищу недостаточно здоровой?
А может и генетика, раз у родственников такие же проблемы... врачи-то что говорят, чем объясняют?

Гость
#7

А вы не ели много фруктов или свежевыжатых соков? Очень влияет на поджелудочную. Здоровья вам!

Гость
#8
Гость

А вы не ели много фруктов или свежевыжатых соков? Очень влияет на поджелудочную. Здоровья вам!

Спасибо! Да, было дело. Особенно яблоки, нравились зеленые, еще к цитрусовым была не равнодушна. Уже давно не ем. Я думала здесь только жареное/жирное/острое и т.п. влияет. Это я сама по себе не переношу. Кофе не пила.

Гость
#9
N

А не может быть такого, что Вы переусердствовали со здоровым питанием? У Вас что-то уж очень низкий вес и вот эта белковая недостаточность наводит на мысль, что может Вы что-то нужное организму не едите, считая эту пищу недостаточно здоровой?
А может и генетика, раз у родственников такие же проблемы... врачи-то что говорят, чем объясняют?

Я весила 54 кг при этом росте, за год болезни скинула так. Может, не хватило каких-то витаминов и микроэлементов. Врачи сами удивлены, как вариант- мало белка в рациона, типа строительный материал для клеток. А мне 20 лет всего. Поэтому и подумала про генетику.

Нирвана
#10
Гость

И генетика и правильный образ жизни. Какие - то болезни имеют генетическую предрасположенность и могу проявить, какие - то связаны непосредственно с образом жизни. Ведь зож это не только правильное питание и умеренные физические нагрузки, но и соблюдение режима сна и нормализация рабочего графика, избегание стрессов и ещё множество факторов.

Ак тёр Крамаров,боясь рака,вёл исключительно здоровый образ жизни,что не помешало ему от рака же и умереть.

Гость
#11
Нирвана

Ак тёр Крамаров,боясь рака,вёл исключительно здоровый образ жизни,что не помешало ему от рака же и умереть.

Рак имеет наследственную предрасположенность.
Читайте внимательнее, прежде чем отвечать.

Гость
#12
Нирвана

Ак тёр Крамаров,боясь рака,вёл исключительно здоровый образ жизни,что не помешало ему от рака же и умереть.

Да и актёр не может в принципе вести здоровый образ жизни, это как минимум съёмки, стрессы, перелеты и быстрый жизненный темп, что тоже является показателями зож.

Хаба-хаба
#13

ЗОЖ - это вещь относительная. Народы Севера умерли бы от питания фруктиками, им мясо и жир подавай. И в СССР и в США их пытались кормить "правильно", с овощами. А они вымирать начали. Потом поняли, что нужно оставить их в покое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

У меня тоже целый букет болячки с детства, и эпилепсия и хр проблемы с сердцем, зрение с рождения ни очень, я оказалась среди родственников болезненный всех, а когда в 31 обнаружили онко, вспомнила пару дальних родственников с онкологией , из близких ни у кого, так что генетика не всегда даёт своё, хотя у меня 2 дочки и очень страшно чтоб не передались мои болезни