Гость
Статьи
У кого АМЕНОРЕЯ …

У кого АМЕНОРЕЯ зайдите пожалуйста!!!!

Аменория у меня очень довно и не понятно из-за чего. Укого такая проблема, что делаете?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Надюшка
#1

Я к врачу хожу)))) А если честно то толком мне ничего не помогает, все препараты носят временный эффект...

Вы бы у врача проверились может у вас есть проблемка какая-то подлечитесь и все будет хорошо)

Гость
#2

Ja izbavilas ot amenorei tolko homeopathiej. Najdite opytnogo homeopatha cherez znakomyh. Tolko nastraivajtes na dostatochno dolgoje lechenije - okolo goda. Zato vylechat na samom dele.

Zdorovja Vam!

12345
#3

Я спасаюсь исключительно Кетановом.

Автор
#4

Девченки у меня она уже 13 лет, гормоны все в норме, все в норме но месячных нет! От синтеники только хуже, сейчас травки пью но может кто еще чего знает. Плоховато себя чувствовать начинаю

Надюшка
#5

а какие травки пьете? Я сейчас гомеопатию пью, дней 10, но от нее эффекта быстро не ждут, делаю уколы овариум компазитум, циклодином пью, предлагали на выбор или циклодином или дисменорм, и из трав пью красная щетка...

а то что их вообще нет это плохо, сейчас вызывают дюфастоном, пропивают 3 курса, а потом уже гомеопатией пробуют регулировать..

Автор
#6

Пью сейчас 1 ложка красной щетки и 1 Боровой матки в день так чуть лучше стало, но самое интересно на тесте О 2 палоски уже неделю. А Дюфастон я не раз пила М приходят даже по часам, но пить перестаешь и все! циклодином или дисменорм- это гормональные?

Надюшка
#7

циклодинон и дисменорм это гомеопатия)

а давно вы пьете боровую матку и красную щетку?я пока вообще никаких изменений не заметила(

Автор
#8

19 дней, перестала болеть голова, мазьня желтая какя-та идет, но у меня она типо М по графику, грудь набухла и простите супружеского долга хочется постоянно. Я пью утром и вечером по 125 мл с медом.

Автор
#9

У меня раньше М были где-то раз в год, а после родов вообще пропали, потом я сильно похудела и 2 месяца по графику сами шли, поправилась и опять пропали. Врачей кучу прошла, но не кто не чего не знает.

Надюшка
#10

да мне врачи толком тоже ничего сказать не могут( а вы забеременнели нормально сами? страшно просто что с такими проблемами не получится((((

а почему с медом травы эти пьете, нигде про мед не читала?

а у вас вообще лишний вес или нормальный? у меня лишний имеется когда худею сильно более менее нормально идут, а так(((

Автор
#11

С такими проблемами очень сложно хочу второго но пока не как! Вес когда М нет пребовляется это факт! Надо держать себя, но не каких диет просто правильно питаться. А насчет меда сама до думала и лучше стало. Похудела за год на 10 кг без вреда и сейчас худею, если интересно могу подсказать как. А забеременела я в 19 лет не специально. А у Вас сколько месячных нет и чего врачи говорят?

Гостья
#12

Пейте пентовит + витамин Е, у меня была аменорея год. Как стала пить пентовит с витамином Е, цикл как по часам. Пропейте эти витамины курсом, они недорогие, но действенные.

Автор
#13

А поскольку и сколько раз в день Вы его пили? Из-за чего у Вас была Аменорея? И спасибо за совет!!!!!))))

Даша
#14
Автор

С такими проблемами очень сложно хочу второго но пока не как! Вес когда М нет пребовляется это факт! Надо держать себя, но не каких диет просто правильно питаться. А насчет меда сама до думала и лучше стало. Похудела за год на 10 кг без вреда и сейчас худею, если интересно могу подсказать как. А забеременела я в 19 лет не специально. А у Вас сколько месячных нет и чего врачи говорят?

