Гость
Статьи
Помогите разобраться …

Помогите разобраться на сколько у меня плохое зрение

Здравствуйте. В последнее время я начала замечать, что вижу все хуже и хуже. Например по той же таблице для проверки остроты зрения наиболее четко вижу максимум 3 первый строки( это наверно очень плохо?). К окулисту идти честно говоря страшно, ибо боюсь, что он направит меня прямиком на операцию. Не знаю помогут ли очки? Если вам не трудно, помогите пожалуйста определить какое у меня зрение - сколько? Было ли у вас такое? И если да, как вы решали такую ситуацию? Заранее спасибо!

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы серьезно? К окулисту страшно а на анонимном форуме решать вопросы связанные с вашим здоровьем - нет? здесь вы таких советов наслушаться можете, что после них вам уже и операция не может.

#2
Гость

Вы серьезно? К окулисту страшно а на анонимном форуме решать вопросы связанные с вашим здоровьем - нет? здесь вы таких советов наслушаться можете, что после них вам уже и операция не может.

Да, конечно вы правы. К окулисту я все таки схожу в ближайшее время. Я не прошу решения этой проблемы, ибо тут не все врачи, просто интересно узнать, как люди с подобным недугом справились. Спасибо за отзыв.

Гость
#3

Детсад какой-то.
Во-первых, принудительно вас ни на какую операцию не направят. Во-вторых, кроме врача вам никто не поставит диагноз.

Гость
#4
Sweetgirl

Да, конечно вы правы. К окулисту я все таки схожу в ближайшее время. Я не прошу решения этой проблемы, ибо тут не все врачи, просто интересно узнать, как люди с подобным недугом справились. Спасибо за отзыв.

Люди с подобным недугом идут к врачу и получают соответствующую консультацию и решение проблемы. Хватит всякую ахинею спрашивать.

Гость
#5
Sweetgirl

Да, конечно вы правы. К окулисту я все таки схожу в ближайшее время. Я не прошу решения этой проблемы, ибо тут не все врачи, просто интересно узнать, как люди с подобным недугом справились. Спасибо за отзыв.

Пока даже не совсем понятно какой у вас недуг. Как ваш диагноз называется?

Гость
#6

Зрение где то -5, окулист на операцию отправлять не будет, проверка займёт минут 15, в конце выпишет рецепт на очки, или линзы, страшного ничего абсолютно нет.

Гость
#7
Sweetgirl

Да, конечно вы правы. К окулисту я все таки схожу в ближайшее время. Я не прошу решения этой проблемы, ибо тут не все врачи, просто интересно узнать, как люди с подобным недугом справились. Спасибо за отзыв.

С каким недугом?
Ухудшение зрения - это не недуг.
Люди справляются с проблемами в зависимости от диагноза.

Гость
#8

Три первые строки, соответственно у вас острота зрения 0,3

#9

3 строчка это не очень плохо.
Успокойтесь, пожалуйста.
Я например чётко не вижу даже 1 строчку (зрение - 6|-6, 5)...
Я не врач, но по-моему, когда я так видела у меня было - 3 где-то (не слушайте меня, могу соврать, давно это было) .
Мне тоже раньше страшно было к окулисту ходить, теперь уже привыкла).
Вам надо сходить к хорошему окулисту , чтобы точно узнать Ваше зрение, ибо всё индивидуально и так, через интернет, невозможно сказать.
Не может он Вас на операцию отправить, не имеет права.
Очки помогут лучше через них видеть, но само зрение к сожалению не исправят.
А вообще у меня зрение резко впало с -4,5|-4,75 к - 6|-6,5 за год подготовки к школьным экзаменам...
Не бойтесь, всё не так уж и плохо.
Смело идите к окулисту)

Гость
#10

Три строки это очень хорошо) я вижу только первую, ха-ха))) а у меня всего -1,5. Операция это уже серьезное вмешательство, большинство проблем решается очками, линзами и лекарствами. А коррекцию без показаний не делают, хотя после неё зрение может полностью восстановиться. Вообще, чего вы окулиста боитесь, самый нестрашный врач.

#11
Гость

Детсад какой-то.
Во-первых, принудительно вас ни на какую операцию не направят. Во-вторых, кроме врача вам никто не поставит диагноз.

Да, согласна боятся идти к врачу, который поможет решить проблему- так себе. Я скорее не правильно выразилась. Конечно, в ближацшее время я обязательно схожу к врачу, ведь он поможет решить проблему! Спасибо за отзыв))

#12
Adeline

3 строчка это не очень плохо.
Успокойтесь, пожалуйста.
Я например чётко не вижу даже 1 строчку (зрение - 6|-6, 5)...
Я не врач, но по-моему, когда я так видела у меня было - 3 где-то (не слушайте меня, могу соврать, давно это было) .
Мне тоже раньше страшно было к окулисту ходить, теперь уже привыкла).
Вам надо сходить к хорошему окулисту , чтобы точно узнать Ваше зрение, ибо всё индивидуально и так, через интернет, невозможно сказать.
Не может он Вас на операцию отправить, не имеет права.
Очки помогут лучше через них видеть, но само зрение к сожалению не исправят.
А вообще у меня зрение резко впало с -4,5|-4,75 к - 6|-6,5 за год подготовки к школьным экзаменам...
Не бойтесь, всё не так уж и плохо.
Смело идите к окулисту)

Спасибо за отзыв! Очень мотивирует)

#13
Гость

Пока даже не совсем понятно какой у вас недуг. Как ваш диагноз называется?

Мой диагноз- близорукость.

Гость
#14

У меня -4,5, и я не вижу четко даже первую строчку.
Автор, окулист - это не страшно. Вы приходите, вас сажают за аппарат, и вуаля - через две минуты вы получаете свои параметры для каждого глаза. Внутриглазное давление, диоптрии, есть ли астигматизм, еще что-то...

Гость
#15

Смотря еще с какого расстояния вы смотрели на таблицу. Если расстояние такое же, как на приеме у окулиста, то ваше зрение примерно -1,5 -3, это миопия слабой степени. Я вижу вторую строку сверху четко, третью слабо, но прочитать могу, если напрячься, у меня -2, живу сейчас даже без очков и линз, нормально, но в будущем все равно хочу сделать операцию, хочу видеть мир на 100%.

Гость
#16
Sweet girl

Здравствуйте. В последнее время я начала замечать, что вижу все хуже и хуже. Например по той же таблице для проверки остроты зрения наиболее четко вижу максимум 3 первый строки( это наверно очень плохо?). К окулисту идти честно говоря страшно, ибо боюсь, что он направит меня прямиком на операцию. Не знаю помогут ли очки? Если вам не трудно, помогите пожалуйста определить какое у меня зрение - сколько? Было ли у вас такое? И если да, как вы решали такую ситуацию? Заранее спасибо!

-2/-3 у вас зрение, к врачу надо идти обязательно, близорукость имеет свойство прогрессировать, он посмотрит глазное дно, понаблюдает, может пропишет капли, и будете у него наблюдаться, да и очки вам выпишет для дали, кино смотреть или там в театр

Гость
#17
Гость

-2/-3 у вас зрение, к врачу надо идти обязательно, близорукость имеет свойство прогрессировать, он посмотрит глазное дно, понаблюдает, может пропишет капли, и будете у него наблюдаться, да и очки вам выпишет для дали, кино смотреть или там в театр

операцию по коррекции зрения вас никто делать не заставит, а вообще это позиция страуса, который зарыл голову в песок, а попа наружу, что значит боюсь идти к врачу, вы думаете проблема сама рассосется, и ничего страшного врач там с вами делать не будет, точно определит, какая у вас близорукость, выпишет вам очки и капли общеукрепляющие, и скажет прийти через некоторое время.

Гость
#18
Гость

операцию по коррекции зрения вас никто делать не заставит, а вообще это позиция страуса, который зарыл голову в песок, а попа наружу, что значит боюсь идти к врачу, вы думаете проблема сама рассосется, и ничего страшного врач там с вами делать не будет, точно определит, какая у вас близорукость, выпишет вам очки и капли общеукрепляющие, и скажет прийти через некоторое время.

средняя степень близорукости у вас, очки нужны

Гость
#19

Три строки это где то -1.5. у меня -2.5 и я вижу только первую толком.
Нужны очки.
Операция неплохое решение , но на нее вас никто не направит , она стоит на два глаза порядка ста тысяч и выше , и бесплатно их не делают ))

Гость
#20

А зачем вам эта информация?

Гость
#21
Sweet girl

Здравствуйте. В последнее время я начала замечать, что вижу все хуже и хуже. Например по той же таблице для проверки остроты зрения наиболее четко вижу максимум 3 первый строки( это наверно очень плохо?). К окулисту идти честно говоря страшно, ибо боюсь, что он направит меня прямиком на операцию. Не знаю помогут ли очки? Если вам не трудно, помогите пожалуйста определить какое у меня зрение - сколько? Было ли у вас такое? И если да, как вы решали такую ситуацию? Заранее спасибо!

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Гость
#22

Автор,сейчас полно частных оптик,где зрение проверяют бесплатно на аппарате,пара минут буквально.Очки тут же можно заказать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Кто хочет пообщаться на тему близорукости, толстых очков, плохого зрения, или интересует знакомство с девушкой в таких очках пишите на почту girlswithglasses@mail.ru

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем