Гость
Статьи
Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз

Ребят! Нужна помощь, куда обращаться незнаю.. Прошла кучу врачей, прошла огромное количество лечения.. Но толка нет... Моё состояние во время брака было постоянно нервным, напряжённым... Не буду вдаваться в подробности, подала на развод.... А теперь мучаюсь со здоровьем... Стала замечать проблемы с памятью, нет жтзнерадостности, кайф от жизни не получить... На работе засыпаю...ночами плохо сплю, болит шея, хрустит так что ощущения песка даже есть. Кто сталкивался? Врачи говорят что невроз и всд, приплетают хроническую недостаточность головного мозга на фоне стресса... Делала капельницы таблетки уколы, толка нет. У меня протрузии в шейном отделе диски с с2 по с 6

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Недостаточность головного мозга?

#2
Гость

Недостаточность головного мозга?

Хроническая недостаточность мозгового кровообращения

Гость
#3
Dahsa200

Хроническая недостаточность мозгового кровообращения

Я так и подумала, что вы одно слово пропустили, но получилось смешно).

Гость
#4

Протрузии даже не грыжи, остеохондроз есть почти у всех 25+. Лечение комплексное: препараты при обострении, физиопроцедуры и лфк. Не будете делать лфк, протрузии превратятся в грыжу и это уже не смешно. По поводу кровообращения, если причина остеохондроз, то устрорчйте симптоматику и напряженность мышц, если нет, то идите к сосудистому хирургу

Гость
#5

из физиотерапии рекомендую амплипульс 10 процедур, ультразвук 10 процедур для улучшения кровообращения. У меня тоже протрузии 1,5 мм. По поводу лфк, если не ходили и не знаете как, то могу скинуть видео, я его записывала для девочки с такой же проблемой, так как брала курс в отделении физиотерапии. Ещё мне посоветовали курс (90) процедур электрофореза с карипазимом, якобы он «замораживает» протрузии, а бывает и немного убирает, болезнь на развивается в грыжу. Но сама буду начинать делать через пару недель, об эффекте смогу написать не скоро

гость
#6

Автор, вам поможет только спорт - займитесь йогой, пилатесом, лфк. Если есть возможность займитесь кинезиотерапией с реабилитологом. Никакие таблетки и упаси Бог капельницы не помогут, сама все это прошла. В результате пришла в норму только благодаря спорту и кинезиотерапии. И еще бассейн тоже помогает

#7

Вылечить остеохондроз можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить остеохондроз без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. Знаю одного нормального, пишите на почту.

#8

У меня тож при вращении головой хрусты и будто песочек :(
Чот врачи не особо умеют это лечить:(((
Но попробуй другого врача

Гость
#9
Dahsa200

Ребят! Нужна помощь, куда обращаться незнаю.. Прошла кучу врачей, прошла огромное количество лечения.. Но толка нет... Моё состояние во время брака было постоянно нервным, напряжённым... Не буду вдаваться в подробности, подала на развод.... А теперь мучаюсь со здоровьем... Стала замечать проблемы с памятью, нет жтзнерадостности, кайф от жизни не получить... На работе засыпаю...ночами плохо сплю, болит шея, хрустит так что ощущения песка даже есть. Кто сталкивался? Врачи говорят что невроз и всд, приплетают хроническую недостаточность головного мозга на фоне стресса... Делала капельницы таблетки уколы, толка нет. У меня протрузии в шейном отделе диски с с2 по с 6

Знаю. Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу

#10
Гость

Протрузии даже не грыжи, остеохондроз есть почти у всех 25+. Лечение комплексное: препараты при обострении, физиопроцедуры и лфк. Не будете делать лфк, протрузии превратятся в грыжу и это уже не смешно. По поводу кровообращения, если причина остеохондроз, то устрорчйте симптоматику и напряженность мышц, если нет, то идите к сосудистому хирургу

Спасибо большое

#11
Гость

Протрузии даже не грыжи, остеохондроз есть почти у всех 25+. Лечение комплексное: препараты при обострении, физиопроцедуры и лфк. Не будете делать лфк, протрузии превратятся в грыжу и это уже не смешно. По поводу кровообращения, если причина остеохондроз, то устрорчйте симптоматику и напряженность мышц, если нет, то идите к сосудистому хирургу

Да, причина остеохондроз... И сидячая работа... На протяжении 6 лет. Приму к сведению ваш совет

Гость
#12

У вас больные почки от страха bymed.ru Лечитесь молитвами

#13

В комментариях много хороших советов -). Попробуйте записаться на приём к Амбардарян А.Г. +7(495) 799-02-06. Очень толковый невролог. Шейные остеохондрозы с протрузией и неврозы лечит именно невролог и хороший мануальный терапевт. Еще по описанию похоже на гормональный сбой. Такое бывает. Если причину никак не найдут, то можно еще гормоны проверить. Здоровья Вам

Галатея
#14

Первое, что нужно сделать это привести нервы в порядок. Не бегать по врачишка, они бестолковые. Когда нервничаешь, мышцы находятся в гипертонусе пережимая сосуды, отсюда гипоксия. Проходите на йогу, пилатес, тяните и расслабляет мышцы. Попейте валериану. И как можно больше расслабляйте все мышцы. Это не органика, это нервы и это пройдет

#15
Галатея

Первое, что нужно сделать это привести нервы в порядок. Не бегать по врачишка, они бестолковые. Когда нервничаешь, мышцы находятся в гипертонусе пережимая сосуды, отсюда гипоксия. Проходите на йогу, пилатес, тяните и расслабляет мышцы. Попейте валериану. И как можно больше расслабляйте все мышцы. Это не органика, это нервы и это пройдет

Ну хз, мне один невролог тоде говорил что мышцы перенапряжены шеи и пережимают сосуды. А недавно другая врпч все прощупала и скащала что нет, все ок с мышцами. Транскраниальное узи и узи сосудов шеи тоже ничего не выявили. Отчего голова дурнеет иногда (то боли то головокружение то паника что контроль теряю) ? А х его з...

Валера
#16

Здравствуйте, не ждите манны небесной, а пойдите к вертебрологу. Вот Ковпак рекомендую в Eurospine.ua я теперь как с новым позвоночником)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#17

Шейный остеохондроз неприятная болячка. Практически не лечится. Спасает меня гель Ревмалгон 911. Обладает противовоспалительным, согревающим и успокаивающим действием. Хондроитин способствует восстановлению хрящевых поверхностей суставов и позвоночника, уменьшает дегенеративные изменения в суставах, улучшает их подвижность, стимулирует регенерацию хрящевой ткани.