Гость
Статьи
Бактерии в пробиотиках

Бактерии в пробиотиках

В составе пробиотика есть Streptococcus thermophilus St-21. Между тем Стрептококк - это патогенная бактерия (стрептококковая инфекция). Не понимаю, почему тогда она входит в состав пробиотика.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверно потому что таммнет активного вируса

#2
Гость

Наверно потому что таммнет активного вируса

Дополню, этот пробиотик (сибиотик) максилак

Гость
#3

Стрептококки это род бактерий
Тот что в пробиотике молочнокислый, он не является возбудителем инфекций

ИрЫнка
#4

А меня больше напрягает, что максилак содержит мертвые бактерии, а это значит что эффективность так себе, плюс побочные эффекты (вздутие, метеоризм, резь).

#5
ИрЫнка

А меня больше напрягает, что максилак содержит мертвые бактерии, а это значит что эффективность так себе, плюс побочные эффекты (вздутие, метеоризм, резь).

Согласна с Вами, покупала его при проблемах с ЖКТ, толку ноль, а стоит то не дешево(( Посоветовали Флорин форте попробовать, вот он понравился. Это лекарство (а не БАД), которое содержит живые бифидо- и лактобактерии на основе человеческого штамма. В отличии от других пробиотиков в нем не отдельные бактерии, а целые небольшие колонии. Поэтому и польза от приема будет заметна.

Галина
#6
Анечка Бейбарсова

Согласна с Вами, покупала его при проблемах с ЖКТ, толку ноль, а стоит то не дешево(( Посоветовали Флорин форте попробовать, вот он понравился. Это лекарство (а не БАД), которое содержит живые бифидо- и лактобактерии на основе человеческого штамма. В отличии от других пробиотиков в нем не отдельные бактерии, а целые небольшие колонии. Поэтому и польза от приема будет заметна.

А что значит живые? Он в каплях или в чем? Дорогой? Я честно говоря о таком пока не слышала.

#7
Галина

А что значит живые? Он в каплях или в чем? Дорогой? Я честно говоря о таком пока не слышала.

Он в порошках идет. Есть упаковки по 10, 20 и 30 пакетиков, я стараюсь купить большую упаковку 30 пакетов-550 руб, так дешевле получается. Дешевле многих других пробиотиков. У него состав из живых бактерий, я уже писалавыше, что они идут сразу колониями и, а не по отдельности эти бактерии, как в других пробиотиках. Мне этот препарат сейчас больше других нравится и в плане эффекта, и в плане цены.

#8

Сейчас просто многие пробиотики БАДы и помогают слабо. Согласна с девушками выше, что Флорин идет, как лекарственный препарат и по действию сильный. Мне терапевт назначала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#9

Я принимаю после перенесенной пневмонии ОРВИС Пробиотик. Он содержит в себе: деLactobacillus plantarum DR7. Он способствует подавлению роста патогенных микроорганизмов в легких (в том числе золотистого стафилококка Staphylococcus aureus) и укреплению иммунитета. После месячного приема стало значительно лучше. Дышать стало легко. Отдышки нет практически!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема