Гость
Статьи
Послеродовая депрессия

Послеродовая депрессия

Добрый день! Ребёнок долгожданный, очень дочку люблю, но уже сил нет. Ей почти 9 месяцев, постоянно орет, рычит при этом тужится, что аж вся краснеет. На нас люди косо смотрят когда мы гуляем, другие гудят, что-то говорят, что-то показывают, а моя как в мире животных. Не сидит. За то ползает во всю, встаёт и криво, но ходит у опоры. Были у педиатра говорит все норм, говорит у вас развитие просто в другом порядке пошло, а рычит типа на зубы. Я ещё ко всему работаю, иногда приедешь и хочется две минуты просто отдохнуть, просто чтоб эти 120 секунд никто не трогал. Муж утром с малой (работает во вторую смену) так он говорит все норм, она конечно шустрая, но все ок. А я какая-то дохлячка. У меня была послеродовая депресссия, но поскольку вышла рано на работу, особо пережить ее времени не было, пришлось взять себя в руки и засунуть эту депрессию куда подальше, людям то надо улыбаться. В отношениях начались проблемы. Заниматься сексом мне больно, на работе устаю, интима не особо хочется. Вчера с мужем был скандал. Он ночью начал ко мне приставать я сказала, что хочу спать, он разозлился, это переросло в то, что он начал меня принуждать, я его сильно оттолкнула и он сказал: «ну и пошла ты на...». Я все понимаю, но я не высыпаюсь, мне на работе надо быть в 8:30, выйти из дома нужно за 1,5 часа до, поскольку пробки бешеные. Плюс постоянно убираться. Я устала и морально и физически. Раньше вела странички в Соц.сетях, а после родов просто как отрезало, ничего не хочу. Я хотела семью, представляла как все будет замечательно, что буду гулять с ребёнком, будем ездить отдыхать. В итоге работа с 3 месяцев после родов, денег вечно не хватает, отдыхаю когда сплю...

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ха! у вас депрессия от усталости, ну конечно диди в свое удовольствие а тут на тебе, спиногрыз за которым надо убирать слушать его ор и тратить на него свои деньги...это причина по которой я не хочу рожать, дети это рабство, с ними уже все, хана своей жизни, странно что вы перед ьеременностью это не учли))) или вы по щалету ребенка сляпали?

Света
#2

Нет у вас никакой депрессии - у вас просто нет денег на хороших врача для вас и для дочери, няню, машину да и просто на элементарные потребности.
Ведь это ужас - вкалывать как ломовая лошадь через 3 месяца после родов.

Гость
#3

Поэтому я и не рожаю. Была беременность, но родился мертвый, но глядя на таких как вы, поняла, что бог отвел от меня. А мужу говорю просто, не нравится, разводись. Живет не уходит

Гость
#4

если так и дальше пойдет станешь *** или муж загуляет. Вот девченки смотрите! учитесь на ошибках таких дур как автор, вот к чему приводит плодячка, и если уж что не стоит бояться аборта, лучше не родить и пожалеть чем потом родить и рвать на себе волосы от усталости и злить мужчину своего

Гость
#5
Автор

Добрый день! Ребёнок долгожданный, очень дочку люблю, но уже сил нет. Ей почти 9 месяцев, постоянно орет, рычит при этом тужится, что аж вся краснеет. На нас люди косо смотрят когда мы гуляем, другие гудят, что-то говорят, что-то показывают, а моя как в мире животных. Не сидит. За то ползает во всю, встаёт и криво, но ходит у опоры. Были у педиатра говорит все норм, говорит у вас развитие просто в другом порядке пошло, а рычит типа на зубы. Я ещё ко всему работаю, иногда приедешь и хочется две минуты просто отдохнуть, просто чтоб эти 120 секунд никто не трогал. Муж утром с малой (работает во вторую смену) так он говорит все норм, она конечно шустрая, но все ок. А я какая-то дохлячка. У меня была послеродовая депресссия, но поскольку вышла рано на работу, особо пережить ее времени не было, пришлось взять себя в руки и засунуть эту депрессию куда подальше, людям то надо улыбаться. В отношениях начались проблемы. Заниматься сексом мне больно, на работе устаю, интима не особо хочется. Вчера с мужем был скандал. Он ночью начал ко мне приставать я сказала, что хочу спать, он разозлился, это переросло в то, что он начал меня принуждать, я его сильно оттолкнула и он сказал: «ну и пошла ты на...». Я все понимаю, но я не высыпаюсь, мне на работе надо быть в 8:30, выйти из дома нужно за 1,5 часа до, поскольку пробки бешеные. Плюс постоянно убираться. Я устала и морально и физически. Раньше вела странички в Соц.сетях, а после родов просто как отрезало, ничего не хочу. Я хотела семью, представляла как все будет замечательно, что буду гулять с ребёнком, будем ездить отдыхать. В итоге работа с 3 месяцев после родов, денег вечно не хватает, отдыхаю когда сплю...

вы бы 0отя бы почитали щастьематеринства вк)))

Гость
#6
Гость

Поэтому я и не рожаю. Была беременность, но родился мертвый, но глядя на таких как вы, поняла, что бог отвел от меня. А мужу говорю просто, не нравится, разводись. Живет не уходит

плюсую, я тоже так)

Гость
#7
Света

Нет у вас никакой депрессии - у вас просто нет денег на хороших врача для вас и для дочери, няню, машину да и просто на элементарные потребности.
Ведь это ужас - вкалывать как ломовая лошадь через 3 месяца после родов.

а у кого сейчас есть эти деньги на все удовольствия что вы перечислили?))) есть но не у нас с вами ...

Гость
#8

Автор,нужно было заранее подготовить "лужайку",чтобы спокойно сидеть в декрете весь срок ,дальше ещё тяжелее будет.Дети растут и проблемы тоже.

Автор
#9
Гость

если так и дальше пойдет станешь *** или муж загуляет. Вот девченки смотрите! учитесь на ошибках таких дур как автор, вот к чему приводит плодячка, и если уж что не стоит бояться аборта, лучше не родить и пожалеть чем потом родить и рвать на себе волосы от усталости и злить мужчину своего

Вот если честно могу поспорить. «Не злить мужчину своего» он что царь и бог? Я считаю, что это он должен бояться злить жену, которая после родов сразу пошла и работает и сама со всем справляется. Вообще это мои переживания, моя депрессия. Люди все видят по-другому я вешу 45 кг, выгляжу хорошо, ухоженно, получше многих на работе не рожавших. Все постоянно делают комплименты, типа как так в форму пришла быстро, как за собой слежу с ребёнком и тд. Но никто не знает, что пришла в форму от стресса, с ребёнком никто не помогал ни бабушки ни няни. Поесть иногда не успеваешь. И когда постоянно тратишь деньги на смесь, пюрешки и одежду из которой ребёнок вырастает через месяц это треш. Я люблю отложить деньги, люблю отдохнуть поехать... И дело не в ребёнке. Я ее обожаю, не знаю как люди могут делать аборты и кричать я против детей, это зло и тд. Моя очень классная, красивая, любит меня, первое слово мама, спит со мной. Но я все вижу в серых красках.

Гость
#10
Автор

если так и дальше пойдет станешь *** или муж загуляет. Вот девченки смотрите! учитесь на ошибках таких дур как автор, вот к чему приводит плодячка, и если уж что не стоит бояться аборта, лучше не родить и пожалеть чем потом родить и рвать на себе волосы от усталости и злить мужчину своего

Вот если честно могу поспорить. «Не злить мужчину своего» он что царь и бог? Я считаю, что это он должен бояться злить жену, которая после родов сразу пошла и работает и сама со всем справляется. Вообще это мои переживания, моя депрессия. Люди все видят по-другому я вешу 45 кг, выгляжу хорошо, ухоженно, получше многих на работе не рожавших. Все постоянно делают комплименты, типа как так в форму пришла быстро, как за собой слежу с ребёнком и тд. Но никто не знает, что пришла в форму от стресса, с ребёнком никто не помогал ни бабушки ни няни. Поесть иногда не успеваешь. И когда постоянно тратишь деньги на смесь, пюрешки и одежду из которой ребёнок вырастает через месяц это треш. Я люблю отложить деньги, люблю отдохнуть поехать... И дело не в ребёнке. Я ее обожаю, не знаю как люди могут делать аборты и кричать я против детей, это зло и тд. Моя очень классная, красивая, любит меня, первое слово мама, спит со мной. Но я все вижу в серых красках.а нафига ты рожала?? муж просил или ты залетела обманом от него? ну конечно ты никогда не признаешь что лучше бы не рожала, тебе автор уже поздняк метаться...

Гость
#11
Автор

. В итоге работа с 3 месяцев после родов, денег вечно не хватает, отдыхаю когда сплю...

сочувствую. Вы сильно устаёте, еще и на работу полтора часа в одну сторону - одна дорога изматывает, не говоря про саму работу. А тут еще и маленький ребенок, и домашние дела, и боли в организме после родов... вы как лошадь загнанная. Имхо, это даже не депрессия.
Вот и думаешь как бы ни хотелось не думать... зачем рожать в таких условиях, когда женщине после родов, не восстановившись, не придя в себя - лететь пахать на работу, и по дому никто не поможет.
Я лично знаю карьеристку, которая через 2месяца вышла на работу, чтобы свое начальственное место удержать. НО у него бабушки и приходящая няня, и домработница, т.ч. после работы она отдыхает - она сама обеспеченная женщина и муж не последний человек в компании, тоже в руководстве.
А вот если человек обычный и семья с небольшим материальным достатком, зачем рожать в таких условиях и ТАК себя загонять?

Гость
#12

Вы просто нытик по жизни и не умеете разгребаться с проблемами ,ребёнок не виноват что вы плохая мать не хотели бы не рожали ,а раз уже есть надо как то заниматься с ней ,общаться дети чувствуют когда их не особо то и любят ,мужа подключать почаще к воспитанию ребёнка как все нормальные женщины делают а самой в это время уделить внимание себе сходить в салон или просто к подружке расслабиться короче

Гость
#13

Проблема не в ребенке-дети и похлеще вашей бывают. Дело в вашем плохом финансовом положении. Ищите работу на дому, пусть муж поищет что то более денежное. Если бв вы сидели в декрете и настроение другое было бы. Да рутина, да день сурка. Зато можно днем с ребенком лечь поспать

Автор
#14
Гость

сочувствую. Вы сильно устаёте, еще и на работу полтора часа в одну сторону - одна дорога изматывает, не говоря про саму работу. А тут еще и маленький ребенок, и домашние дела, и боли в организме после родов... вы как лошадь загнанная. Имхо, это даже не депрессия.
Вот и думаешь как бы ни хотелось не думать... зачем рожать в таких условиях, когда женщине после родов, не восстановившись, не придя в себя - лететь пахать на работу, и по дому никто не поможет.
Я лично знаю карьеристку, которая через 2месяца вышла на работу, чтобы свое начальственное место удержать. НО у него бабушки и приходящая няня, и домработница, т.ч. после работы она отдыхает - она сама обеспеченная женщина и муж не последний человек в компании, тоже в руководстве.
А вот если человек обычный и семья с небольшим материальным достатком, зачем рожать в таких условиях и ТАК себя загонять?

Просто все пошло не по плану. За бесплатные!! роды с нас взяли 1000$, пугали, что сама не рожу. У мужа летом начались проблемы с работой. Зарабатывал мало, я подумала ничего страшного, пойду на работу потянем. Да и мне так легче, ни от кого не зависеть. Начались претензии от мужа, типа отпрашивайся с работы, приезжай раньше, работа для тебя важнее семьи. Я как-то постеснялась ему тогда сказать, что если б ты зарабатывал 2000$ в месяц я бы и не парилась. А так когда постоянно деньги уходят.

Автор
#15
Автор

Просто все пошло не по плану. За бесплатные!! роды с нас взяли 1000$, пугали, что сама не рожу. У мужа летом начались проблемы с работой. Зарабатывал мало, я подумала ничего страшного, пойду на работу потянем. Да и мне так легче, ни от кого не зависеть. Начались претензии от мужа, типа отпрашивайся с работы, приезжай раньше, работа для тебя важнее семьи. Я как-то постеснялась ему тогда сказать, что если б ты зарабатывал 2000$ в месяц я бы и не парилась. А так когда постоянно деньги уходят.

Он любит поесть, а я постоянно должна какие-то развивашки покупать, потому что я не могу ребёнку не купить. Приходиться и на работе играть роль «карьеристки». Типа я сама захотела выйти на работу, я просто люблю работу, не люблю сидеть дома. Даже стыдно сказать, что у нас не няня сидит утром с ребёнком, а муж. Меня вопрос от людей: «а кто сидит с ребёнком?» ставит в тупик. Опять вру, что бабушки помогают. Хотя бабушки 2 раза приезжали и 2 раза на руках 2 минуты держали. Ещё и все критикуют, почему она у вас в ладушки не играет, почему не показывает на игрушки и цвета. А у меня времени нет сидеть с ней 10 часов и учить все это. Поучу с ней что-то так она уползает все в рот тянет. Ей неинтересно. Муж с ней не занимается ему утро лень. А я через не могу. Просто не знаю. Устала. Постоянно думаю вот начнёт есть как мы меньше тратить будем. Но нет, муж постоянно не даёт. Надо ей покупать пюрешки. Даже банан с яблоком. Я говорю да дай ей так есть Фрукты. Нет. 💆🏼‍♀️

Автор
#16
Гость

Проблема не в ребенке-дети и похлеще вашей бывают. Дело в вашем плохом финансовом положении. Ищите работу на дому, пусть муж поищет что то более денежное. Если бв вы сидели в декрете и настроение другое было бы. Да рутина, да день сурка. Зато можно днем с ребенком лечь поспать

Ну денег и не будет хватать. Муж их проедает. Есть люди богаче нас сидят на вермешеле и сосисках. А мой муж есть лазанью, суши, салаты с ананасом и тд. Меня это бесит. Больше всего не люблю прожирать деньги. Да отложи ты лишний раз. Нет. Все проедает. При чем мы зарабатываем каждый год больше и больше. Итог, он больше тратит и больше жрет.

Гость
#17
Гость

сочувствую. Вы сильно устаёте, еще и на работу полтора часа в одну сторону - одна дорога изматывает, не говоря про саму работу. А тут еще и маленький ребенок, и домашние дела, и боли в организме после родов... вы как лошадь загнанная. Имхо, это даже не депрессия.
Вот и думаешь как бы ни хотелось не думать... зачем рожать в таких условиях, когда женщине после родов, не восстановившись, не придя в себя - лететь пахать на работу, и по дому никто не поможет.
Я лично знаю карьеристку, которая через 2месяца вышла на работу, чтобы свое начальственное место удержать. НО у него бабушки и приходящая няня, и домработница, т.ч. после работы она отдыхает - она сама обеспеченная женщина и муж не последний человек в компании, тоже в руководстве.
А вот если человек обычный и семья с небольшим материальным достатком, зачем рожать в таких условиях и ТАК себя загонять?

Нужно изначально видеть мужчину таким,какой он есть!Вы что,в розовых очках,рожали ребёнка в семье с мужчиной,который не может потянуть семью сам?!Зачем он Вам,если все на себе тащить?! «От работы и кони дохнут» Раньше надо думать,девочки!И вините себя!Ваш выбор,от кого рожать!Мне больше детей в таких ситуациях жаль.

Гость
#18
Гость

вы бы 0отя бы почитали щастьематеринства вк)))

Да достали вы уже всюду свое щастье продвигать. Вот сами и читайте, наслаждайтесь. Человек сделал осознанный выбор и этого хотел, просто силы заканчиваются, это нормально.
Автор, мне хоть всё это предстоит пока, но уже все детные успокаивают, что всё можно преодолеть. Вы просто очень устали, это же реально подвиг, с работой совмещать. Но это быстро закончится, дети растут стремительно, на самом деле. Но вам нужен отпуск( может, всё-таки лучше декрет оформить? Там 40%, но зато сил будет побольше.
А скажите, она у вас на гв была или нет?

Гость
#19
Автор

Просто все пошло не по плану. За бесплатные!! роды с нас взяли 1000$, пугали, что сама не рожу. У мужа летом начались проблемы с работой. Зарабатывал мало, я подумала ничего страшного, пойду на работу потянем. Да и мне так легче, ни от кого не зависеть. Начались претензии от мужа, типа отпрашивайся с работы, приезжай раньше, работа для тебя важнее семьи. Я как-то постеснялась ему тогда сказать, что если б ты зарабатывал 2000$ в месяц я бы и не парилась. А так когда постоянно деньги уходят.

