Гость
Статьи
Головные боли от …

Головные боли от ортопедической подушки

Приобрела ортопедическую подушку мемори из латекса. Какое-то время спала на ней,потом начали мучить головные боли. Утром просыпалась уже с головной болью, потом дошло до того, что ночью начала просыпаться и засыпала только когда убирала подушку и засыпала вообще без ничего. Может кто столкнулся с такой же проблемой, а то везде только и слышу какое наслаждение спать на них, особенно у кого остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо просто не ваша модель и тем более тело привыкает,подстраиваться, наверняка спали 20 лет на простой подушке, а здесь резкое изменение, боли объяснимы в таком случаи.

Гость
#2

Я тоже как ни привыкала к этой подушке так и не смогла,теперь просто валяется в коробке,сплю на обычной.От той постоянно немел затылок и мурашки в голове.

Мурло
#3

с детства спала без подушки, сейчас заношенную тонкую подушку использую. крупные подушки использую как опору для спины когда читаю.

Гость
#4
Гость

Я тоже как ни привыкала к этой подушке так и не смогла,теперь просто валяется в коробке,сплю на обычной.От той постоянно немел затылок и мурашки в голове.

Кстати, были иногда мурашки. Мне кажется из-за того, что это латекс, он имеет свойство давить назад, чтоб распрямиться. Таким образом давит на голову и шею.

Гость
#5
Автор

везде только и слышу какое наслаждение спать на них, особенно у кого остеохондроз шейного отдела позвоночника.

Вы рекламе поменьше верьте, рекламщики сладко поют, лишь бы вы деньги отдали.
Лучше займитесь лфк, для остеохондрозной шеи - самое то.

Гость
#6

Я вот только на перьевой спать могу. Пробовал разную синтетику, по полночи мучений, слишком упругие они. Ведь если спать на боку, подушка нужна выше, если на спине, то почти плоская, чтобы поддержать естественный изгиб позвоночника.

Гость
#7

У меня проблемы с шеей. Сплю уже пятый год только на ортопедической подушке (даже в поездки беру). Трелакс, кажется, фирма. На любых других шея начинает болеть и затылок.
Когда покупала, почитав отзывы в инете пришла в ужас. Многие писали, что методом подбора накупили много разных подушек, пока "свою" нашли (подушки то не дешевые). Мне повезло, первая оказалась "моей".

Гость
#8

Вашей шее непривычно спать в правильном положении. Мышцы то по всей видимости уже не ровные. И соли отложились. Я наоборот сплю больше 10 лет на ортопедический, после обычной всегда болит затылок. Вам надо на массаж походить чтобы шею размяли.

#10
Автор

Приобрела ортопедическую подушку мемори из латекса. Какое-то время спала на ней,потом начали мучить головные боли. Утром просыпалась уже с головной болью, потом дошло до того, что ночью начала просыпаться и засыпала только когда убирала подушку и засыпала вообще без ничего. Может кто столкнулся с такой же проблемой, а то везде только и слышу какое наслаждение спать на них, особенно у кого остеохондроз шейного отдела позвоночника.

А может и не в подушке дело... У меня было время именно по ночам давление поднималось, без капотена спать не могла спокойно, тоже головными болями мучилась. Так что если сменив подушку боли не пройдут, то есть вероятность, что это оно.

Гость
#11
Гость

Видимо просто не ваша модель и тем более тело привыкает,подстраиваться, наверняка спали 20 лет на простой подушке, а здесь резкое изменение, боли объяснимы в таком случаи.

вот уж ерунда! орто подушки для того и придуманы, чтобы на них было удобно, а не подстраиваться! У меня та же проблема - головная боль после сна на такой подушке. Хотя изначально и в первое время прекрасно высыпалась.

Lina
#12

Мне кажется лучше мягкая подушка чтоб Кровообращение не нарушать. Чтоб потом не немела голова. После твердой на утро как встанешь в голове пульсирует как будто кровь только только циркулировать начала. Как например если палец жгутом перетянуть а потом расслабить.

Гость
#13

Добрый день..Вы знаете ,у меня такая ситуация точь в точь.Купила ортопед.подушку сплю на ней,и просыпаюсь с головными болями.В лобовой части..Как будто черепное давление..Хочу сменить ее..Нафиг она нужна,если приносит такой,дисконфорт...

Гость
#14
Гость

Добрый день..Вы знаете ,у меня такая ситуация точь в точь.Купила ортопед.подушку сплю на ней,и просыпаюсь с головными болями.В лобовой части..Как будто черепное давление..Хочу сменить ее..Нафиг она нужна,если приносит такой,дисконфорт...

ежики кололись, плакали но продолжали жрать кактус

Гость
#15

У меня такая же проблема появилась с покупкой ортопедической подушки. Третий день хожу с головной болью:лоб,виски. Для себя отметила, когда лежу на спине, то валик давит на шею, начинает болеть голова. Хотя подушка не жёсткая.

Гость
#16

Вам нужна мягкая подушка , конечно если не с позвоночником проблемы . на твердой сосуды давит. И голова болит по утрам. Я синтипоновую взяла , перестало болеть . И шейный позвонок бы вам проверить

Гость
#17
Гость

Добрый день..Вы знаете ,у меня такая ситуация точь в точь.Купила ортопед.подушку сплю на ней,и просыпаюсь с головными болями.В лобовой части..Как будто черепное давление..Хочу сменить ее..Нафиг она нужна,если приносит такой,дисконфорт...

Здравствуйте! После двух недель сна на ортопедической подушке боли у меня были слегка, а после трех-сильные, тоже в центре лба, и немного затылок. Не могла понять почему так, таблетки не помогали. Теперь, прочитав отзывы людей, понимаю-не моё это спать на ней. Сплю опять на обычной, но головные боли еще не прошли. Подскажите как долго они исчезают? Обидно, что подушка дорогая, финская.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я первую ночь сегодня спала на такой же, болит шея и голова

Форум: Здоровье
Всего: 189 312 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 996 тем