Гость
Статьи
У кого проблемы с ЖКТ, …

У кого проблемы с ЖКТ, зайдите.

Есть ли здесь те, у кого больная поджелудочная ( панкреатит) , как вы питаетесь? Мне без еды хорошо, но полностью отказаться, естественно, не могу. Хожу полуголодная. Из - за этого слабость, кружится голова. Нормально есть не могу - сразу тошнота и боли. В больницу обращалась, лекарства помогают, пока их пьешь. И то не всегда.
В общем, как у вас с этим?

Автор
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был панкреатит, вылечила гомеопатией. Сейчас по результатам узи здорова.

Рыжая
#2

Был панкреатит, лечила долго, лекарствами и вечная диета теперь, т к есть проблемы с другими органами пищеварения. И вообще считается, что панкреатит от нервов, сначала надо нервы вылечить, а потом всё само пройдет. Я тогда ушла с работы нервной.

Гость
#3

У вас не только поджелудочная больная, но и печень, желчный, желудок. Bymed.ru

Гость
#4

Как правило, если поджелудочная больна, то там и гастрит, и дуоденит, и с протоками проблемы и т.д. В жкт все органы заодно) Я тоже долго болела. Таблетки не пью принципиально, но не пропагандирую это. Мне помогли: исключение хлеба и соусов, соли, жареного масла, мясных бульонов. Выпечку делаю только постную. Вообще, стараюсь есть блюда, в которых мало компонентов. Например, салат из пары овощей, мясо - отдельно от других приемов пищи, фрукт - отдельно, молочку - редко и тоже отдельно, если делаю тесто - то там только мука, вода и сода. Тогда жкт начинает быстро восстанавливаться. Ем всегда досыта. Уже два года не жалуюсь)

Гость
#5

Забыла дополнить насчёт хлеба - исключила только дрожжевой, то есть магазинный. Сама пеку.

Гость
#6
Рыжая

Был панкреатит, лечила долго, лекарствами и вечная диета теперь, т к есть проблемы с другими органами пищеварения. И вообще считается, что панкреатит от нервов, сначала надо нервы вылечить, а потом всё само пройдет. Я тогда ушла с работы нервной.

Да, у меня еще хронический гастродуоденит и вялый желчный пузырь- ДЖВП по гипотоническому типу.

Гость
#7

У меня хронический панкреатит. Питаюсь маленькими порциями, но часто и ем медленно, тщательно пережевывая. Время от времени принимаю лекарства для профилактики обострений.

Гость
#8
Гость

Как правило, если поджелудочная больна, то там и гастрит, и дуоденит, и с протоками проблемы и т.д. В жкт все органы заодно) Я тоже долго болела. Таблетки не пью принципиально, но не пропагандирую это. Мне помогли: исключение хлеба и соусов, соли, жареного масла, мясных бульонов. Выпечку делаю только постную. Вообще, стараюсь есть блюда, в которых мало компонентов. Например, салат из пары овощей, мясо - отдельно от других приемов пищи, фрукт - отдельно, молочку - редко и тоже отдельно, если делаю тесто - то там только мука, вода и сода. Тогда жкт начинает быстро восстанавливаться. Ем всегда досыта. Уже два года не жалуюсь)

Спасибо! Да, это все присутствует.

Гость
#9
Гость

У меня хронический панкреатит. Питаюсь маленькими порциями, но часто и ем медленно, тщательно пережевывая. Время от времени принимаю лекарства для профилактики обострений.

Спасибо за ответ! Перечислите, пожалуйста, какие лекарства вы принимаете?

Гость
#10
Гость

Спасибо за ответ! Перечислите, пожалуйста, какие лекарства вы принимаете?

Да самые простые - панкреатин и омез. Но я еще витаминный комплекс пью с осени до конца весны и рыбий жир круглый год, но это мне рекомендовали по другому поводу. Ну и сделала все, что в моих силах, чтобы как можно меньше нервничать - все болезни от нервов.

Гость
#11
Гость

Да самые простые - панкреатин и омез. Но я еще витаминный комплекс пью с осени до конца весны и рыбий жир круглый год, но это мне рекомендовали по другому поводу. Ну и сделала все, что в моих силах, чтобы как можно меньше нервничать - все болезни от нервов.

Вот стрессы - да. Надо стараться их минимизировать.

Гость
#12

Ольга Шишова, найдите на ютуб

Гость
#13
Гость

У меня был панкреатит, вылечила гомеопатией. Сейчас по результатам узи здорова.

Тоже лечилась гомеопатией, а раньше сильно сомневалась в ней. Потом когда совсем терять нечего было решила попробовать. Теперь только гомеопатия.

Бессмертный
#14

Коммент за номером 4.Правильные советы дает.
3 года был панктит.Все время болело.
7 дней не ел и пил только воду.На 3й день этого процесса боль в поджелудке ушла полностью.Потом на 4 и 5 день резко подергивала острой кратковременной болью.После 7 дня потихоньку малыми порциями кушал.
Болей теперь нет,6 лет прошло.
Теперь я не ем все подряд и как попало.Ем выборочно и не мешаю.Много овощей и фруктов ем.
Жаренное(самса,бургеры,просто мясо)практически не ем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Бессмертный

Коммент за номером 4.Правильные советы дает.
3 года был панктит.Все время болело.
7 дней не ел и пил только воду.На 3й день этого процесса боль в поджелудке ушла полностью.Потом на 4 и 5 день резко подергивала острой кратковременной болью.После 7 дня потихоньку малыми порциями кушал.
Болей теперь нет,6 лет прошло.
Теперь я не ем все подряд и как попало.Ем выборочно и не мешаю.Много овощей и фруктов ем.
Жаренное(самса,бургеры,просто мясо)практически не ем.

Большое спасибо!

Предыдущая тема