Гость
Статьи
Шов после кесарева

Шов после кесарева

Какой длины у вас шов после кесарева? Косметический или нет? Что лучше? Как за ним ухаживали сразу после родов и потом? Спасибо.

7 ответов
Последний — Перейти
Некто
#1

Вертикальный шов. Широкий. Ужасный. См больше 15. Мазала разными средствами от рубцов, и Солкосерилом, и Контрактубексом - результата ноль. Рожу третьего и сделаю шлифовку.

Гость
#2

У меня горизонтальный шов, где-то 13 см. Сам рубец толстый, не совсем ровный. С одной стороны было больше швов, зашивали тяжело и что-то там накосячили. У меня теперь и болит там в основном, и все неприятные ощущения с той стороны.
В роддоме после снятия швов говорили где-то неделю утром и вечером протирать спиртом, пока не заживёт. Ещё говорили месяца 2 мазать гелем контрарубец, есть его дорогой аналог контрактубекс. Я помазала наверное неделю, а потом забила. Я изначально знала, что толку от этих гелей ноль. Меня эстетическая сторона вопроса вообще не беспокоит.

#3

Косметический горизонтальный. Прошло 3 года практически не заметен. Ничем не мазала кроме обычных увлажняющий средств.

Некто
#4
Счастливая!

Косметический горизонтальный. Прошло 3 года практически не заметен. Ничем не мазала кроме обычных увлажняющий средств.

А чего не сами рожали? Какие показания? У меня гестоз был.

#5
Некто

А чего не сами рожали? Какие показания? У меня гестоз был.

Ребенок был в тазовом с двойным обвитием. До и после этого рожала сама.

Некто
#6
Счастливая!

Ребенок был в тазовом с двойным обвитием. До и после этого рожала сама.

Ага, ясно. А какая разница между детьми, если не секрет? У меня год и 9 месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Все трое погодки разница между детьми 1.3 и 1.6