Гость
Статьи
выявили уреаплазму

выявили уреаплазму

Добрый вечер! девушки, подскажите, сдавала методом пцр на зппп, выявили уреаплазму. пролечилась (делала посев на антибиотики до пролечивания), такой вопрос, нужно ли опять сдавать методом пцр или нужен бакпосе при повторном анализе? и второй вопрос, кто-нибудь делал гсг при выявлении уреаплазмы,но в низком титре?

Nata
5 ответов
Последний — Перейти
Дора
#1

Здравствуйте, повторный анализ сдаёте так же как и первый, при этом вы должны знать что если у вас есть молодой человек ему тоже нужно лечится и проверится, так как это парная инфекция, вы пролечитесь а он нет считай деньги и время на ветер..

Варя
#2

Да,я повторно делала анализы. Это надо, чтобы понять вылечили вы уреаплазму или нет. Потому что она лечится иногда долго. Мне два раза пришлось проходить курс лечения, потому что с одного раза количество ее конечно снизилось, но все ранво не было еще в пределах нормы. На прием ходила к гинекологу в "Семейный доктор" на Петроградской, так как у меня в этой клинике договор "Арифметика здоровья" на год подписан. Ну и кроме того это серьезное дело и хотелось лечиться у хорошего специалиста.

Арника
#3
Варя

Да,я повторно делала анализы. Это надо, чтобы понять вылечили вы уреаплазму или нет. Потому что она лечится иногда долго. Мне два раза пришлось проходить курс лечения, потому что с одного раза количество ее конечно снизилось, но все ранво не было еще в пределах нормы. На прием ходила к гинекологу в "Семейный доктор" на Петроградской, так как у меня в этой клинике договор "Арифметика здоровья" на год подписан. Ну и кроме того это серьезное дело и хотелось лечиться у хорошего специалиста.

Можно про программу "Арифметика здоровья" более подробнее? Что это за программа?

гость
#4
Дора

Здравствуйте, повторный анализ сдаёте так же как и первый, при этом вы должны знать что если у вас есть молодой человек ему тоже нужно лечится и проверится, так как это парная инфекция, вы пролечитесь а он нет считай деньги и время на ветер..

Согласна. Лечится надо обоим

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#5
Арника

Можно про программу "Арифметика здоровья" более подробнее? Что это за программа?

Это программа, как альтернатива ДМС. Врачи здесь классные, по стоимости не сильно заоблачно. Кроме того программу можно выбрать, как говориться на свой вкус, подешевле, подороже. Нужные блоки можно докупить в течение года, если они нужны будут.