Гость
Статьи
Приступы панической …

Приступы панической атаки. До больницы. У кого тоже так? Что делать? Давайте поговорим!

Девочки, дорогие! Вот такое приключилось. Лет пять назад я лечилась от глубокой депрессии и сильной психикой не могу гордиться. Вчера произошло 2 приступа панической атаки. Первый раз в жизни. Один утром (полегче) и второй вечером - да так, что долшо до скорой, капельницы, уколы , таблетки... Кляп во рту был, т.к. зубы стучали сильно.. почти сердечный приступ.....Короче говоря, настоящий цирк. Долбанули мне укол снотворного, теперь прописали легкие успокоительные таблетки "когда будуту чувствовать что атака на подходе". Но это же не решает проблемы? Что теперь делать? Муж смотрит как на псих.больную, еще и высказал что нам теперь придтся оплачивать немалый больничный счет..... Т.е. особого понимания нет. Я сейчас не курю, и не пью (очень редко - шампанское). Вот, думаю, может надо вино лекгое для расслабления пить хоть иногда? Или сигареты хоть отвлекут? Прошло 12 часов после приступа, а я чувствую, что руки опять подтрясывает.......Помогите советом, пожалуйста. А то посоветоваться, поговорить на эту тему, кроме как с вами - мне нескем. :)

тётенька Кукушкина
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту идти надо. А пока валерьянка,сибазон.

Гость
#2

ПА будут повторяться, когда в жизни что-то не устраивает, в семье нелады, вот у вас с мужем явно нет понимания.я поняла с годами, что ПА-это, в своем роде, выброс отрицательной энергии и неудовлетворенности. тут была большая ветка про Па, но удалилась, поищите в инете, еще есть сайты ПАшников. Но будет конечно легче вам от того, что вы не одна, но что толку об этом писать и говорить, нужно работать над собой с психологом или с психиатром, даже если пить таблетки, то помогает на продолжительное время, но не навсегда, нужно научиться держать себя в руках, я научилась на земле, а вот под "землей" -метро, нет, пью кое-что, благо что не часто пользуюсь его услугами:)))

Гость
#3
тётенька Кукушкина

Муж смотрит как на псих.больную, еще и высказал что нам теперь придтся оплачивать немалый больничный счет..... Т.е. особого понимания нет.

Это очень жаль, что муж не проявляет к вам тепла и заботы. Вам сейчас необходимо участие близких. Вам надо будет с психотерапевтом над вашими отношениями работать.

Суриката
#4

А паника-то на что случилась такая сильная?

АВТОР тётенька Кукушкина
#5

муж поддерживает, но он просто таааак опешил от всего увиденного, что его тоже надо было откачивать))))) мне даже жалко его. К доктору-психологу??? Я не могу делиться своими проблемами и чувствами в другими незнакомыми людьми. Зная, что слушая меня, они зарабатывают бабло. у нас с мужем отношения хорошие. Но вот по работе большой напряг был месяцы 4.

Ася
#6

автор, а что собственно способствовало тому, чтобы у вас случился приступ? попытайтесь вспомнить все, что случилось у вас до приступа за несколько часов до него. не было ли у вас ни с кем ссоры или может вы вспомнили что-то неприятное, что причинило вам боль? в любом случае, это должно быть какое-то сильное чувство, эмоция. в общем ищите в этом причину.

насчет вина и сигарет не советую, только усугубите ситуацию. лучше запаситесь бумажными пакетами и, когда почувствуете приближение панической атаки начинайте дышать в пакет. это вас успокоит.

а сходить к психологу все-таки надо. это необходимо для вас.

сочувствую, бывает тоже
#7

Автор, у меня бывает. начиная со страха, что утюг не выключила и заканчивая боязнью выйти на улицу. Когда начинаю трястись, надо сразу чем-то заняться! я вот, например, начинаю драить всю квартиру так, что все удивляются идеальной чистоте моих антресолей и балкона))) то есть я себя заставляю отвлечься.

но я вот знаю причину своих приступов.

А Вы? надо лечить ПРИЧИНУ. дело в психике, в несоответствии между Вашим Я, Оно и сверх-я, если уж хотите... для начала подумайте о причинах. Если Вам кажется, что их нет, то почитайте Фрейда, например.. ну так, попробуйте разобраться. Скорее всего выяснится, что Вы переживаете, что что-то в жизни не так, как хотелось бы Вам или человеку, чьё мнение для Вас важно (родителям, мужу...). В страхах выражаются комплексы вины.

А пока будете разбираться с причинами, попробуйте сеансы массажа. Это есть в любом салоне красоты. Ну просто чтобы вас потрогали, чтобы сняли напряжение. при этом важно, чтобы Вы массажисту доверяли, чтобы Вам были приятны её/его прикосновения. Тактильные ощущения могут дать уравновешенность.

Молоко
#9

заметила что все психически неуравновешанные (больные)люди очень много времени проводят за уборкой квартиры, до маниакальности надраивают полы, значит помогает, отвлекает, попробуйте!

сочувствую, бывает тоже
#10

ага, помогает уборка... но в целом это не выход - проблему это не решает. Просто пока Я решаю проблемы, моя душа бесится, переживает... особенно по ночам.. ну и что делать ночью? головой об стену биться?!!! вот и убираюсь-убираюсь-убираюсь..

АВТОР тётенька Кукушкина
#11

ну вот я перед приступом, когда начало подтрясывать, решила отвлечься и посмотреть фильм. Села, налила горячего чаю, смотрю - но потом ТАК шарахнуло, что какой тут пол мыть!! Я ходить не могла. Да, причины есть, и о них я знаю, но причины в моей жизни, которую я изменить пока не могу.

АВТОР тётенька Кукушкина
#12

проблема в том, что жизнь свою сейчас я не могу изменить. никак. И это не сто-то страшное, совсем нет. Просто я не работаю, сижу дома. а для меня это близко к смерти. Я не могу так.

сочувствую, бывает тоже
#13

ну я Вам что - про телевизор говорила? телевизор - ПАССИВНЫЙ отдых, а нужно АКТИВНОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ НАПРЯЖЕНИЕ - не в смысле Тяжести поднимать, а что-то такое, что требует АКТИВНОГО внимания - вязание, уборка и тд. От телевизора у меня приступы-то и случаются!!! там много негатива или просто ассоциативных с моими проблемами кадров бывает - вот мозг и срабатывает на приступ. Так что НИКАКОГО ТВ!!!!

а по поводу сидения дома - Вы что себе дела не можете найти ? или здоровье не позволяет? давайте что-нибудь посоветую..

Гость
#15

Девочки, займитесь танцами, очень помогает отвлечься от этой гадости. Танцами любыми, которые вам подойдут. Мне, например, нравятся танцы живота. Или просто в фитнес клуб походите. Попробуйте, помогает... Всем здоровья!

#16

Автор, я так и не поняла, в чём причина панических атак? А вообще, Вы были у невропатолога?

#17

Невропатолог в таких случаях обычно перво-наперво в качестве "лечения" предписать должен исключение эмоциональных нагрузок. То бишь надо выявить то, что вызывает панические атаки и не допускать столкновения с этими возбуждающими психику факторами. Ну и таблеточки он Вам выпишет, специальные, против страха.

НЖ
#18

а в чм причина?

#19

у меня подружка пьет таблетки, тем и живет. пока не пошла к врачу, было все плохо.

сочувствую, бывает тоже
#20

мне тоже таблетки прописывали, типа на травках. в принципе, от них было получше. но это психолоическая зависимость ...

когда приступ в крови всё бурлит, адреналин зашкаливает. Как и в спорте! я согласна с одним из высказываний, что надо спортом заниматься. таким образом организм будет получать адреналин, но это будет чисто химическая реакция, которая на мозги не давит, душу не мучает. Я кстати на танцы ходила, а теперь дома каждое утро зарядку делаю по полчаса.

Гость
#21

Ага, пойдешь сейчас на фитнес или танцы:(( сейчас сплошь клубные карты дорогущие, а автор не работает. У меня вот тоже нет 30 тыс. на эту карту,хоть и на год или пол года., а так хочется заняться.

АВТОР тётенька Кукушкина
#22

девочки, я вот в США живу. нормально живу, не бедствую. Муж работает, а я безуспешно ищу работу уже 4 месяца. Причем и с документами неразбериха, от этого и сорвалась. Но блин, карту в фитнес-центр сейчас точно не возьму. меня повезли в здешнюю поликлинику (ночную дежурную). померили температуру, давление. 1500 тысячи!!!!! 1,5 тыс у.е.!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лёка
#23

автор, я тоже от них страдаю, причем я ими как будто сама и управляю. я о них подумаю, они и появляются. иногда могу легко остановить, а когда сдаюсь, то еще и сама начинаю усугублять. это даже выглядит порой как симулянство, но они меня изматывают до такой степени, что потом все мои проблемы уходят на второй план.

Гость
#24

Для автора. Для начала попейте успокоительное. Любое легкое которое продается без рецепта. Сами составте режим дня. И строго его соблюдайте. Очень важно высыпаться. Надо дать отдых нервной системе.

Гость
#25

Автор отзовитесь если вы до сих пор здесь у вас прошел приступ ПА? сама сейчас переживаю паническую атаку и сама в США и так же как и вы была в госпитале

гость
#26

у меня тоже бывают ПА. в первый раз это случилось месяц назад, когда у меня умер дядя. я уже долгое время страдаю ревматизмом, то есть я хоть и лечу его, но пролапс митрального клапана остается. то есть сердечное заболевание+смерть дяди+ еще поехала до одного типа знахаря, не знаю зачем, там и на приеме общем началось трясти, сознание мутнеть. вернувшись домой, забыла про этот приступ, но вечером так шарахнуло, что мне за ночь три раза вызывали скорую, но медики ничего толкового не сказали. пью успокоительные, пролечилась в стационаре от сердца. поняла, что могу сама контролировать эти приступы, и что эти страхи зависят от меня. но иногда я просто сдаюсь, и эти страхи съедают меня изнутри, и никто не может меня понять. сегодня вот опять началось, но я быстро себя успокоила. просто трудно с этим жить. живу в алматы, здесь даже не знаю, смогут ли помочь психотерапевты. помогите советом. а то семья за меня боится, я сама боюсь что с ума сойду от этого. еще мне надо ехать в сша на лето, боюсь. помогите

Tanja Doll
#27

ohhh..... da... eto problema. ja toze stradaju etoi zutkoi shtukoi. i nachalos eto kstati kogda u menja bili bolshie dengi, muz, vsjo zamechatelno. i v odno prekrasnoe utro poneslos. bila v bolnice 2 raza. prodolzalos eto 3 raza v den. zut. seichas rezhe, gde to 2 raza v nedelju. no toze ne est horosho. pered snom trudno zasipaju. stah takoooi. pereshla na vino. i eto ploho. tak kak bez butilki vina v den ja ne mogu zasnut. kak ja ne pitalas pereborot svoi strahi. nikak.

Елена
#28

[quote="гость"]у меня тоже бывают ПА. в первый раз это случилось месяц назад, когда у меня умер дядя. я уже долгое время страдаю ревматизмом, то есть я хоть и лечу его, но пролапс митрального клапана остается. то есть сердечное заболевание+смерть дяди+ еще поехала до одного типа знахаря, не знаю зачем, там и на приеме общем началось трясти, сознание мутнеть. вернувшись домой, забыла про этот приступ, но вечером так шарахнуло, что мне за ночь три раза вызывали скорую, но медики ничего толкового не сказали. пью успокоительные, пролечилась в стационаре от сердца. поняла, что могу сама контролировать эти приступы, и что эти страхи зависят от меня. но иногда я просто сдаюсь, и эти страхи съедают меня изнутри, и никто не может меня понять. сегодня вот опять началось, но я быстро себя успокоила. просто трудно с этим жить. живу в алматы, здесь даже не знаю, смогут ли помочь психотерапевты. помогите советом. а то семья за меня боится, я сама боюсь что с ума сойду от этого. еще мне надо ехать в сша на лето, боюсь. помогите[/quote

Главное -- перестаньте боятся. У меня приступы длились полгода. Похудела на 8 кг, обошла всех врачей, убила денег немерянно (в Греции живу, страховки не было). Не нашли ничего!!! Ничего и нет, это только Мы. Нужно высыпаться, поменьше TV и комп, гуляйте. Не вините себя в своих проблемма, это убивает. Не общайтесь с людьми, которые Вас напрягают. Я очень изменилась после этих приступов, раньше всех выслушивала, сочуствовала и переживала. Теперь спрашиваю, могу ли я конкретно чем-то помочь, если нет, извините, до свидания. Иначе задохнусь под грузом негатива и опять всё повторится. И сейчас бывают приступы, редко... Пью зверобой, витамины, стараюсь не думать о плохом и радоваться побольше, даже мелочам.

Лена
#29
тётенька Кукушкина

Девочки, дорогие! Вот такое приключилось. Лет пять назад я лечилась от глубокой депрессии и сильной психикой не могу гордиться. Вчера произошло 2 приступа панической атаки. Первый раз в жизни. Один утром (полегче) и второй вечером - да так, что долшо до скорой, капельницы, уколы , таблетки... Кляп во рту был, т.к. зубы стучали сильно.. почти сердечный приступ.....Короче говоря, настоящий цирк. Долбанули мне укол снотворного, теперь прописали легкие успокоительные таблетки "когда будуту чувствовать что атака на подходе". Но это же не решает проблемы? Что теперь делать? Муж смотрит как на псих.больную, еще и высказал что нам теперь придтся оплачивать немалый больничный счет..... Т.е. особого понимания нет. Я сейчас не курю, и не пью (очень редко - шампанское). Вот, думаю, может надо вино лекгое для расслабления пить хоть иногда? Или сигареты хоть отвлекут? Прошло 12 часов после приступа, а я чувствую, что руки опять подтрясывает.......Помогите советом, пожалуйста. А то посоветоваться, поговорить на эту тему, кроме как с вами - мне нескем. :)

http://nperov.ru/zdorove/kak-izbavitsya-ot-panicheskix-atak-​metody-borby/

Гость
#30

А что делать,если выписали таблетки не помогают.
А мне рвет и нечем вообще дышать и паника.что делать?У кого такое?

#31
Гость

А что делать,если выписали таблетки не помогают.
А мне рвет и нечем вообще дышать и паника.что делать?У кого такое?

Гость
#32
Lena_Kotova

Спокойно дышим полной грудью и вдох-выдох.. Всегда при себе валидол в капсулах только, прозрачных таких, под язык и головокружение снимает, капаем корвалол 30 капель, пустырник 20 капель и валерьянку 10 капель, коктейль Молотова, это вам врач любой скажет и лежим, стараемся дыхание восстановить, аутотренинг в голове, со мной все в порядке, сейчас подействует лекартство.

Гость
#33

Девушки, а у меня похожая проблема только наоборот- приступ ПА при врачебных вмешательствах- даже банальные процедуры вызывают неконтролируемую истерику. В детстве пережила серьезную операцию (причем наиболее вероятно диагноз был липовый и это было не нужно) и наши коновалы зажопили обезболивающие, короче теперь при виде белого халата себя не контролирую. Щас у меня грипп, температура прд 40, а я не могу пойти на больничный, даже домой не могу вызвать врача, тк может быть приступ. Пойти к специалисту тоже боюсь.

Малина
#34

Автор, это не норма то что с вами происходит, необходимо лечение у специалиста, с расслабляться самой только от положительных эмоций, займитесь спортом танцами, хобби какое то , которое будет вас успокаивать, вязать , например )

Сальма
#35
гость

у меня тоже бывают ПА. в первый раз это случилось месяц назад, когда у меня умер дядя. я уже долгое время страдаю ревматизмом, то есть я хоть и лечу его, но пролапс митрального клапана остается. то есть сердечное заболевание+смерть дяди+ еще поехала до одного типа знахаря, не знаю зачем, там и на приеме общем началось трясти, сознание мутнеть. вернувшись домой, забыла про этот приступ, но вечером так шарахнуло, что мне за ночь три раза вызывали скорую, но медики ничего толкового не сказали. пью успокоительные, пролечилась в стационаре от сердца. поняла, что могу сама контролировать эти приступы, и что эти страхи зависят от меня. но иногда я просто сдаюсь, и эти страхи съедают меня изнутри, и никто не может меня понять. сегодня вот опять началось, но я быстро себя успокоила. просто трудно с этим жить. живу в алматы, здесь даже не знаю, смогут ли помочь психотерапевты. помогите советом. а то семья за меня боится, я сама боюсь что с ума сойду от этого. еще мне надо ехать в сша на лето, боюсь. помогите

Здравствуйте . я тоже живу в алматы и у меня тоже была ПА. напишите мне и всете кто живет в алматы. a_salma@mail.ru

Гость
#36
Ася

автор, а что собственно способствовало тому, чтобы у вас случился приступ? попытайтесь вспомнить все, что случилось у вас до приступа за несколько часов до него. не было ли у вас ни с кем ссоры или может вы вспомнили что-то неприятное, что причинило вам боль? в любом случае, это должно быть какое-то сильное чувство, эмоция. в общем ищите в этом причину.

насчет вина и сигарет не советую, только усугубите ситуацию. лучше запаситесь бумажными пакетами и, когда почувствуете приближение панической атаки начинайте дышать в пакет. это вас успокоит.

а сходить к психологу все-таки надо. это необходимо для вас.

Ой по поводу вина и сигарет - это точно! У меня так бывает, чуть выпью - такая паника нпчинается!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Дыхательные практики,медитации.

Форум: Здоровье
Всего: 190 259 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 274 темы