понимаю. Но знаете... НАДО было мужу это сказать! Не нужно стесняться - это не только ваше личное здоровье, но и ВАША общая с ним семья, и в конце концов вы его жена, мать его ребенка, а не какая-то левая женщина с претензией.
Всё-таки многие наши женщины неправильно воспитаны, слишком многое в браке взваливают на себя, и при этом слишком скромные и стыдливые - говорить правду там, где её необходимо сказать!
Автор, может сейчас всё же сесть с мужем и поговорить откровенно, рассказать, разложить всё по полочкам. И вместе думать, как из этого выбираться, как лучше организовать быт вашей семьи.

Автор
#20
Гость

Вот если честно могу поспорить. «Не злить мужчину своего» он что царь и бог? Я считаю, что это он должен бояться злить жену, которая после родов сразу пошла и работает и сама со всем справляется. Вообще это мои переживания, моя депрессия. Люди все видят по-другому я вешу 45 кг, выгляжу хорошо, ухоженно, получше многих на работе не рожавших. Все постоянно делают комплименты, типа как так в форму пришла быстро, как за собой слежу с ребёнком и тд. Но никто не знает, что пришла в форму от стресса, с ребёнком никто не помогал ни бабушки ни няни. Поесть иногда не успеваешь. И когда постоянно тратишь деньги на смесь, пюрешки и одежду из которой ребёнок вырастает через месяц это треш. Я люблю отложить деньги, люблю отдохнуть поехать... И дело не в ребёнке. Я ее обожаю, не знаю как люди могут делать аборты и кричать я против детей, это зло и тд. Моя очень классная, красивая, любит меня, первое слово мама, спит со мной. Но я все вижу в серых красках.

а нафига ты рожала?? муж просил или ты залетела обманом от него? ну конечно ты никогда не признаешь что лучше бы не рожала, тебе автор уже поздняк метаться...Вообще ребёнка я хотела. Мне не поздняк метаться, я считаю проблема не в ребёнке, проблема в том, что у меня нет подруг не с кем поделиться, выговорится, все тяну на себе и держу все в себе.

Гость
#21
Автор

Ну денег и не будет хватать. Муж их проедает. Есть люди богаче нас сидят на вермешеле и сосисках. А мой муж есть лазанью, суши, салаты с ананасом и тд. Меня это бесит. Больше всего не люблю прожирать деньги. Да отложи ты лишний раз. Нет. Все проедает. При чем мы зарабатываем каждый год больше и больше. Итог, он больше тратит и больше жрет.

ааа... ну тут вообще системная (так сказать) проблема. Изначальный "косяк" вашего домоустройства.
И деньги прожирались наверняка и ДО вашей беременности и родов, а сейчас он живёт как привык, деньги не считает (представляю, сколько их вылетает на лазанью и суши роллы). Но почему вы молчите об этом?!
Надо называть вещи своими именами, а тем более решая проблему.

Автор
#22
Гость

понимаю. Но знаете... НАДО было мужу это сказать! Не нужно стесняться - это не только ваше личное здоровье, но и ВАША общая с ним семья, и в конце концов вы его жена, мать его ребенка, а не какая-то левая женщина с претензией.
Всё-таки многие наши женщины неправильно воспитаны, слишком многое в браке взваливают на себя, и при этом слишком скромные и стыдливые - говорить правду там, где её необходимо сказать!
Автор, может сейчас всё же сесть с мужем и поговорить откровенно, рассказать, разложить всё по полочкам. И вместе думать, как из этого выбираться, как лучше организовать быт вашей семьи.

Я как-то попыталась однажды. Он начал орать, что ты хочешь, чтоб я пахал день и ночь, а ты себе сидела дома и наслаждалась жизнью. Мы тогда сильно поругались. Меня это задело. У него тупо поведение бабы. Он работает 3 часа в день, час на дорогу. Так постоянно ноет, что устал. Зимой потому что холодно, а летом потому что жарко. Я так жду когда малышке будет 2 года, чтоб я смогла работать весь день, я бы зарабатывала в разы больше него. Даже его мама, которая сидела с ним в декрете 10! лет, в шоке, что я так рано вышла из декрета. Она мне говорит не повезло тебе.

Автор
#23
Гость

ааа... ну тут вообще системная (так сказать) проблема. Изначальный "косяк" вашего домоустройства.
И деньги прожирались наверняка и ДО вашей беременности и родов, а сейчас он живёт как привык, деньги не считает (представляю, сколько их вылетает на лазанью и суши роллы). Но почему вы молчите об этом?!
Надо называть вещи своими именами, а тем более решая проблему.

Так я с ним обсуждаю, а он все равно. Если не готовить ему блины с бананом шоколадом и суши с лазаньей ходит с кислой рожей. Помидоры и огрурцы покупаются только в не сезон. Броколли и цветная капуста тоже. Честно я лучше игрушку куплю или платье чем за один день проем. Его сама повар. Так она офигивает с того, что хочет кушать ее сын. Она у меня уже рецепты берет и просит приготовить, типа она такого с мужем и не ели никогда. Ей богу скоро кафешку открою. А то я уже мастер на все руки и ноги.

Гость
#24
Автор

считаю проблема не в ребёнке, проблема в том, что у меня нет подруг не с кем поделиться, выговорится, все тяну на себе и держу все в себе.

автор, вы опять не в ту степь смотрите и не ТЕ выводы делаете.
Причем здесь подруги, которым можно выговориться?? От этого ваша жизнь легче не станет и здоровье ваше не поправиться. Только с мужем такие вопросы решаются.
Но у вас похоже муж в семье как священная корова, которой только покланяться, холеть и лелеять... а обязанности у него какие в семье? Он просто ваш оплодотворитель и прожиратель денег, которых якобы он зарабатывает в семью?
Вы завидите себе табличку в Ексель с расходами вашей семьи - и записывайте туда, сколько вы реально тратите на дом, на ребенка, на себя, на общую еду из разных ваших доходов... и по факту увидите, сколько он сам тратит на себя и свою чрезмерную жратву.
Вот эти цифры ему и предъявите - пусть опровергает (если они ошибочны), либо перестает бездумно их тратить, либо идет и зарабатывает больше, чтобы СЕБЯ прокормить.

Гость
#25
Автор

Так я с ним обсуждаю, а он все равно. Если не готовить ему блины с бананом шоколадом и суши с лазаньей ходит с кислой рожей. Помидоры и огрурцы покупаются только в не сезон. Броколли и цветная капуста тоже. Честно я лучше игрушку куплю или платье чем за один день проем. Его сама повар. Так она офигивает с того, что хочет кушать ее сын. Она у меня уже рецепты берет и просит приготовить, типа она такого с мужем и не ели никогда. Ей богу скоро кафешку открою. А то я уже мастер на все руки и ноги.

прочитайте мой пост выше.
Вы реально разбаловали вашего мужа изначально и реально держите его в дома за священную корову.
И это реально не смешно, хоть вы и пытаетесь подшучивать над своей ситуацией (как вижу из этого вашего поста про кафешку).

Гость
#26
Автор

Я как-то попыталась однажды. Он начал орать, что ты хочешь, чтоб я пахал день и ночь, а ты себе сидела дома и наслаждалась жизнью. Мы тогда сильно поругались. Меня это задело. У него тупо поведение бабы. Он работает 3 часа в день, час на дорогу. Так постоянно ноет, что устал. Зимой потому что холодно, а летом потому что жарко. Я так жду когда малышке будет 2 года, чтоб я смогла работать весь день, я бы зарабатывала в разы больше него. Даже его мама, которая сидела с ним в декрете 10! лет, в шоке, что я так рано вышла из декрета. Она мне говорит не повезло тебе.

и зачем вам такой муж?
Какое такое невообразимое счастье он привнёс в вашу жизнь? если даже на будущую свою жизнь - в перспективе - вы не видите никаких возможных изменений с его стороны. Только сама, только я смогу, я заработаю, мне станет полегче с деньгами... а он где? он для чего? Если такие проблемы в семье решаются только вами и за ваш счёт.

Красавица
#27
Автор

а нафига ты рожала?? муж просил или ты залетела обманом от него? ну конечно ты никогда не признаешь что лучше бы не рожала, тебе автор уже поздняк метаться...

Вообще ребёнка я хотела. Мне не поздняк метаться, я считаю проблема не в ребёнке, проблема в том, что у меня нет подруг не с кем поделиться, выговорится, все тяну на себе и держу все в себе. А подругам зачем выслушивать ваши жалобы на жизнь? У них своих проблем полно.Хотите выговориться- идите и платите психологу или в церковь, а за счет обычных людей не нужно облегчать свою душу. Была у меня такая знакомая, всегда стремилась проблемами своими поделиться, как вампир. После общения с ней у меня упадок сил и пессимизм держплся долго. Сама она выговорится, сольет негатив и порхает облегченно дальше, а людям неприятно.

Красавица
#28
Автор

Я как-то попыталась однажды. Он начал орать, что ты хочешь, чтоб я пахал день и ночь, а ты себе сидела дома и наслаждалась жизнью. Мы тогда сильно поругались. Меня это задело. У него тупо поведение бабы. Он работает 3 часа в день, час на дорогу. Так постоянно ноет, что устал. Зимой потому что холодно, а летом потому что жарко. Я так жду когда малышке будет 2 года, чтоб я смогла работать весь день, я бы зарабатывала в разы больше него. Даже его мама, которая сидела с ним в декрете 10! лет, в шоке, что я так рано вышла из декрета. Она мне говорит не повезло тебе.

Пусть сам идет а декрет и отдыхает

Красавица
#29
Автор

Так я с ним обсуждаю, а он все равно. Если не готовить ему блины с бананом шоколадом и суши с лазаньей ходит с кислой рожей. Помидоры и огрурцы покупаются только в не сезон. Броколли и цветная капуста тоже. Честно я лучше игрушку куплю или платье чем за один день проем. Его сама повар. Так она офигивает с того, что хочет кушать ее сын. Она у меня уже рецепты берет и просит приготовить, типа она такого с мужем и не ели никогда. Ей богу скоро кафешку открою. А то я уже мастер на все руки и ноги.

Пусть сам готовит на всю семью. Вы ему семья или нет?

#30

Вам не надо было выходить на работу! отсидеть надо хотя бы полтора года.. если весь день сидишь с ребенком, то к нему привыкаешь, больше любить начинаешь, радуешься всем его умелкам)

Автор
#31
Евгения

Вам не надо было выходить на работу! отсидеть надо хотя бы полтора года.. если весь день сидишь с ребенком, то к нему привыкаешь, больше любить начинаешь, радуешься всем его умелкам)

Я радуюсь, но меня грызёт совесть, начинаю переживать из-за тех же долба_ных ладушек. Переживаю, что будет хуже сверстников, хотя и занимаюсь с ней. Люблю ее безумно, но устаю. Хотя не рассматриваю вариант «сбагривания». Просто тот же муж мог бы нормально отнестись, когда я его прошу посидеть 3-5 минут. Так нет, она заползает на меня, а он говорит пришла с работы сиди с ребёнком.

Гость
#32

Автор, я тоже в декрете и дочери 9 месяцев. Вообще не представляю как вам пришло в голову выйти на работу, да вы же только начали отходить от родов, здоровье еще не восстановилось. Очень вам сочувствую, какие-же мужики сволочи.Перестаньте готовить мужу ресторанное меню и пусть ходит с кислой рожей. И вообще Вам надо домашние хлопоты разделить на двоих, работаете вы вдвоем. Ребенок у вас один, муж может о себе заботиться сам, раз зарабатывать не может. Мы тоже не делаем ладушки, не хочет она.

Гость
#33
Красавица

Вообще ребёнка я хотела. Мне не поздняк метаться, я считаю проблема не в ребёнке, проблема в том, что у меня нет подруг не с кем поделиться, выговорится, все тяну на себе и держу все в себе.

А подругам зачем выслушивать ваши жалобы на жизнь? У них своих проблем полно.Хотите выговориться- идите и платите психологу или в церковь, а за счет обычных людей не нужно облегчать свою душу. Была у меня такая знакомая, всегда стремилась проблемами своими поделиться, как вампир. После общения с ней у меня упадок сил и пессимизм держплся долго. Сама она выговорится, сольет негатив и порхает облегченно дальше, а людям неприятно.Форумы для того и существуют, чтобы обсуждать волнующие темы.

Гость
#34

Автор, уходите в декретный отпуск.Неудобство отсутствия своих денег, намного меньше неудобства которое Вы испытываете сейчас. Муж или поприжмется в своих аппетитах или найдёт вариант зарабатывать больше.

Автор
#35
Гость

А подругам зачем выслушивать ваши жалобы на жизнь? У них своих проблем полно.Хотите выговориться- идите и платите психологу или в церковь, а за счет обычных людей не нужно облегчать свою душу. Была у меня такая знакомая, всегда стремилась проблемами своими поделиться, как вампир. После общения с ней у меня упадок сил и пессимизм держплся долго. Сама она выговорится, сольет негатив и порхает облегченно дальше, а людям неприятно.

Форумы для того и существуют, чтобы обсуждать волнующие темы.Та вот если честно, я уже настолько привыкла, уже научилась кайфовать. Помню первое время как вышла переживала домой бежала, у малой колики были до 4,5 месяцев. Я плакала ночами в подушку, сейчас более менее отошла, привыкла, но что-то все равно гложет(

Красавица
#36

Форумы для того и существуют, чтобы обсуждать волнующие темы.
-----
Конечно

Гость
#37
Автор

Вот если честно могу поспорить. «Не злить мужчину своего» он что царь и бог? Я считаю, что это он должен бояться злить жену, которая после родов сразу пошла и работает и сама со всем справляется. Вообще это мои переживания, моя депрессия. Люди все видят по-другому я вешу 45 кг, выгляжу хорошо, ухоженно, получше многих на работе не рожавших. Все постоянно делают комплименты, типа как так в форму пришла быстро, как за собой слежу с ребёнком и тд. Но никто не знает, что пришла в форму от стресса, с ребёнком никто не помогал ни бабушки ни няни. Поесть иногда не успеваешь. И когда постоянно тратишь деньги на смесь, пюрешки и одежду из которой ребёнок вырастает через месяц это треш. Я люблю отложить деньги, люблю отдохнуть поехать... И дело не в ребёнке. Я ее обожаю, не знаю как люди могут делать аборты и кричать я против детей, это зло и тд. Моя очень классная, красивая, любит меня, первое слово мама, спит со мной. Но я все вижу в серых красках.

Это все усталость! Может есть возможность пойти в отпуск, или оставить дочь с бабушкой и провести время с мужем?
А вообще, поговорите с мужем спокойно. Он может ревновать Вас к малышу. Мой муж, после рождения второго ребенка, даже разучился еду разогревать, типа, поухаживай за мной.

Гость
#38
Гость

если так и дальше пойдет станешь *** или муж загуляет. Вот девченки смотрите! учитесь на ошибках таких дур как автор, вот к чему приводит плодячка, и если уж что не стоит бояться аборта, лучше не родить и пожалеть чем потом родить и рвать на себе волосы от усталости и злить мужчину своего

это что за бог-"мужчина", который гонит жену на работу в 3 мес ребенка? такому поджеппника надо хорошего!!!

Гость
#39

Автор, вы странная. Родили ребенка, не имея возможности на декрет. Еще и представляли как будете гулять и отдыхать. А кто это все должен был оплатить? Инфантильное у вас о жизни представление какое-то

Автор
#40
Гость

Автор, вы странная. Родили ребенка, не имея возможности на декрет. Еще и представляли как будете гулять и отдыхать. А кто это все должен был оплатить? Инфантильное у вас о жизни представление какое-то

Тут не спорю, я изначально думала если что-то пойдёт не так (не будет хватать денег) выйду на работу, просто не думала, что я такая слабая. Постоянно была уставшая просто нереально уставшая. Хотя всегда живчиком была, в спортзале могла 3 часа заниматься и куча энергии было. С другой стороны, денег бы у меня больше не стало с возрастом да и здоровья не прибавилось бы, поэтому с ребёнком считаю, что права. Ну трудно это да. Когда есть поддержка бабушек и дедушек, даже лишний раз посидеть или приготовить тот же суп, легче становится. А когда ничего этого нет, то печаль. Но в моей жизни этого не было бы и через 10 лет. И постоянно ждать, что вот-вот заработаю, вот-вот Мама приедет поможет, это все вымысел. Ребёнок симулирует и зарабатывать и все делать. Без ребёнка живешь в своё удовольствие и не паришься. Но кто сказал, что это бессмысленное существования предел мечтания.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Я думаю лучше дома в декрете с ребёнком заниматься, чем зарабатывать и наготавливать деликатесы мужу. Его кислое лицо легче потерпеть, чем как лошадь себя загонять. Вы лишаете своего ребенка матери, тогда когда он больше всего нуждается в Вас. И ради чего?, что бы его отец ел каждый день, как в ресторане. А потом если разведётесь, то Вам обидно вдвойне будет, что Вы свой декрет провели угождая мужу.