Гость
Статьи
Инсульт. …

Инсульт. Восстановление

У моей мамы был инсульт, сейчас она проходит реабилитацию. Нога потихоньку ходит, а вот рука нет, еще рука все время болит и ноет...Хотела спросить почему? Так должно быть?

Лилия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, это же инсульт, после него долгое восстановление

Гость
#2

я както видела док. фильм про человека который восстановился полностью после исульта с помощью специальной настойки из еловых или сосновых шишек. посмотрите очень познавательно , а вдруг вам это поможет.Удачи аам!

Гость
#3
Гость

я както видела док. фильм про человека который восстановился полностью после исульта с помощью специальной настойки из еловых или сосновых шишек. посмотрите очень познавательно , а вдруг вам это поможет.Удачи аам!

Рука болит из-за повышенного мышечного тонуса. Важную роль играет лечение положением и ЛФК. Ни в коем случае нельзя маскировать пораженные конечности, использовать эспандеры, всякие колючие шарики, массажеры и т.п., иначе можно навредить и сделать ещё хуже, это самая распространенная ошибка пациентов. Восстановительный а период после инсульта это первые год-максимум 2. Чего добетесь за этот год то и останется на всю жизнь. И не забывайте о профилактике повторного инсульта.

Гость
#4

И ещё важно медикаментозное лечение. Сейчас существует хороший ноотпоп Целлекс, на нем часто хорошо восстанавливаются двигательнын функции, препарат, конечно, не дешёвый. Посоветуйтесь со своим врачом.

Гость
#5

Мышечный тонус можно снизить при помощи миорелаксантов, при неэффективности, развитии контрактур хорошо помогает ботулинотерапия

#6

Моя мама тоже после инсульта долго восстанавливалась. К нам приходил массажист, делал ей массаж. Мама пила МексиВ 6, ей очень помог этот препарат, так как он как раз нормализует кровообращение мозга. Еще у нас были физиопроцедуры. В общем, нужно комплексное лечение и терпение. Все будет хорошо. Желаю вашей маме скорейшего восстановления!

Гость
#7
Лилия

У моей мамы был инсульт, сейчас она проходит реабилитацию. Нога потихоньку ходит, а вот рука нет, еще рука все время болит и ноет...Хотела спросить почему? Так должно быть?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#8

Не все знают насколько важна реабилитация после инсульта. Причем грамотная и квалифицированная. В зависимости от поражения мозга возможно полное восстановление. Нам очень помогли в реабилитационном центре Юсуповской больницы.
По поводу руки надо обратить внимание инструкторов ЛФК на этот момент. Мы так делали, специалисты корректировали занятия и проходило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#9

После ишемического инсульта папу выписали домой. Назначили колоть Кортексин для восстановления кровообращения в мозге, восстановления памяти. Из-за свой формы в виде инъекций, кортексин не влияет на печень, почки, его не забудешь принять. Чтобы снизить болевые ощущения, лучше разводить новокаином. Сейчас сделали перерыв (на три месяца), после чего курс Кортексина нужно повторить.

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем