Гость
Статьи
Головные боли

Головные боли

Здравствуйте! Может тут есть кто поможет....у меня стали частые головные боли,прям тяжёлая голова,теперь ещё и ноги болят прям от пятой точки.И прям чувствую себя плохо от этого .Иногда прям хожу шатаюсь.На работе сижу прям чую что то зажимает в спине и становится плохо ...делала МРТ есть защимление и протрузии...ходила на массаж пила лекарства толку вообще нет..месяц нормально а потом все заново ...может кто знает какие нибудь физ упражнения надо делать ..может есть видео на Ютубе эффективные ...искала такое ощущение что одни самоучки!!!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А разве невролог не показал упражнения? Лечить надо долго, месяцы и годы, просто для улучшения качества жизни, грыжи-то все равно никуда не денутся.

Гость
#2
Гость

А разве невролог не показал упражнения? Лечить надо долго, месяцы и годы, просто для улучшения качества жизни, грыжи-то все равно никуда не денутся.

Если бы показал,я бы не просила помощи

Гость
#3

Ну так все нпвс и прочие таблетки направлены на устранение обострения. В комплексе нужно делать процедуры физиотерапевтические. Обратитесь к физиотерапевту и вам подберут+лфк обязательно, мышцы спины нужно укреплять. Лфк нужно делать лёжа на ровной поверхности. Начинать упражнения со стоп далее колени, тазобедренный сустав, руки с гантелями, голова. симптоматику головокружений можно попробовать снимать бетагистином 24 г по 1 таб 2 р в день до 1 месяца, можно подключить ноофен 250 мг по 1 таб 2 р в день 1 месяц.
Вес гантелей не должен быть большим, можно в 0,5 литровую бутылку насыпать песка. Вам нельзя поднимать тяжести, запрещены скручивания поясницы в упражнениях.

По поводу упражнений, я неделю назад закончила ходить на лфк в физиотерапевтическое отделение. Расписать словами вряд ли получится, если у вас сильно болит и плохо себя чувствуете, то оставьте вашу почту или напишите мне honey.moscow@list.ru я завтра попробую запивать видео занятия😊

Гость
#4

Спасибо,я вам написала на почту

Гость
#5
Гость

Спасибо,я вам написала на почту

да не за что, я вам понимаю. У самой протрузии 1,5 мм, голова парой так кружится и заносит, что самой страшно выходить на улицу. Видео завтра отправлю, будет а-ля домашнее, не судите строго:) главное поочерёдность упражнений запомните и все будет хорошо) ещё я в 25 числа курс проходить буду электрофореза с карипазимом, физиотерапевт говорит, что протрузии можно «заморозить» лет на 5-8, а если повезёт и «засунутся» немного. Но курс долгий, 90 процедур с перерывами 1,5 месяца) но если будет супер эффект, то отпишусь вам😊 не болейте

Гость
#6
Гость

Спасибо,я вам написала на почту

Кстати, мне эти таблетки нпвс тоже оказались до лампочки, миорелаксант сирдалуд вообще давление опустил до 72/39, мы с мужем в шоке были, в доме ни одной таблетки, отказалась от них. А бетагистин с ноофеном недель пропила и нормально, головокружения ушли, но на допила их, на свадьбу нужно было идти, а их с алкоголем не желательно, буду вот допивать снова. Вам прописывали физиопроцедуры?

ПАХОМЫЧ
#7

полное воздержание от алкоголя, секса и курения + употребление АСД фракции 2

Ольга
#8

Мне при головных болях лучше всего седал м помогает. Обсудите его применение с вашим лечащим врачом.

Гость
#9

bymed.ru у вас больные почки

#10

А может варикоз, раз ноги болят? У меня такие же симптомы. Комплексно сейчас делаю ванночки с массажем, контрастный душ, фитбол, принимаю венотоники- Венолайф Дуо и по возможности компрессионка, но эт вечером, когда не жарко. Эффект классный, ноги не болят, не устают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Автор

Здравствуйте! Может тут есть кто поможет....у меня стали частые головные боли,прям тяжёлая голова,теперь ещё и ноги болят прям от пятой точки.И прям чувствую себя плохо от этого .Иногда прям хожу шатаюсь.На работе сижу прям чую что то зажимает в спине и становится плохо ...делала МРТ есть защимление и протрузии...ходила на массаж пила лекарства толку вообще нет..месяц нормально а потом все заново ...может кто знает какие нибудь физ упражнения надо делать ..может есть видео на Ютубе эффективные ...искала такое ощущение что одни самоучки!!!

Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните.