Гость
Статьи
Лечение …

Лечение инсулинорезистентности

Всем доброго времени суток. Везде написано, что инсулинорезистентность проходит со снижением массы тела. Почему тогда у меня она есть и откуда появилась? Имт 20, окружность талии 64, ношу одежду s-m, ребра хорошо видно. Т.е. худеть не надо. Эндокринолог не ответила ничего, только руками развела и что метформин мои пожизненные таблетки скорее. На метформине нет инсулинорезистентности, без таблеток инсулин расти начинает. Почему так со мной?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не читайте всё везде. Да, повышенный вес это отягощающий фактор, но не более. Не бойтесь, метформин принимают многие, ничего страшного в этом нет. Иногда после курса лечения в несколько месяцев удается снизить дозу или отказаться вовсе, иногда нет. Главное держать сахар в норме.

Гость
#2

Попробуйте диету без глютена. Из-за глютена многие проблемы со здоровьем могут быть. Насчет пожизненного - не соглашусь. У меня у самой "неизлечимый" диагноз. Изучаю, как можно вылечиться.
Посмотрите сайт Галины Лушановой, там много переводных статей с новейшими исследованиями по здоровью. Много информации для размышления.

Гость
#3
Гость

Не читайте всё везде. Да, повышенный вес это отягощающий фактор, но не более. Не бойтесь, метформин принимают многие, ничего страшного в этом нет. Иногда после курса лечения в несколько месяцев удается снизить дозу или отказаться вовсе, иногда нет. Главное держать сахар в норме.

Пью метформин минимальную дозу. Хорошо его переношу с самого начала. Просто почему даже отказавшись от продуктов с высоким ги, ограниченно со средним без таблеток начинает расти инсулин. Жировая же ткань связана с инсулином, а у меняя ее в норме.

Ксения
#4

Добрый день, девушка 23 года, вес был 105 кг- рост 170.
Обнаружили инсулинорезистентность ,она была не запущена, но она была. Индекс ХОМА был 2,9, а инсулин 12,6, сахар в норме 5,2.
Сразу же сказали садиться на Глюкофаж , плюс частое дробное питание. но я с этим не согласилась. Очень много хронических заболеваний всю жизнь на лекарствах, так теперь и это плюсуется.
Решила, что перед тем как пить таблетки , попробую своими силами. Сидела на низкоуглеводной диете и без глютена. Убрала все вредности.Отказалась от фруктов, из овощей только сладкий перец,баклажаны, огурцы, помидоры. Убрала все крупы, макаронные изделия, выпечку и сладкое. Сахар заменила на стевию или эритрит, из сладкого только шоколад в небольших дозах 85%. Но при этом ела жирные виды рыбы, мясо, вообще любое и в любом виде, делала кофе на сливках 33-20% , ела твороженный жирный сыр. Убрала всё где высокий уровень углеводов и ела в день до насыщенности приличными порциями, но 2 раза в день, что бы инсулин выбрасывался в организм реже. Да и после упитанного завтрака и ужина, есть то и не хотелось. А всякие овсянки и яблочки, в них углеводов столько ,что даже похлеще сахара инсулин повысят. Много пью воды. На сегодняшний день прошло 2 месяца, мой индекс ХОМА 2,1, инсулин 9,8, сахар хоть и был в норме ,но тоже стал ниже 4,9. Плюсом я похудела до 96. Физических нагрузок не было, так как дипломную делаю, некогда, но если заниматься дело пойдёт быстрее и лучше.
Мой инсулин чисто зависит от того ,что я ем, знаю что есть случаи сложные, возможный как ваш, но возможно вы не правильно подходите к питанию. Чем ниже инсулиновый индекс в продукте тем лучше!!! Думаю продолжать так питаться, в принципе мне даже и нравится. Но так как я уже переступила порог инсулинорезистентности, введу небольшое количество фруктов и макаронных изделий твёрдых сортов пшеницы ,фунчозу.
Надеюсь вы найдёте свой путь к выздоровлению, желаю вам побороть бяку!

#5

А дибикор принимать не пробовали? Он очень хорошо помогает стабилизировать уровень сахара в крови. На стадии преддиабета одним только приемом этого препарата можно снизить уровень сахара до нормы и в дальнейшем (естественно при соблюдении диеты) не знать никаких проблем в этом плане.

#6
Харя Ширя

А дибикор принимать не пробовали? Он очень хорошо помогает стабилизировать уровень сахара в крови. На стадии преддиабета одним только приемом этого препарата можно снизить уровень сахара до нормы и в дальнейшем (естественно при соблюдении диеты) не знать никаких проблем в этом плане.

Очень интересно. И как долго для этого надо принимать этот препарат? В какой дозировке? Есть ли у него противопоказания? Побочка?

#7
Я_пасечник

Очень интересно. И как долго для этого надо принимать этот препарат? В какой дозировке? Есть ли у него противопоказания? Побочка?

Мне назначали по 500 мг два раза в день в течение трех месяцев. Этого оказалось достаточно для того чтобы привести сахар в норму. Сейчас принимаю дибикор в той же дозировке по три месяца каждые полгода. Побочки, лично у меня никакой нет, даже мой гастрит нормально воспринимает эти таблетки. Что касается противопоказаний, в инструкции к препарату указана только индивидуальная непереносимость, видимо во всех других случаях дибикор смело можно принимать.

#8
Харя Ширя

Мне назначали по 500 мг два раза в день в течение трех месяцев. Этого оказалось достаточно для того чтобы привести сахар в норму. Сейчас принимаю дибикор в той же дозировке по три месяца каждые полгода. Побочки, лично у меня никакой нет, даже мой гастрит нормально воспринимает эти таблетки. Что касается противопоказаний, в инструкции к препарату указана только индивидуальная непереносимость, видимо во всех других случаях дибикор смело можно принимать.

Почитала сейчас про дибикор. Очень хорошо написано. И сахар нормализует, и холестерин снижает, и работу сердца улучшает, и даже похудеть помогает. В общем, захотелось мне попробовать действие этого препарата на себе. Скажите, рецепт для его покупки нужен?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Танюшк@

Почитала сейчас про дибикор. Очень хорошо написано. И сахар нормализует, и холестерин снижает, и работу сердца улучшает, и даже похудеть помогает. В общем, захотелось мне попробовать действие этого препарата на себе. Скажите, рецепт для его покупки нужен?

Нет, дибикор безрецептурный препарат. Кстати, он работает за счет нормализации обмена веществ в организме, так что, кроме всего прочего помогает контролировать вес.