Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от затяжного насморка?

Уже 11 дней как я заболела , но так и не уходит говор "в нос", хриплое горло и насморк. Промываю морской водой, капала сначала Ингарон , теперь Полидексу. Пила противовирусные таблетки , уже курс окончен. Сосудосуживающие уже нельзя..как избавиться?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Х з. У меня так же все было. Теперь гайморит лечу (((

Гость
#2

Гайморит. Как грустно. Не будьте сильной. Пересмотрите свой сценарий.

Гость
#3

Вы профессионал. А я дилетант без корочки.

Гость
#4

У меня начинался гайморит(жрала я тогда много мучного кстати,слизью была забита доверха).плохо себя чувствовала в тот день,голова болит,нос потиху заливается слизью,глаза слезятся,а на кухне стояла банка хрена свеженатертого,не покупного.взяла я открыла эту банку и втянула со всей дури,ну,микробы бациллы убить.отдышалась кое как,а на утро болезни как не бывало.я потом для профилактики еще пару раз вдохнула,но не так сильно.теперь как только начинается простуда даже просто вдыхаю хрен.быстро всё проходит.это природный антибиотик

Гость
#5

было такое год назад, после весенней простуды. Вроде выличилась, а в носу как "стена", не вдохнуть не выдохнуть. От такой сильной длительной заложенности помог спрей "АкваМарис Классический" (в аптеках спросите), только не сразу помогает - нужно подождать.
Несколько дней брызгала в каждую ноздрю... и как в стену, ничего внутрь не проходило, только чуть отсмаркивалась. Но продолжала по несколько раз в день брызгать, и вдруг начался не насморк, а именно вся мокрота выходить. Полностью нос прочистился, и никаких больше капель не потребовалось.
А вообще, если есть возможность, езжайте эти летом на море - дней на 10-14. Вот это самый действенный вариант. Уже по приезду дышится легче, а неделю побудешь, на пляже посидишь, воздух морской, вода... класс! Здоровья на весь год :)

Гость
#6

Лучше к лору конечно. Капайте в нос любыми антибактериальными средствами. Можно народными. Можно даже соленой водичкой. Капайте в нос правильно, запрокидывая и наклоняя голову, чтобы вода попадала в пазуху носа

Гость
#7
Гость

Гайморит. Как грустно. Не будьте сильной. Пересмотрите свой сценарий.

Это как?!

Гость
#8

Антигистаминные пили? Ингаляции помогают хорошо, раз по 5 в день. Если небулайзера нет, можно в горячую воду по ложке соли, соды и капать масло эвкалипта по мере испарения.

Гость
#9

я помимо медикаментозного лечения еще нос промывала, покупала устройство для носового душа ринолайф, очень хорошо вымывает всю слизь вымывает из носа и увлажняет слизистую

Жанна
#10

Мне хорошо помогают капли Эдас Ринитол. Они натуральные, поэтому никакого вреда. И в отличие от сосудосуживающих, они еще и лечат.

Гость
#11

Здравствуйте, порекомендуйте хорошее средство от насморка. Капли не могу уже капать, больно

Гость
#12
Гость

Здравствуйте, порекомендуйте хорошее средство от насморка. Капли не могу уже капать, больно

Свекольный сок покапайте.

Гость
#13
Гость

Свекольный сок покапайте.

А прогреваю при помощи вареных яиц, прикладываю их теплыми к носу. Пробивает заложенность

Гость
#14
Гость

А прогреваю при помощи вареных яиц, прикладываю их теплыми к носу. Пробивает заложенность

Больно, потому что слизистую каплями сожгли. Поэтому я давно ими и не пользуюсь уже. Попробуйте долфин. Он не сжигает ее, промывает нос от слизи, пробивает, а главное – совершенно натурален. Не забудьте только прочитать инструкцию

Гость
#15
Гость

Больно, потому что слизистую каплями сожгли. Поэтому я давно ими и не пользуюсь уже. Попробуйте долфин. Он не сжигает ее, промывает нос от слизи, пробивает, а главное – совершенно натурален. Не забудьте только прочитать инструкцию

Спасибо за советы.. думаю, поинтересуюсь долфином, к тому же слышала о нём уже

Липка
#16

Со мной всем известная истина, типа, если насморк не лечить, то он пройдет за неделю, а если лечить, то за 7 дней, не работает. Я только противовирусными спасаюсь, иначе мой насморк крайне быстро переходит в осложнения и потом уже антибиотики на сцену выходят. Так что кому как, я для себя панацею нашла.

жужжа
#17

Какой препарат вы принимаете? Я просто на ремантадине пробовала «лечиться», у меня ничего не вышло. Толи мне препарат не подошел, то ли принимала как-то не так, но, словом, не спасает меня это противовирусное.

Липка
#18

Очень старый препарат, я давно перестала на подобные надеяться. Принимаю Цитовир 3 достаточно долго, мне всегда помогает. При первых признаках ОРВИ, чтобы не ждать, как говорится, с моря погоды, начинаю прием. Благо, болею не часто.

Фиалка
#19

А если для профилактики принимать? Поможет или нет? Просто скоро полети на отдых, дождалась заветного отпуска, в первый раз за 5 лет с мужем это совпало. Очень боюсь свалиться не вовремя.

Липка
#20

Да, можно, конечно, и так принимать, для профилактики. Лучше, если немного заранее, хотя бы за неделю-полторы. Хотя там курс приема у Цитовира 3 такой короткий, четыре дня длится, что успеете, думаю, по-любому. Отличного отдыха!

Жанна
#21

попробуйте лекарство орвис рино для лечения синуситов. Поможет оттоку слизи из пазух и предупредит развитие осложнений. Состав у него такой же, как у синупрет, только стоит гораздо дешевле, потому что нашего производства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Груня
#22

Запустила однажды насморк, получила гайморит. Теперь насморк начинаю лечить с первого дня, чтобы избежать осложнений. Принимаю орвис рино в таблетках, есть и в каплях, но мне в таблетках удобнее. Растительный лекарственный препарат для лечения острых и хронических синуситов. В отличие от капель в нос устраняет саму причину заболевания, а не просто убирает симптомы. В свое время порекомендовал врач. Цена гораздо дешевле аналогов.

Форум: Здоровье
Всего: 190 245 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы