Гость
Статьи
Есть ли счастливые …

Есть ли счастливые люди после расставаний?

Здравствуйте, есть ли такие люди, которые после расставания с той самой (тем самым) встречают другого человека и живут с ним счастливо? Только по-настоящему счастливо а не " для галочки". Просто в моём окружении много людей женатых/замужних, у некоторых дети уже есть. А все равно думают о той самой любви и никак "эта любовь" не может их оставить. И чаще всего под алкоголем вспоминают. Страшно ...Сам в такой ситуации вот только начинать новые отношения боюсь ...Боюсь не забыть ту самую... Есть ли кто то среди Вас или ваших знакомых кто пережил подобное? Или же это все сказки... где хоть почитать таких сказок?

Виктор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда не влюбляйся умопомрачительно, держи голову свежей и не теряй ее, тогда и расставание будет относительно легким... Делай это, чтобы потом локти не кусать... И не ревнуй никого...

Гость
#2

после расставания счастливы ВСЕ, не попали на серьезные проблемы, в общем счастливы порознь

яна
#3
Гость

Никогда не влюбляйся умопомрачительно, держи голову свежей и не теряй ее, тогда и расставание будет относительно легким... Делай это, чтобы потом локти не кусать... И не ревнуй никого...

прожить жизнь, ни разу не потеряв голову от любви, чтобы не дай бог себе нервы не потрепать?)

Гость
#4
яна

прожить жизнь, ни разу не потеряв голову от любви, чтобы не дай бог себе нервы не потрепать?)

Да, и смею заметить - это очень хорошо, поскольку помогает решить множество проблем... Вернее, не попасть в них... Поэтому будь выдержана и не бросайся в омут с обрыва, можно и утонуть...

Гость
#5

портить себе жить ради любви) нелогично и не смешно, вся беготня за журавлем в небе в реале ничего не стоит, розовые мечты

Гость
#6
Виктор

И чаще всего под алкоголем вспоминают. Страшно ...

Да это как раз не страшно. И новым благополучным отношениям не мешает, если новая половинка во всем устраивает. Мучения начинаются, если бывший, допустим, приучил к классному сексу, а новый вялый, или бывший заботливым был, а новый жадный. То есть когда сравнение сильно не в пользу нового. Вот тогда начинается легкая паника и ощущение, что "лучше бывшего не найду уже".

Гость
#7

И обратите внимание, Виктор, в новых отношениях не только у вас будет такая бывшая, но и у вашей новой девушки тоже будет такой бывший, скорее всего. Отношения людей с прошлым почти никогда не начинаются с нуля. так или иначе, новые накладываются на бывших, а потом их вытесняют (при благополучном развитии).

Диана
#8

Если разлюбишь-да,будешь счастлив с другой. Если неит,то будет хорошо,но тогда беги сам в себе от прошлого,потому,если ты не разлюбил и тебя ТАМ тоже,встреча может быть роковой для ваших семей,если они будут-настоящая любовь,свое возьмет.

Гость
#9

о боже, какая разница с кем ваш виктор переспал, с кем остался и не выгнали лошару, вот в чем вопрос

Гость
#10
Гость

о боже, какая разница с кем ваш виктор переспал, с кем остался и не выгнали лошару, вот в чем вопрос

Не груби Автору, тебе это не идет...

Гость
#11
Гость

Не груби Автору, тебе это не идет...

в чем грубость)))) правда она такая, как не крась глаза, колет

Гость
#12

Я не знаю таких среди своих знакомых. Не могу утверждать, что все живут счастливо и довольны партнерами, но никогда не слышала стенаний или сожалений, что не могут забыть или страдают по былой любви.

Гость
#13
Гость

Я не знаю таких среди своих знакомых. Не могу утверждать, что все живут счастливо и довольны партнерами, но никогда не слышала стенаний или сожалений, что не могут забыть или страдают по былой любви.

молода ешо, какие твои годы, таких стенаний наслушаешься)))))))

Гость
#14
Гость

о боже, какая разница с кем ваш виктор переспал, с кем остался и не выгнали лошару, вот в чем вопрос

что за бред?

Гость
#15

все эти пиндострадания по былой любви всего лишь незавершённые гештальты.

Гость
#17
Гость

молода ешо, какие твои годы, таких стенаний наслушаешься)))))))

и не говорите, опыт слава богу имеется

Гость
#18
Гость

Не выраждайся, тут дети ходят...

какие дети? тут все замуж хотят

Гость
#19

Ну я вышла так сказать замуж назло своей первой юношеской любви. Но мне мой муж очень симпатизировал и по счастливой случайности мы оказались совместимы в сексе. Прошло 20 лет я все еще счастливо замужем, муж мой очень успешный и все еще сексуально привлекательный мужчина. А моя первая любовь облезла и потускнела полысела свалила весь быт и двоих детей на свою безропотную жену и влачит свое жалкое существование где-то в ипотечной двушке за задворках МКАДа. А я так страстно желала когда-то стать его женой и эх, все это девичьи розовые сопли. Теперь Бога благодарю что такое счастье мне не досталось. Чувств нет вообще. Никаких.

Гость
#20

да это тема о "там хорошо, где нас нет", а всерьез страдают по несостоявшейся любви только мазохисты, нормальный человек действует по принципу "нет, так не надо - другого найдем"

Armande
#21

Да, есть. Моего знакомого, красивого и весёлого парня и по совместительству известного учёного горячо любимая невеста бросила за месяц до свадьбы. Он чуть ли не о самоубийстве думал, но уехал в другую страну и начал там активно работать. Через 2 года ему стало намного лучше, а полностью простил он только через 6 лет. Говорит, что очень хорошо, что всё сложилось именно так, потому что он всё равно бы не смог жить с тем человеком. Теперь в личной жизни у него всё хорошо, он счастлив. И у меня был "тот самый", но там была другая, а также обстоятельства неодолимой силы. И я переболела, и у меня всё хорошо. Так что, Виктор, учитесь отпускать. Если любишь, то главное - счастье любимого, чтобы ему было хорошо. И если ему хорошо без тебя, то надо отпустить его туда и пожелать счастья. Так что уйти - это её выбор, а ваш выбор - жить дальше и найти ту. которой вы будете нужны. Жизнь очень богата, в ней столько разных мест, людей, событий...

Гость
#23

Если невеста уходит к другому, то неизвестно... кому же повезло?

Карина
#24

Да,есть такие люди. Действительно от умопомрачительной любви не остается ничего кроме мучений и страданий. Лучше хорошие,теплые спокойные чувства. Тогда не будешь терять голову и сможешь прожить с таким человеком изнь и быть счастливым. А вот тем многие.что живут в браке .с детьми и ищут ту самую ,как говорят в народе"просто зажрались". Люди насмотрелись фильмов и думают.что жизнь такая как в кино. А счастье это и есть дом,где тебя любят и ждут,всегда поддержат ,примут любым. Женщина,которая твоя опора и есть та самая. И то.что со временем чувства меняются это нормально . Так будет абсолютно со всеми,даже когда влюбишься и будешь думать.что вот эта точно другая,та самая,не то ,что моя жена\муж.

Гость
#25

Да. Я жила 4 года и думала: " тот самый, судьба, бла-бла". Через год вышла замуж за другого и мужа полюбила в разы сильнее. Хотя когда- то думала, что то было "тем самым, настоящим, на всю жизнь"

Гость
#26

ех, полгода уже маюсь, лет через пять отпишусь - отпустило или нет..

Гость
#27

У меня 'та самая любовь' самая последняя. Познакомились в 30 лет ( мне), сейчас 12 лет прошло. А по молодости одни глупости были, в том числе первый брак.

Гость
#28

Вот есть у меня знакомый: Любил какую-то девицу в 19 лет, страдал по ней. Женился, чтобы "забыться" ребенка родили. Развелись через 2 года. А вместе с разводом и любовь к той давней ушла. Как так? Хз. Потом женился повторно, без хвостов, вроде живут счастливо.

Гость
#29

Мужику вообще не понимаю,чё переживать.Ну остались бы с ней,поженились,через короткое время это уже бы была обычная мозговыносящая , неопрятная,потная тётка,да-да,все женщины дома именно такие,а на людях,типа,загадочная тайна,на которую клюнул Виктор,забейте,и живите с другими,коих полным - полно!

Гость
#30

у моего мужа друг в 28 лет встретил девушку неписанной красоты(светло русая,с красивым правильным носом,с большими красивыми карими глазами,улыбка у нее и обояние ни кто не отнимет)он тут же бросил девушку с которой был в отношениях около 8лет,но девушка сама виновата курила,материлась,изменяла ему,так вот он женился на красотке,да к тому же она на 10лет моложе была и что думаете этот самый друг,когда понял,что девушка не только красотка,да еще не порочная да верная,после женитбы через год наверно стал гулять от нее на право и на лево……….она взяла ребенка и ушла,я помню он очень сильно страдал,волком выл,просто понял,что такие на улице не валяются,что только он потом не делал чтоб ее вернуть и самое глупое наверно было он под ее окнами с другими девушками ходил,чтоб вызвать ее ревность.Тут он виноват на все сто,мы точно знаем,автор тебе в утешение допишу уж,он ее вернул,но через несколько лет только,за это время скольким девушкам он жизнь поломал…...

Гость
#31

Сколько встречала, все эти - те самые- не более чем пиздострада*ния и оправдания для собственного свинства, измен и бл*дства. Стоит только не тем самым задолбаться от страдальцев и уйти, у страдальцев моментально открываются глазки, что счастье то вот оно было, ан не ценили, страдали. Как под копирку все. Один в один.

Гость
#32

А зачем забывать если любите? Она сказала что разлюбила вас? Женщина может уйти от мужчины даже если очень любит, чтобы добиться от него того, чего давно желает. бывает такое, видела!
А если не любит. то просто постарайтесь отпустить ее. Попробуйте разобрать ваши отношения по полочкам. что в них было не то? что сделали не то вы? попробуйте поработать над этим. Чтобы в новые отношения вступить уже с "работой над ошибками".

Кира
#33

Сейчас скажу честно очень таки трудно найти хорошего мужчину который подошел на роль мужа. Просто уже много раз искала, но не смогла. А как то раз меня подруга потащила в Классику отношений и я не понимаю до сих пор как, но у меня все получилось. Теперь я самая счастливая

Гость
#34

у меня муж и есть тот самый. до него не влюблялась ни разу

ксен
#35

Можно еще как, встречалась с бывшем почти 7 лет (съезжаться даже не думал), думала любовь до гроба, молодая была глупая, ан нет, стал изменять скотина, меньше чем через месяц нашла другого, через пол года стали жить вместе, уже 3 года с ним, люблю безумно очень счастлива, бывшего не вспоминаю

Гость
#36

Слушайте, ну хватит уже про эту неземную любовь- компот из гормонов, больше ничего она собой не представляет.

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема