Гость
Статьи
Лечение …

Лечение инсулинорезистентности

Всем доброго времени суток. Пошла к эндокринологу из за редких приступов гипогликемии. Узи в норме. По анализам все в норме, кроме 2х показателей: инсулин на верхней границе нормы и с-пептид выше нормы. Лишнего веса нет, вес не скачет и не меняется. Врач назначила глюкофаж лонг на пол года. По отзывам в интернете пишут, что на отмене весь начинает расти. Я боюсь его пить, что делать?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2 дня в неделю воздерживаться от еды полностью и пить чуть воды только 1-2 раза в день. До конца жизни. Инсулинорезистентность от частого питания и перекусов.

Гость
#2
Гость

2 дня в неделю воздерживаться от еды полностью и пить чуть воды только 1-2 раза в день. До конца жизни. Инсулинорезистентность от частого питания и перекусов.

Я посмотрела рекомендованную диету, так и питаюсь, кроме белковых омлетов ем обычные, не перекусываю, 3 раза в день ем, чай без сахара вместо перекусов, у папы сд 2 типа, еще как ему поставили всей семьей перешли на такое питание и я привыкла так есть. Имт 20. Не думаю, что проблема в питании. Единственное раз в пару месяцев день рождения, поход в кофейню или типо того, но мне такое разрешили и раз в месяц, тк диабета нет.

Гость
#3

А мне эндокринолог так и сказала: не от питания все эти ваши проблемы, а от наследственности

Гость
#4
Гость

А мне эндокринолог так и сказала: не от питания все эти ваши проблемы, а от наследственности

Я так и поняла, что от наследственность. Просто получается диету соблюдаю неосознанно. Даже после рождения ребенка рацион особо не менялся, перчить перестала и недосаливать только, к году ребенок просто перешел на общий стол, тк рацион подходит детям (крупы, в основном гречка, кукурузная, ячневая; на гарнир к мясу обычно овощи тушеные брокколи, стручковая фасоль. картофель и макароны редко, не чаще раза в неделю. исключение немного картошки в супах. мясо это курица, говядина, свинина без сала. Хлеб цельнозерновой только утром. Майонез едим раз в год на новый год, соки, газировку не пьем. Чай или кофе без сахара и без печенек. сдобу есть даже в голодный год не буду, тк не люблю. По сезону бывает красная икра, 1кг на 2х людей 1-2 раза за год. Вот только раз в пару месяцев бывают грешки вроде пирожного, но эндокринолог разрешила. Может из за питания вес и не набрался при таком инсулине и с пептиде этом. И в принципе всегда стабилен и все с ним хорошо. Я не знаю. Никогда серьезным ничем не болела, парацетомол самое серьезное, что пила. А тут сразу таблетки от диабета.

Гость
#5
Гость

Я так и поняла, что от наследственность. Просто получается диету соблюдаю неосознанно. Даже после рождения ребенка рацион особо не менялся, перчить перестала и недосаливать только, к году ребенок просто перешел на общий стол, тк рацион подходит детям (крупы, в основном гречка, кукурузная, ячневая; на гарнир к мясу обычно овощи тушеные брокколи, стручковая фасоль. картофель и макароны редко, не чаще раза в неделю. исключение немного картошки в супах. мясо это курица, говядина, свинина без сала. Хлеб цельнозерновой только утром. Майонез едим раз в год на новый год, соки, газировку не пьем. Чай или кофе без сахара и без печенек. сдобу есть даже в голодный год не буду, тк не люблю. По сезону бывает красная икра, 1кг на 2х людей 1-2 раза за год. Вот только раз в пару месяцев бывают грешки вроде пирожного, но эндокринолог разрешила. Может из за питания вес и не набрался при таком инсулине и с пептиде этом. И в принципе всегда стабилен и все с ним хорошо. Я не знаю. Никогда серьезным ничем не болела, парацетомол самое серьезное, что пила. А тут сразу таблетки от диабета.

Да, дело не в питании. Но врачи когда не знают в чем причина всегда говорят "гены" или "наследственность". Вас по сути пытаются посадить на препараты на вечно. Все же посмотрите ролики или почитайте статьи про инсулинорезистентность и как на нее влияет голод. Уж 1 день любой может выдержать. Вы не конца понимаете механизм работы инсулина. Неважно что вы едите, а важно как часто. Если вы едите чаще 1 раза в день и у вас есть предрасположенность к инсулинорезистентности, то вы себя убиваете, так как у вас постоянно высокий инсулин из за частого питания. Повторяю неважно что вы съели при этом, инсулин поднимается от любой еды.

Гость
#6

Интервальное (или периодическое) голодание вам в помощь. На ютубе канал Алексея Ворона - очень рекомендую. И про инсулинорезистентность видео у него есть. Посмотрите, не поленитесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Вот тут про инсулинорезистентность и её лечение https://yulyabogdanova.com/insulinoresistentnost/

Предыдущая тема