Гость
Статьи
Клиновидный дефект …

Клиновидный дефект зубов

Добрый день, уважаемые форумчане!

Хочу почитать отзывы на тему такой проблемы как "клиновидный дефект зубов". Возможно кто то с этим сталкивался? Гигиена зубов в порядке, кариеса практически нет, вредным привычек тоже. Стала замечать на нижней челюсти резцов небольшие желтые пятнышки у основания, которые очень чувствительны. Напишите пожалуйста, кто с этим сталкивался. Как лечили? Что помогло?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Стоматолог все вам сделает.

Автор
#2

нужно сходить к врачу -и она его закроет . было такое дело, если есть чувствительность и беспокоит-не надо ждать, надо закрывать эти места. всё абсолютно красиво сделают, незаметно будет, не волнуйтесь и смело идите!

Гость
#3
Автор

нужно сходить к врачу -и она его закроет . было такое дело, если есть чувствительность и беспокоит-не надо ждать, надо закрывать эти места. всё абсолютно красиво сделают, незаметно будет, не волнуйтесь и смело идите!

А как делают?

Автор
#4
Автор

нужно сходить к врачу -и она его закроет . было такое дело, если есть чувствительность и беспокоит-не надо ждать, надо закрывать эти места. всё абсолютно красиво сделают, незаметно будет, не волнуйтесь и смело идите!

Спасибо за ответ! А то как то очень грустно, с зубами проблем не было, кариеса тоже особо нет....

Гость
#5
Гость

А как делают?

Закрывают пломбировочным материалом , световую пломбу ставят так, что она будто «срастается» с зубом, и в итоге не видно что что-то с ним делали 🙂

Гость
#6
Гость

Закрывают пломбировочным материалом , световую пломбу ставят так, что она будто «срастается» с зубом, и в итоге не видно что что-то с ним делали 🙂

Я слышала, что эти пломбы не долговечны, очень быстро вылетают.

Гость
#7
Автор

Спасибо за ответ! А то как то очень грустно, с зубами проблем не было, кариеса тоже особо нет....

Мне врач сказал, что он может просто появится независимо ни от чего. Поэтому ходим на осмотры, и если они беспокоят - лучше закрыть, и сразу легче станет. А то если с ними ничего не делать -со временем будут увеличиваться , лучше на ранней стадии убрать (при условии, что начали побаливать и беспокоить). Если они не болят совсем -можно пока оставить и не трогать, но потом всё равно придётся идти к врачу с ними и он нарастит там пломбу

Гость
#8
Гость

Я слышала, что эти пломбы не долговечны, очень быстро вылетают.

Тут всё зависит от доктора. Могу сказать точно, что лучше выбирать специалиста с хорошим опытом(чтобы как минимум высшая категория была), и не стесняться задавать по поводу пломбы вопросы врачу, надёжна ли она будет стоять и тд. И кстати ещё полагайтесь на свою интуицию. Если чувствуете , что доктор хороший и убедителен - можно смело ставить, а если есть сильные сомнения -лучше проконсультироваться ещё у другого

Гость
#9

мне хорошая врач сказала, что если б это были ее зубы, то она б не пломбировала. Там пломбы плохо держатся... Посоветовала elmex gelee и пасту для чувствительных зубов.

Гость
#10
Гость

мне хорошая врач сказала, что если б это были ее зубы, то она б не пломбировала. Там пломбы плохо держатся... Посоветовала elmex gelee и пасту для чувствительных зубов.

но проблема вся в том , что если их не ставить-будет увеличиваться дефект, и со временем начнёт болеть всё больше и больше( есть ещё выход -после установки таких пломб следить за питанием , снизить нагрузку на зубы и аккуратно чистить. На крайний случай потом обновят пломбу, всё сейчас делается, хорошо всё будет.

Гость
#11
Гость

но проблема вся в том , что если их не ставить-будет увеличиваться дефект, и со временем начнёт болеть всё больше и больше( есть ещё выход -после установки таких пломб следить за питанием , снизить нагрузку на зубы и аккуратно чистить. На крайний случай потом обновят пломбу, всё сейчас делается, хорошо всё будет.

Так и до установки нужно сделать тоже самое. Не болит оно больше. Увеличивается чуть-чуть. У меня обычная паста elmex sensitiv professional, curaprox ultra soft зубная щетка. Лет пять назад спрашивала врача.

Гость
#12

А клиновидный дефект это то же самое, что и оголение шеек зубов или это другое? И значит ли это что есть парадонтоз?

Воду лью.
#13
Гость

Тут всё зависит от доктора. Могу сказать точно, что лучше выбирать специалиста с хорошим опытом(чтобы как минимум высшая категория была), и не стесняться задавать по поводу пломбы вопросы врачу, надёжна ли она будет стоять и тд. И кстати ещё полагайтесь на свою интуицию. Если чувствуете , что доктор хороший и убедителен - можно смело ставить, а если есть сильные сомнения -лучше проконсультироваться ещё у другого

Как минимум высшая?)Так выше уже не бывает.

Воду лью.
#14
Гость

А клиновидный дефект это то же самое, что и оголение шеек зубов или это другое? И значит ли это что есть парадонтоз?

Оголение шеек это другое.Но оно бывает и при клиновидном дефекте.

Воду лью.
#15

У меня,есть предположение что клин.дефект,образуется из-за неправильной чистки зубов.

Ева
#16

Стоматолог помог. Делали процедуру и после этого пасту правильную подобрал, для этой проблемы

Автор
#17
Ева

Стоматолог помог. Делали процедуру и после этого пасту правильную подобрал, для этой проблемы

подскажите какую?

Вита
#18
Автор

подскажите какую?

А какую пасту? Такая же проблема с зубами, пасты не помогают..

Ева
#19
Вита

А какую пасту? Такая же проблема с зубами, пасты не помогают..

У меня Klatz, но именно врач помог подобрать

Гость
#20
Воду лью.

У меня,есть предположение что клин.дефект,образуется из-за неправильной чистки зубов.

а что именно неправильно?

Вита
#21
Ева

У меня Klatz, но именно врач помог подобрать

А знаю эту пасту, хорошая? А какое точно название? Попробую ее купить, до приёма врача ещё две недели

Гость
#23
Гость

а что именно неправильно?

Когда чистка проходит в горизонтальном направлении, нужно чистить, как бы выметая (вертикально)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

не советую торопится с пломбами.

Форум: Здоровье
Всего: 190 242 темы
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы