Гость
Статьи
Плохо после еды

Плохо после еды

В последнее время стала замечать что после приема пищи мне становится очень плохо, как будто я переела, хотя это совершенно не так , ем я очень маленькими порциями. Например утром съела яйчницу из 1 яйца и от этого количества мне стало очень плохо, начинается приступ рвоты и кажется что живот сейчас разорвется. Ем я редко 2 раза в день, наслаждения от пищи не получаю и я никогда не голодная, ем только потому что нужно есть.

Nissa
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такое может быть от проблем с желчным или поджелудочной. Лучше не тянуть. Идите к гастроэнтерологу.

Гость
#2

Здравствуйте! У меня была абсолютно такая же проблема в течение долгих 15 лет. Неделю назад выявили причину: непереносимлость глютена. Я его искючила, и впервые за долгое время чувствую себя нормально. Попробуйте также провериться на непереносимость определенных продуктов. Возможно, это также глютен. Удачи Вам!

Гость
#3
Гость

такое может быть от проблем с желчным или поджелудочной. Лучше не тянуть. Идите к гастроэнтерологу.

Спасибо за совет, но я недавно полностью проверяла свой организм и никаких отклонений не было

Гость
#4
Гость

Здравствуйте! У меня была абсолютно такая же проблема в течение долгих 15 лет. Неделю назад выявили причину: непереносимлость глютена. Я его искючила, и впервые за долгое время чувствую себя нормально. Попробуйте также провериться на непереносимость определенных продуктов. Возможно, это также глютен. Удачи Вам!

Я проверяла на непереносимость продуктов, и у меня ничего не было выявлено

Виктория 28
#5

Похоже на панкреатит, очень похоже. Попробуйте перед едой выпить 2 таблетки - панкреатина или мезима - это препараты содержащие ферменты поджелудочной железы ( из-за их нехватки и возникает чувство тяжести и тошноты ,так как организм просто не в состоянии переварить пишу), помагает процессу переваривания пищи , если после их приема , тяжести и тошноты не будет,то точно панкреатит

Гость
#6
Гость

Спасибо за совет, но я недавно полностью проверяла свой организм и никаких отклонений не было

а что и как вы проверяли? Есть ли у вас сколиоз? Может быть деформация расположения кишки тонкой или толстой, желудка. Что со стулом?

гость
#7

Автор, не хочу вас пугать но это может быть онкология. Сходите к онкологу и сдайте на онкомаркеры. Даже при самом тяжелом панкреатите и проблемах с желудком такого быть не должно.
И как вариант сдайте еще на хеликобактер.

Гость
#8

Было нечто похожее, прям тошноты рвоты не было, но тяжесть и больше. Поход к гастроэнтерологу откладывала из за страха глотать лампочку. А оказалось проблемы поджелудочной. Ну узи все хорошо, а по анализам не очень. Сейчас на диете и лекарствах. причем могу позволить жареный стейк и прекрасное самочувствие. Причем стейк этот самый разрешен на диете. Примерно 9 стол

Гость
#9
Nissa

В последнее время стала замечать что после приема пищи мне становится очень плохо, как будто я переела, хотя это совершенно не так , ем я очень маленькими порциями. Например утром съела яйчницу из 1 яйца и от этого количества мне стало очень плохо, начинается приступ рвоты и кажется что живот сейчас разорвется. Ем я редко 2 раза в день, наслаждения от пищи не получаю и я никогда не голодная, ем только потому что нужно есть.

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лилия
#10

Было такое, когда стало беспокоить тяжесть после еды, чувство распирания в животе и дискомфорт. По рекомендации пропила курс эвэнзим- комплекс ферментов растительного и животного происхождения для хорошего пищеварения. Благодаря комбинации энзимы работают уже в желудке — до того, как пища попадает в кишечник.

Предыдущая тема