Гость
Статьи
Как снизить инсулин?

Как снизить инсулин?

Всем доброго времени суток. Мой вес стабилен с подросткового возраста, сейчас мне 30. Рост 170, вес 58. После беременности быстро пришла в норму. Питание нормальное, посадили на диету, пересмотрела, но я почти так и ем. Что делать? Убрала совсем макароны, картошку, сосиски и потчти убрала молочные продукты, в омлет немного молока добавляю и сливочное масло сказали не убирать. Но эти продукты, которые убрала ела и так редко. Примерный рацион: завтрак омлет с брокколи, на работе кофе с овсяным молоком, обед котлета с овощным салатом, полдник кофе с овсяным молоком, ужин: салат из огурцов с луком, тушеная стручковая фасоль. Или: завтрак ячневая каша с маслом, бутерброд из цельнозернового хлеба с маслом, обед куриный суп с яйцом, полдник кофе с овсяным молоком, ужин филе минтая тушеное в овощах. Воду стараюсь 3 литра выпивать. Еще пью чай, но он без сахара, думаю не считается. Инсулин натощак высокий, глюкоза в норме.
Что не так?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем его снижать?

Гость
#2

Насколько высокий? Спросите эндокринолога, нужно ли что-либо делать. Снизите инсулин повысится сахар.

Гость
#3
Гость

Насколько высокий? Спросите эндокринолога, нужно ли что-либо делать. Снизите инсулин повысится сахар.

Глюкоза 4, инсулин 23. Должен быть как глюкоза примерно натощак. Клетки плохо воспринимают инсулин с глюкозой. Назначили диету и таблетки от диабета.

Гость
#4

Чтобы снизить инсулин, нужно убрать ваше дробное питание. Проверено мной лично. Инсулин с 21 снизила до 8. Питалась ровно три раза в день, без единого перекуса. Инсулин повышается на любой прием пищи, хоть углевод вы съедите, хоть белок, неважно.
Естественно, всё это я придумала не сама, присутствовал полный контроль врача.

Гость
#5
Гость

Глюкоза 4, инсулин 23. Должен быть как глюкоза примерно натощак. Клетки плохо воспринимают инсулин с глюкозой. Назначили диету и таблетки от диабета.

Верно, индекс НОМА 4 великоват. Выходит у Вас инсулинорезистентность — устойчивость к метаболическим эффектам инсулина, включая супрессивные его эффекты на эндогенную продукцию глюкозы, стимулирующее действие на периферическое поглощение глюкозы и синтез гликогена.Это снижает восприимчивость периферических тканей к инсулину. Так же обычно повышается выработка мужских половых гормонов.

Гость
#6

А вы сдавали гормон инсулина

Гость
#7

Питаться два раза в день без перекусов. Любой прием пищи поднимает инсулин, поэтому чтоб частых скачков не было, ешьте два - три раза, лучше реже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Думаю дело в кофе, вы натуральный пьете? Лично у меня он вызывает всплеск инсулина. И пьете слишком много воды. Понаблюдайте, повышается ли аппетит после того как напьётесь воды? Так как у вас питание очень сбалансированное, других причин не вижу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы