Гость
Статьи
Есть ли здесь люди, …

Есть ли здесь люди, кто оправился от серьезной болезни или проблем со здоровьем?

Поделитесь своими историями, поддержите... лежу в больнице, думаю о жизни, впереди - лечение и кардинальное изменение образа жизни (не то чтоб я курила и кололась, но поменять придется многое), есть страх что уже здоровье все равно не вернуть. Мне только 30 а все печально. Подбодрите пожалуйста!

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Поделитесь своими историями, поддержите... лежу в больнице, думаю о жизни, впереди - лечение и кардинальное изменение образа жизни (не то чтоб я курила и кололась, но поменять придется многое), есть страх что уже здоровье все равно не вернуть. Мне только 30 а все печально. Подбодрите пожалуйста!

Что с вами? Может не все так страшно. как кажется

Гость
#2

Крепитесь ) все у нас в голове. Вы знаете истории когда человек узнает о том , что серьёзно болен и ему остался месяц . Он вдруг бросает все , что не нинравиться , отправляешься в путешествие , живёт в своё удовольствие и вдруг неизлечимая болезнь проходит . Чудо !!! Нет. Все у нас в голове и в образе жизни!!! Поправляйтесь ! История реальна. А что у вас со здоровьем ? Если не секрет конечно?

Гость
#3

Что у вас?

Гость
#4

Прежде всего - верь в себя!А потом - врачи подскажут что и как делать.Тут ( в зависимости от диагноза) и питание, и физические упражнения, и режим дня...Сама как минимум трижды это делала - вначале (еще в Союзе) рассталась с гайморитом (местные врачи утверждали что это мне до конца жизни Ага ,фиг им.недоучкам!).затем - вначале был рак,потом - перелом шейки бедра.Сейчас хожу без палочки,веду нормальный образ жизни - только пришлось немного больше есть мяса + добавить физические упражнения.

Автор
#5
Гость

Крепитесь ) все у нас в голове. Вы знаете истории когда человек узнает о том , что серьёзно болен и ему остался месяц . Он вдруг бросает все , что не нинравиться , отправляешься в путешествие , живёт в своё удовольствие и вдруг неизлечимая болезнь проходит . Чудо !!! Нет. Все у нас в голове и в образе жизни!!! Поправляйтесь ! История реальна. А что у вас со здоровьем ? Если не секрет конечно?

если вкратце, то проблемы с сердечно-сосудистой системой, пока не поддающиеся лечению.

автор
#6
Гость

Прежде всего - верь в себя!А потом - врачи подскажут что и как делать.Тут ( в зависимости от диагноза) и питание, и физические упражнения, и режим дня...Сама как минимум трижды это делала - вначале (еще в Союзе) рассталась с гайморитом (местные врачи утверждали что это мне до конца жизни Ага ,фиг им.недоучкам!).затем - вначале был рак,потом - перелом шейки бедра.Сейчас хожу без палочки,веду нормальный образ жизни - только пришлось немного больше есть мяса + добавить физические упражнения.

Спасибо! Вы молодец! Мне нужно полностью изменить образ жизни - спать по 8-9 часов, избегать стрессов, больше двигаться и правилтно питаться, работать немного... ну и плюс леченме которое может быть подберут. сейчас мне не удается спать больше 6 часов, вся жизнь это сплошной стресс. Вообщем перекроить надо полностью себя и не факт что это чтото даст... от этого страшно, я не старая еще... еще хочется жить активной полноценной жизнью

Гость
#7

Автор, у Вас есть семья?

Гость
#8
Автор

Гость
Крепитесь ) все у нас в голове. Вы знаете истории когда человек узнает о том , что серьёзно болен и ему остался месяц . Он вдруг бросает все , что не нинравиться , отправляешься в путешествие , живёт в своё удовольствие и вдруг неизлечимая болезнь проходит . Чудо !!! Нет. Все у нас в голове и в образе жизни!!! Поправляйтесь ! История реальна. А что у вас со здоровьем ? Если не секрет конечно? если вкратце, то проблемы с сердечно-сосудистой системой, пока не поддающиеся лечению.

рибофлавин хорошо поддержал и мама. Была бы возможность поехать
на Мёртвое море два раза в год по месяцу, то только туда надо.

Магда
#9

В 2013 диагноз - рак молочной железы... Слезы, истерики... Потом собралась, настроилась на лечение.. Операция с реконструкцией (с пластикой), потом химиотерапия (кстати, кардиотоксичная) со всеми последствиями... до сих пор гормонотерапия... Ничего, живу, умирать не собираюсь... Общаюсь с "коллегами" по несчастью...

гость
#10

Две опухоли в разных частях тела были. Одна серьезная, полостная операция. Другая под местным наркозом. Слава богу оказались обе доброкачественные. Перед этим несколько лет обследований и не одного точного диагноза. Нервы, слезы, загнала себя в депрессию, развилась ипохондрия. Прошел год после операции. Сейчас я живу в гармонии с собой, к жизни отношусь по-другому. И кстати мне еще нет 30 лет.

Гость
#11

Автор,у вас порок сердца?Я,с детства,после перенесённого миокардита,имею кучу проблем с сердцем,но живу по-тихоньку,уже до 45 лет,что у вас такого,что не поддаётся лечению?Есть ведь и зарубежные клиники,где могут помочь.

автор
#12
гость

Две опухоли в разных частях тела были. Одна серьезная, полостная операция. Другая под местным наркозом. Слава богу оказались обе доброкачественные. Перед этим несколько лет обследований и не одного точного диагноза. Нервы, слезы, загнала себя в депрессию, развилась ипохондрия. Прошел год после операции. Сейчас я живу в гармонии с собой, к жизни отношусь по-другому. И кстати мне еще нет 30 лет.

расскажите пожалуйста, как удалось достичь гармонии с собой? Мне очень знакомо то о чем вы пишете - жалобы у меня давно, врачи отмахиваются, развилась ипохондрия, постоянный страх, ощущение что я какая то ненормальная, больная, старая. А это все только ухудшает реальные болезни.

Гость
#13
Гость

Автор,у вас порок сердца?Я,с детства,после перенесённого миокардита,имею кучу проблем с сердцем,но живу по-тихоньку,уже до 45 лет,что у вас такого,что не поддаётся лечению?Есть ведь и зарубежные клиники,где могут помочь.

сейчас обследуюсь, наконец встретила врача которому не все равно. А так в детстве тоже был миокардит... да и других болячек куча хронических.

Гость
#14

победила лейкоз (рак крови). волосы выпали от жесткой химиотерапии, после каждой процедуры чувствовала такую слабость что не могла глазами моргнуть. Сейчас здорова, волосики отращиваю, мне даже нравится короткая стрижка) Родители поддержали и друзья, занялась творчеством, теперь у меня своя линия футболок с индивидуальным дизайном

Гость
#15

Автор,чтобы достичь внутренней гармонии,нужно осваивать всякие духовные практики,медитацию и всё такое.

мари
#16

у меня соседка,пожилая,очень плохо было с сердцем,обещали недолго протянет. Они с мужем переехали в частный дом из квартиры,недавно ее видела-не узнала,прямо расцвела.

Гость
#17
Гость

Автор,чтобы достичь внутренней гармонии,нужно осваивать всякие духовные практики,медитацию и всё такое.

Подтверждаю. Я начала с молитв. Дома. Просто от отчаяния. Потом и в храм заходить стала (крещеная была давно, но верующая по типу многих - "верю, но в душЕ)))) Сейчас вспоминаю эти свои убеждения - ну цирк, конечно.
Сейчас стараюсь ходить более-менее постоянно в каждое воскресенье. Читаю Библию понемногу, приобщаюсь. Фанатичностью стараюсь не обрастать, да это и не вера, на мой взгляд. Поняла, что у каждого в этом свой путь, не надо на других смотреть, на "бабушек" в храмах обижаться. Это тоже часть пути к Нему и борьба со своими страстями.
Ну а болезнь...сама собой стала отступать. А еще я заметила, что мне Бог с каждым моим шагом к нему посылал и лечение. Какие-то мне приходили новые идеи, я пробовала, что-то очень помогло, что-то помогло понять, что надо делать по-другому. Так что начала с духовного, а исцеление и на уровне тела пошло. Медленно, но верно. Я поняла, тут главное набраться терпения. Смирения. Сначала принять, осознать, что немощь телесная - это тоже благо может быть для души. Это сигнал, что куда-то не туда, родная душа пошла. Как бы способ ее остановить, чтоб задумалась она и одумалась. Ну а как иначе еще остановить свое тело, не давать ему делать то, что не нужно. Наверняка были и другие, более мягкие сигналы, но ведь не все их слышат. Я вот до последнего не прислушивалась к себе, пока не заболела уж очень серьезно.

Гость
#18

Сталкивалась за последние годы и с такими отзывами других, мол, молюсь, прошу у Бога, а он не слышит..не помогает...
Осмелюсь сказать свое мнение из личного опыта - он слышит. Всех, кто к нему обращается. Только в каждом случае помощь будет разная и сроки разные. В моем случае быстро не было, но через несколько месяцев было небольшое осознание, что мне кто-то помогает нести ношу, что я не одна. Потом я поняла, почему в моем случае помощь не была мгновенной и простой. Мне нужно было кое-то понять, принять решения некоторые в жизни, от этого и здоровье мое зависело. Нужно было увидеть, что рядом со мной нелюбящие меня люди, расстаться с такими людьми. Принять взрослое решение. Если б мне дали просимое сразу, то я опять стала бы жить прежней жизнью, с прежними людьми, а это, очевидно, меня и убивало.
Так что Промысел Божий не сразу человеку понятен, иногда только спустя время вдруг понимаешь, какая мудрость во всем, что от Него.
Так что не теряйте надежду, в каждом случае своя истина и свой урок. Ваш, автор, тоже в чем-то заключается. В первую очередь, что мне увиделось - вам себя полюбить надо сначала. И это, кстати, очень трудно. Но помните - с Богом все возможно. Просите - и получите.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: