Гость
Статьи
Не могу сходить в …

Не могу сходить в туалет

Неделю или больше не могу сходить в туалет. Выживаю за счёт клизм. Что делать? Идти к врачу пока не хочу
Я пробовала нормализовать питание и все такое, но все также четно. Как говорила ранее хожу в туалет только за счёт клизм, если их не делаю вообще не могу сходить

Нуна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Клизьмы часто это вредно. Не охота идти к врачу, то хотя б в аптеку сходите, мож там что подскажут, травы какие-то ...

Гость
#2

Слабительное: экспортал, дюфалак. Но вообще лучше к врачу, такой длительный запор не очень хороший симптом

Гость
#3

Квашеная капуста с растительним маслом...

Гость
#4

Купите себе сливы,абрикосы,нектарины и ешьте весь день.100% сходите.

Гость
#5

Курс бифидобактерина пропейте.это живые бактерии, которые в кефире содержатся.детям назначают обычно с такими проблемами .пачка 120 р стоит

гостья
#6

шелковицу кушай

Гость
#7

У вас это единичный случай или постоянная проблема?

Гость
#8

Лучше бы колоноскопию пройти, а то мало ли.

Гость
#9
Нуна

Неделю или больше не могу сходить в туалет. Выживаю за счёт клизм. Что делать? Идти к врачу пока не хочу
Я пробовала нормализовать питание и все такое, но все также четно. Как говорила ранее хожу в туалет только за счёт клизм, если их не делаю вообще не могу сходить

Поделюсь.скайп: odinokayalan571 Помогу. Срочно звоните

Гость
#10

Сын перестал, есть дома. Он много учится, а дома сидит за компьютером постоянно, говорит что ел. Недавно пришел ко мне и попросил что-нибудь от боли в животе, мы поговорили, оказывается он только сладостями и всякой гадостью питался последнюю неделю и в туалет уже не ходил дней 5, не знаю что делать. У вас бывало подобное?

Гость
#11
Гость

Сын перестал, есть дома. Он много учится, а дома сидит за компьютером постоянно, говорит что ел. Недавно пришел ко мне и попросил что-нибудь от боли в животе, мы поговорили, оказывается он только сладостями и всякой гадостью питался последнюю неделю и в туалет уже не ходил дней 5, не знаю что делать. У вас бывало подобное?

у меня тоже, когда дочка пошла в институт и столкнулась с постоянными запорами. На учебе питается зачастую булками и газировкой. Дома ест редко. В общем, недавно сказала, что уже неделю как не ходила по большому. В итоге, пришлось звонить своей подруге-гэстроэнтерологу и спрашивать, что с этим делать. Она посоветовала optifibre. Сказала, что эта клетчатка мягко нормализует стул и не вызовет проблем, как обычные слабительные. Все это оказалось правдой. Дочка теперь пьет его вместе с чаем по утрам и всем довольна)

Donna
#12

Тоже иногда бывают с этим проблемы, у меня на этот случай всегда лежат мармеладные ягоды фитолакс, стоит вечером пару пастилок съесть и утром легко можно сходить в туалет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#13

клизмы не могу ставить - все жжет потом, такой дискомфорт. Помогает фитолакс (мармеладные ягоды). Конечно, препаратами нельзя пользоваться постоянно, поэтому применяю в крайних случаях, чтобы наладить процесс. Ну а куда деваться? Если затянуть, то вообще сложно