Гость
Статьи
мочегоные таблетки

мочегоные таблетки

принимаю мочегоные таблетки уже 4 года,немогу их перестать пить потому что организм сам не выводит воду!Я знаю что он ее задерживает и тд...помогите пожалуйста ,у кого было так же,к какому врачу пойти?я знаю какой вред наношу своему организму !ненадо писать что «дура,умрешь,к психологу иди»!!психолог не заставит выводить воду с организма!я просто хочу от них отказаться и жить,но не могу самостоятельно,так как оттеки ростут до нереальных размеров руки лицо ноги пальцы все тело...просто помогите

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К трансплантологу в очередь на трансплантацию почки.

Гость
#2

Ну не знаю, мой муж принимал каждый день мочегонные таблетки на протяжении 5 лет. Сейчас не пьёт так как давление нормализовалось. И нормально ходит в туалет. Сходите к врачу, проверьте почки, может вам таблетки навредили а не помогли.

#3

Нефролог занимается почками. Если позволяют возможности, пройдитесь по врачам. Вам нужно проблему решать, а не симптомы убирать.
Хотелось бы больше контекста. Если не будете пить мочегонные таблетки, как часто будете ходить в туалет, как скоро начнёте опухать, болит ли у вас низ живота при мочеиспускании и болят ли почки, как долго так живёте?
Мне кажется что мочегонные таблетки подразумевает вывод той жидкости, что в мочевом пузыре. С тканей тела жидкость не выводится, иначе все худеющие с застоявшейся жидкостью только на этих таблетках и сидели.
Я не знаю какая именно у вас проблема, но вот вам инфа: соль удерживает влагу в организме, ограничьте потребление солёной пищи, если максимально исключить, то вода будет уходить именно с тела, а не с мочевого. Но всё же в небольших количествах её нужно потреблять, чтоб не навредить организму. Постарайтесь снизить нагрузку на органы, исключив жаренное, острое, соленое, алкоголь. Несколько дней питайтесь в таком режиме и БЕЗ мочегонных таблеток. Посмотрите на результат.
И, конечно, к врачам.

Гость
#4

У моей сестры диагноз гидронефроз и вот у неё реально организм не может вывести мочу,ей приходится самой себе ставить катетер несколько раз в день,а вам бы к доктору не мешало показаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Автор

принимаю мочегоные таблетки уже 4 года,немогу их перестать пить потому что организм сам не выводит воду!Я знаю что он ее задерживает и тд...помогите пожалуйста ,у кого было так же,к какому врачу пойти?я знаю какой вред наношу своему организму !ненадо писать что «дура,умрешь,к психологу иди»!!психолог не заставит выводить воду с организма!я просто хочу от них отказаться и жить,но не могу самостоятельно,так как оттеки ростут до нереальных размеров руки лицо ноги пальцы все тело...просто помогите

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.