Гость
Статьи
шов после кесарева

шов после кесарева

было кесарево.нитки саморассасывающиеся. дома с одной стороны шва начала подтекать водичка соломенного цвета, мажу зеленкой. к врачу на прием в марте только. что это за выделения? у кого было? через сколько прошло? чем мазали? лечили чем?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Тошнит
#1

В каком марте, чеши сейчас, может шов нагноение дал. У знакомого жену прокесарили, так шов загнил- пришлось в другую область ехать, резать и перешивать, чистили там всё.

Гость
#2

запах вообще есть? если нет, то все нормально. а если гной, то к врачу обязательно

Оля
#3

Меня тоже удивляет, что к врачу вы только в марте! У вас там что-то течёт! И это уже ненормально.

пушистик
#4

автор,если запаха геля нет,то это серомы.такое бывает,мажте края зеленкой и накладывайте повязку с хлоргексидином.проходит у всех по разному от 2-***** недель до полугода,в зависимости от толщины слоя жировой прослойки

пушистик
#5
пушистик

автор,если запаха геля нет,то это серомы.такое бывает,мажте края зеленкой и накладывайте повязку с хлоргексидином.проходит у всех по разному от 2-***** недель до полугода,в зависимости от толщины слоя жировой прослойки

геля=гноя

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

у меня так было, сразу позвонила врачу, который делал операцию.
несколько дней ездила в роддом, откачивали жидкость, вставляли турундучки, закладывали левомиколь и еще что-то.

меня и класть хотели, но я отказалась.

так что быстрее!

Гость
#7

Левомеколем можно намазать

Гость
#8

Если живот не висит и нет диастаза, то можно просто обратиться к пластическому хирургу и сделать красивую пластику рубца, вам сделают его ровным и аккуратным, потом можно и шлифануть лазером или тату набить.
Если кожа есть и грыжи, то пластику живота делаешь и одномоментно делают рубец после Кесарево эстетичным и по возможности иссекают. Рекомендую дока - Тимура Гивиевича, профессионал по животам.

Ласточка
#9

у меня швы снимали, но ничего не было подобного. позвоните врачу, уточните

Молдованка
#10

Автор у меня так было, шов разошелся и в местах расхождения была жидкость. Левомеколь и Вишневского только усугубляет положение, они влагу не убирают. В общем перевязки 2 3 разаив день , сначала заливала зелёнкой, потом солкосерил гель не мазь. Зажило за недели и без уродств. До этого месяц чем только не лечила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

было в род доме такое..на лазер отправляли и все прошло.а лучше к врачу все таки сейчас

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: