Гость
Статьи
Есть ли здоровые люди …

Есть ли здоровые люди после 40?

Есть ли здоровые люди после 40? Именно обследованные,такие штуки как гастрит ни в счет..относительно здоровые, которые не пьют таблетки на постоянной основе и есть все органы, чувствуют себя хорошо, щитовидка, анализы, узи в норме,такое бывает? Если вы такой расскажите ваш секрет здоровья

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, есть автор. И возраст здесь играет последнюю роль. Моя бабушка, в конце февраля отпраздновали ее 80-летие. Провели полное обследование- здорова, только небольшие проблемы с коленными суставами.

Гость
#2

А почему вы решили, что после 40 все больные?! Что за бред?!

Гость
#3
Гость

А почему вы решили, что после 40 все больные?! Что за бред?!

Я не решила, просто спрашиваю

Гость
#4

Моей маме в этом году 60, вы не поверите, у нее все органы на месте и она не сидит на таблетках! Чушь вы написали, а не вопрос

In my humble opinion
#5

Есть. Но в основном это генетика и никак не связано с зож и прочими секретами.

Гость
#6

Утром, после пробуждения — вода с медом и соком лимона. Много овощей в рационе, принимаю ещё курсами иногда железо, кальций, мясо не ем вообще, не тянет, но белка ем достаточно, яйца, творог, кефир. За день хорошенько, активно двигаюсь, это разгоняет кровь и желчь. Почти не ем сладкое, кроме меда. Выпиваю иногда красное вино, очень тонизирует и чистит сосуды. Стараюсь меньше нервничать и обижаться, даже онкология ведь от обиды может быть, онкология это всегда эмоции дурного характера. Курить не курю, но и это не панацея, есть и девяностолетние курящие и хоть бы хны. Наверно, гены играют ещё огромное значение помимо питания и образа жизни в целом. Не болейте, всех благ.

Гость
#7
Гость

Моей маме в этом году 60, вы не поверите, у нее все органы на месте и она не сидит на таблетках! Чушь вы написали, а не вопрос

Да почему чушь, просто так сложилось что среди моих знакомых много кто на таблетках

Гость
#8

Есть, если гастрит и прочие мелочи не считать))). Но это надо постоянно заниматься собой, без фанатизма, но постоянно. Легкая физкультура по мере возможности, соображать, что ешь и движение, движение, движение.

Гость
#9
Автор

расскажите ваш секрет здоровья

Око Возрождения
Тибетский кефирный гриб
Гуглите

Мужчина
#10

Мне 55 и я здоров! Здоровый мужик 125 кг и 178 рост. Могу выпить литр водки за один раз, но водка должна быть не паленая что бы не отравиться и закуска хорошая. Мне завидуют другие мужики!!! Восемь лет назад хотели врачи раскрутить меня на деньги на рак поджелудочной железы, но я их послал куда подальше, я сам в медицине не плохо разбираюсь. Не на того они нарвались! Ничего я им не заплатил! А литр за раз под свиной шашлык не каждый мужик сможет!!!

Гость
#11

"А литр за раз под свиной шашлык не каждый мужик сможет!!!"

это ваше самое главное достижение как у мужчины))) чем хвалитесь? )))) мужик должен быть мужиком в том случае если он не обижает женщину, все делает для своей семьи, несет ответственность за свою семью, держит слово. И не пьет. Так как на выпившего литр за раз положится в чем то уже невозможно.

Гость
#12

17-летних насквозь больных гораздо больше, чем 40-ка летних

Гость
#13
Гость

Есть, если гастрит и прочие мелочи не считать))). Но это надо постоянно заниматься собой, без фанатизма, но постоянно. Легкая физкультура по мере возможности, соображать, что ешь и движение, движение, движение.

Гастрит - это не мелочи, а как раз основа всех болезней. У кого такие проблемы с пищеварением - лечить надо. Давно уже выяснили, что проблема в Хеликобактере.

Гость
#14

А почему нужны именно обследованные? Если обследоваться - и в 20 найдешь кучу всего. :) В 40 лет у многих болячки уже вылазят в полный рост, что не пойти к врачу нельзя! Но есть и те, у кого "ничего не болит" и до старости. У меня, например, у мамы в 68 только артрит на пальцах рук, у папы в 70 вообще ничего. У меня в 40 - тоже. У мужа в его 40 - серьезный артрит всех суставов, лечится. Итого, в нашей семье 50 на 50 здоровых и хроников. :) Родители активно спортом занимаются. У папы час физических упражнений с гантелями ежедневно, у мамы часовые утренние пробежки.

Гость
#15
Гость

Гастрит - это не мелочи, а как раз основа всех болезней. У кого такие проблемы с пищеварением - лечить надо. Давно уже выяснили, что проблема в Хеликобактере.

Гастрит - мелочь, именно по тому, что сейчас известен возбудитель и элементарно лечится.

#16

Есть такие люди.

Кошатница
#17

У меня аппендицит вырезали недавно , но это ведь не считается ? 😂
Мне 37 , остальные органы все на месте . Из хронических аллергия и астма , но я почти забыла про них , как отказалась полностью от алкоголя и сигарет . Спорт в моей жизни присутствует , но не на износ , а в удовольствие . Летом - велосипед и быстрая ходьба , зимой - коньки или лыжи по выходным .

#18
Мужчина

Мне 55 и я здоров! Здоровый мужик 125 кг и 178 рост. Могу выпить литр водки за один раз, но водка должна быть не паленая что бы не отравиться и закуска хорошая. Мне завидуют другие мужики!!! Восемь лет назад хотели врачи раскрутить меня на деньги на рак поджелудочной железы, но я их послал куда подальше, я сам в медицине не плохо разбираюсь. Не на того они нарвались! Ничего я им не заплатил! А литр за раз под свиной шашлык не каждый мужик сможет!!!

Чему тут завидовать ? Пьянтос с 30 кг лишнего веса.

Гость
#19
Гость

Гастрит - это не мелочи, а как раз основа всех болезней. У кого такие проблемы с пищеварением - лечить надо. Давно уже выяснили, что проблема в Хеликобактере.

Гастрит не всегда хеликобактер, че за чушь

Гость
#20
Гость

Гастрит - мелочь, именно по тому, что сейчас известен возбудитель и элементарно лечится.

Гастрит не всегда вызван хеликобактер, вы шо

Кошатница
#21
Андрей Гаврилюк

Чему тут завидовать ? Пьянтос с 30 кг лишнего веса.

И такие серьезные диагнозы или их отсутствие лучше врачей видит .🤦🤦🤦

Гость
#22

Лично я вообще здоровых людей за свою жизнь не видела,просто есть те,кто не жалуется и есть нытики.

Гость
#23
Гость

Гастрит не всегда хеликобактер, че за чушь

Вот именно, эта бактерия есть у многих, однако ж гастрит далеко не у всех.

Гость
#24

Есть такие люди, автор, да, но основа их здоровья - это генетика, а не зож. ЗОЖ вообще, по сути, ни на что не влияет, это все современное баловство от нечего делать.

Опытная
#25

Насколько после 40? Мне вот как раз 40 и пока тьфу тьфу ничего. В аптечке у меня дома только пластырь. Не болею даже простудой, и дочь такая же. Посмотрим конечно как оно дальше будет но пока полет нормальный. И да, обследованная я. Раз в год, в январе делаю обследование, общий анализ крови и узи.

Гость
#26

Я в 40 родила, забеременев легко естественным путём . Считаю себя относительно здоровой, но только если за этим здоровьем следить - физическая нагрузка, правильное питание и т.д. Любой организм если травить и нагружать лишним весом ха 40 лет сдаст я думаю. Чувствую себя ттт очень хорошо

Хам
#27
Кошатница

У меня аппендицит вырезали недавно , но это ведь не считается ? 😂
Мне 37 , остальные органы все на месте . Из хронических аллергия и астма , но я почти забыла про них , как отказалась полностью от алкоголя и сигарет . Спорт в моей жизни присутствует , но не на износ , а в удовольствие . Летом - велосипед и быстрая ходьба , зимой - коньки или лыжи по выходным .

Мужика тебе надо хорошего что бы продрал как следует! Тогда и здоровье улучшится

Хам
#28
Андрей Гаврилюк

Чему тут завидовать ? Пьянтос с 30 кг лишнего веса.

А вы наверно импотент- очкарик с бараньим весом и с язвой вашего гнилого желудка!

Кошатница
#29
Хам

Мужика тебе надо хорошего что бы продрал как следует! Тогда и здоровье улучшится

Да мне нельзя , к сожалению , сексом заниматься , месяц еще не прошел после операции )

Гость
#30

Мне 41. К 40 здоровье стало хуже и хуже. Жёлчный удалили, эндометриоз, зубы всегда раз в полгода на пломбу...образ жизни более менее здоровый.

Мужик пьянтос
#31
Кошатница

И такие серьезные диагнозы или их отсутствие лучше врачей видит .🤦🤦🤦

Да да! Именно так! А врачей вообще не уважаю и вижу их насквозь, потому что уже 36 лет являюсь пилотом гражданской авиации различных авиакомпаний и облетал около 50 стран мира. Регулярно прохожу влэк( спецмедкомиссия) но сегодня у меня выходной пойду сейчас ещё пива куплю.

Гость
#32

ну, если не считать гастрита и иногда болей в спине (сидячая работа, проблема решается курсом массажа), то можно сказать относительно здорова - тьфу тьфу тьфу).Курю, умеренно выпиваю, питание - в основном овощи , белки, мясо не люблю, но могу иногда сьесть (курица например). Не люблю жирное, жаренное сладкое. В остальном обычное питание. Мое мнение главное генетика, и отсутствие стрессов: нормальный сон, отдых (на природе), солнце в нормальном кол-ве, умеренные занятия физической активностью - я ходить пешком люблю. А ну да, и психология - меньше злости зависти, нервяков по пустякам.

Гость
#33

Гастрит - это серьёзное заболевание. Его одного достаточно для того, чтобы человеку не считать себя здоровым. Если вы когда-либо видели как на вид здоровые люди загибаются от мучительных болей в желудке, то никогда больше не подумали бы, что гастрит - это мелочи. Я раньше серьёзно тоже не воспринимала это заболевание. Считала что если куча людей живет с ним, то ничего страшного, но когда я сама поняла что такое постоянная изжога, отрыжки, вздутие живота, адские боли в желудке, который реагирует абсолютно на все начиная от простых удовольствий до обычных бытовых стрессов, то сразу изменила свои взгляды на гастрит. Очень непростое заболевание, которое однозначно снижает качество жизни.

Гость
#34
Гость

Гастрит - это серьёзное заболевание. Его одного достаточно для того, чтобы человеку не считать себя здоровым. Если вы когда-либо видели как на вид здоровые люди загибаются от мучительных болей в желудке, то никогда больше не подумали бы, что гастрит - это мелочи. Я раньше серьёзно тоже не воспринимала это заболевание. Считала что если куча людей живет с ним, то ничего страшного, но когда я сама поняла что такое постоянная изжога, отрыжки, вздутие живота, адские боли в желудке, который реагирует абсолютно на все начиная от простых удовольствий до обычных бытовых стрессов, то сразу изменила свои взгляды на гастрит. Очень непростое заболевание, которое однозначно снижает качество жизни.

У меня гастрит по фгдс, никогда в жизни, желудок меня никогда не беспокоит, тфу тфу тфу
Во вторых, не знаю ни одного человека, без такого диагноза

Гость
#35
Гость

Утром, после пробуждения — вода с медом и соком лимона. Много овощей в рационе, принимаю ещё курсами иногда железо, кальций, мясо не ем вообще, не тянет, но белка ем достаточно, яйца, творог, кефир. За день хорошенько, активно двигаюсь, это разгоняет кровь и желчь. Почти не ем сладкое, кроме меда. Выпиваю иногда красное вино, очень тонизирует и чистит сосуды. Стараюсь меньше нервничать и обижаться, даже онкология ведь от обиды может быть, онкология это всегда эмоции дурного характера. Курить не курю, но и это не панацея, есть и девяностолетние курящие и хоть бы хны. Наверно, гены играют ещё огромное значение помимо питания и образа жизни в целом. Не болейте, всех благ.

Домашние крысы практически всегда умирают от онкологии, слоны же онкологией болеют редко, все дело в генах, эмоции тут вообще не при чем, даже позитивные добрые люди, ведущие здоровый образ жизни, не защищены от этой напасти, увы. Вам здоровья.

Гость
#36
Автор

Есть ли здоровые люди после 40? Именно обследованные,такие штуки как гастрит ни в счет..относительно здоровые, которые не пьют таблетки на постоянной основе и есть все органы, чувствуют себя хорошо, щитовидка, анализы, узи в норме,такое бывает? Если вы такой расскажите ваш секрет здоровья

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

друг врача
#37

нет здоровых - есть необследованные

Гость
#38
Автор

Есть ли здоровые люди после 40?

Космонавты все такие. Можете у них спросить, как они этого добиваются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алена
#39

гастрит гастриту рознь. бывает поверхностный, вы и не почувствуете, бывает эрозивный, язвеннвй, вот тут ***