расскажимте пожалуйста как вы худеете

Автор
#15

Все гениальное просто!! Самое главное прислушайтесь к своему организму от каких продуктов Вы себя не очень хорошо чувствуете! Старайтесь есть первую половину дня, утром хотя бы 1 ложки овсянки обязательно! Чай зеленый с молоком и кушайте за 3 часа до сна и старайтесь на ночь есть творог потому что кальций усваевается только ночью, не каких овощей и фруктов на ночь! Вот и все не чего сложного, у Вас нормализуеся обмен и будете худеть. И часик вечером просто гуляйте.

Надюшка
#16

Да, Гостья за совет спасибо)

Автор расскажите как вы худеете, это очень интересно)

У меня не было около 1,5 лет, в ноябре прошлого года пошла к врачам, до этого в консультации без толку лечили гормонами и только хуже сделали всякие гадости полезли, такие как солнечный дерматит и волосы в тех местах где их быть не должно... хотя врачи в один голос кричали что это не от тех лекарств которые они прописали... гормоны у меня все в норме, сдавала и не раз их...

Врачи разводят руками, не знают из-за чего... ходила в разные платные клиники (хоть и кричат что в платных только деньги вытягивают, не знаю я по ДМС хожу, а страховой еще доказать надо что именно то что мне назначили мне надо, поэтому лишнего ничего не назначают...)а так пока что М были только после дюфастона, отменили и усе не хочут они больше приходить, сейчас уже 2 месяца нет, не знаю что уже и делать, пью пока что гомеопатию... к врачу через месяц, надеюсь за это время что-нибудь изменится...

Автор
#17

По себе поняла я одно что ни одни таблетки не помогут если не будешь за собой следить!! Главное не есть всякую гадость типо шаурмы. курочки гриль и т.п. гадости там очень много. А еще совет не знаю правда где Вы живете, но все таки в г.Серпухове М.О. есть храм там пишишь записку и за тебя моляться, а точней за то что бы ты забеременела, кто ходил из знакомы в течении года были пузатиками. А я дурында туда не как не доберусь!!!

Надюшка
#18

Я из Санкт-Петербурга) У нас есть Ксения Блаженная!!! К ней тоже ходят молятся с такими просьбами и для семейного счастья... Я как то была, просила не о ребеночке, а о мужчине одном, не знаю совпадение или чудо но он объявился в моей жизни тогда, а мы уже где-то полгода не общались)))

Да уж шаурма и тому подобное гадость еще та)))

Автор
#19

Очень хочеться дальше с Вами переписываться, что врачи Вам скажут. Я у врачей год не была. Даже не знаю куда идти, у кого я не была просто глупые лечут всех по шаблону, а мне отвечают что я НЛО! Нормально А!?

Надюшка
#20

Давайте переписываться, я буду рада общаться с тем у кого похожие проблемы, мой мейл malvina_81@inbox.ru

Ангелина
#21

Для гостя! Скажите пожалйуйста что именно Вы делали, что пили, из-за чего у Вас была аменорея? Заранее спасибо!

АЛЕКСАНДРИНА
#22

Автор, у Вас, конечно сложнее случай. Такая же ерунда, только они у меня "приплывают", когда им заблагорассудится. Самое большое их не было 4 года. Правда, у меня есть сын, ему 15 лет. Сама не знаю, как получилось забеременеть. Стояла на учете у гинеколога-эндокринолога, что только ни делали - бестолку. Сейчас наблюдаюсь у платного гинеколога, сдала анализы на гормоны, повышен незначительно 17-ОН прогестерон, всё остальное в норме. Врач порекомендовала мне сдать анализ крови глюкоза-инсулин и сделать компьютерную томографию надпочечников (она посчитала это крайне важным). Если все эти анализы будут в норме, то буду принимать препарат "Ярина", который и выровняет м/цикл. Это её слова. Она сама сказала: "Что издеваться-то над организмом". Хотя существуют ещё и подсознательные причины Вашей болезни. Почитайте книгу Валерия Синельникова "Возлюбви болезнь свою". Не пожалеете, там как раз написано очень много о гинекологических болезнях и от чего они. Практически так и есть, я согласна с написанным.

Автор
#23

Спасибо за совет! Уменя дочери тоже 7 лет! По поводу Ярины могу дать совет, гадость жуткая,я ее 3 месяца пила, честно думала "кони двину". Жутко болела голова до тошноты, ноги отекали вобщем ужас один. А на психику так давит. Не знаю может это мне не подходит, но поостаржней!

Евгения
#24

девочки здравствуйте! я вот тоже мучаюсь с этой проблемой.как только пью гормональные-М приходят вовремя,как только перестаю и М пропадают.приходится каждый раз вызывать искусств.путем(полстандарта гормональных). А все началось после булемии(( Когда аменорея началась-пошла к врачам.ФСГ,ЛГ и пролактин в норме, но узи показало фол.кисту яичника. У кого нибудь ситуация похожа на мою? еще я 5 лет мучаюсь дисбактериозом кишечника и жутко волосы выпадают,сейчас взялась за лечение дисбактериоза. может быть волосы сыпятся и пропадают месячные именно из-за дисбактериоза?По-скольку из-за него не усваиваются витамины,белки и минералы=(

Ольга
#25

Здравствуйте уважаемые женщины, не знаю есть тут кто или нет, но буду рада каждому слову совета от вас!

Мне 22 года, М начались в 14 лет и было все нормально, длительность стабильно менялась в рамках 23-30 (я бы сказала по мере поправления) дня за все года.

В сентябре был сильный и длительный стресс, в октябре активно занималась бегом(чтоб не думать о плохом)! Похудела за полтора месяца на 7 кг! Как результат в Ноябре и Декабре - в место М какая то малообильная коричневая мазня...

Потом в Январе нормальные месячные (последние), за время праздников вес вернулся... счас в близи яичников слабые боли (уже 2 недели) месячных нет 56 дней, + желто-белая мазня иногда прозрачная.

Принимаю Дисменорм и Нейровитан.

В Январе Делала УЗИ яичников, там все ок. А по анализам у меня нашли уреаплазму в низком титре (врачиха сказала что ее пока что лечить не обязательно) а месячные должны нормализироваться! А я нервничаю опять!

Помогите! Подскажите!

Daria
#26

Напишу свою историю.

В школе всегда была отличницей. Много учила, мало отдыхала + очень восприимчива к различному роду стрессам. Как итог после начала менархе месячные прошли год и пропали.

Были попытки лечить гормонами √ ничего толкового из этого не вышло: замкнутый круг (пьешь √ месячные идут, не пьёшь √ их нет). Потом встретились в жизни пару толковых врачей ТРАДИЦИОННОЙ медицины, которые сказали, что лечение гормонами не устраняет корень проблемы, не учит организм работать, а лишь маскирует последствия и выполняет функцию организма за него. Кроме того на гормонах наблюдается лишь менструальноподобная реакция (кровотечение), так как ОВУЛЯЦИИ НЕТ!!!

Потом случайно я попала к врачу, который лечит БАД. Изначально я отнеслась к этой затее, как и многие, весьма настороженно, но потом подумала, что раз я гормонами травиться больше не хочу, то вариант лечения травами попробовать стоит. Через 2 месяца лечения у меня пошли месячные, которых не было 7 лет. Причем есть овуляция и цикл ровненько 28 дней. Если вам интересно √ напишите мне на почту dara.wow@mail.ru

Ирина
#27
Гость

Ja izbavilas ot amenorei tolko homeopathiej. Najdite opytnogo homeopatha cherez znakomyh. Tolko nastraivajtes na dostatochno dolgoje lechenije - okolo goda. Zato vylechat na samom dele.

Zdorovja Vam!

Пожалуйста скажите что вы пили?(((Я уже не могу проблемы с самого детства то идут то мажется то кровотечения приходят когда им вздумается.Поликистоз((

Анна
#28
Daria

Напишу свою историю.

В школе всегда была отличницей. Много учила, мало отдыхала + очень восприимчива к различному роду стрессам. Как итог после начала менархе месячные прошли год и пропали.

Были попытки лечить гормонами √ ничего толкового из этого не вышло: замкнутый круг (пьешь √ месячные идут, не пьёшь √ их нет). Потом встретились в жизни пару толковых врачей ТРАДИЦИОННОЙ медицины, которые сказали, что лечение гормонами не устраняет корень проблемы, не учит организм работать, а лишь маскирует последствия и выполняет функцию организма за него. Кроме того на гормонах наблюдается лишь менструальноподобная реакция (кровотечение), так как ОВУЛЯЦИИ НЕТ!!!

Потом случайно я попала к врачу, который лечит БАД. Изначально я отнеслась к этой затее, как и многие, весьма настороженно, но потом подумала, что раз я гормонами травиться больше не хочу, то вариант лечения травами попробовать стоит. Через 2 месяца лечения у меня пошли месячные, которых не было 7 лет. Причем есть овуляция и цикл ровненько 28 дней. Если вам интересно √ напишите мне на почту dara.wow@mail.ru

Daria, у меня такая же проблема. расскажите пожалуйста,чем и как вы лечились. мучаюсь уже много лет.

woman
#28

Девочки, по мере возможности откажитесь от гормонов. Бог вам в помощь! Они, может быть, и вызывают месячные, но после отказа от них организм отказывается выполнять нужную функцию самостоятельно.
У меня была аменорея более года. Прогестерон был на нуле, как в климактерическом возрасте. Анализ был сдан в сентябре. Пила Циклодинон и Биоциклин.
НО при этом ездила к Матушке Алипии в Голосеевский монастырь в г. Киеве. Просила, покупала сухарики, освященные на ее мощах. Там можно купить хлеб, приложите его к мощам, и ешьте на здоровье. Последний раз съездила и приложила листок с анализами и чистое белье, которое одевала и просила об исцелении. Не забывайте при этом причащаться и исповедоваться. Месячные у меня пошли в декабре этого года!!!! Девочки, верьте, Бог есть! Нужно только верить!!!!

Гость
#29
Гостья

Пейте пентовит + витамин *****, у меня была аменорея год. Как стала пить пентовит с витамином *****, цикл как по часам. Пропейте эти витамины курсом, они недорогие, но действенные.

скажите пожалуйста. какой курс вы пропили. по сколько таблеток и по времени? заранее спасибо!

Lana
#30

У меня никогда не было регулярных месячных. С 19 лет начала пить ОК, поэтому появилась менструация, и я успокоилась. Но как оказалось зря, потому что при перерыве приема, менструация не пиходила самостоятельно(( В ближайшем будущем планируем ребенка, поэтому хотелось бы подготовиться основательно. Перестала пить ОК, уже 5 мес нет менструаций. Перелопатив интернет, занялась самолечением. Самые ефективные негормональные средства при лечении недуга: травы боровая матка, красная щетка, душица, липа, шалфей, плоды прутника (на его основе сделан препарат циклодинон), витамин *****, индийский БАД алоез компаунд. В начале пыталась вызвать месячные отваром луковой шелухи и петрушки, потом отваром боровой матки. Без результата. Сейчас пью сутра циклодинон, 3р в день за пол часа до еды спиртовую настойку боровой матки, 3 р в день по 2 т после еды алоез компаунд. 2р в день витаминку *****. Прошел почти месяц, еще планирую 2. Так как лечение негормональными средствами дает первый эффект спустя 1,5-3 мес. О результатах отпишусь! Всем здоровья!

anna1111
#31

Добрый день, неужели вам ни один нормальный врач не попадался. Чтобы выяанить причину аменореи надо сдать анализы крови на гормоны, сделать узи органов брюшной полости и малого таза, рентгенография головы, в отдельных случаях требуется эндоскопия органов брюшной полости. Вот почитайте http://amenorrhea-and-infertility.ru/, чтоб быть в курсе и уже начать проходить облседования

Sabi
#32
Автор

У меня раньше М были где-то раз в год, а после родов вообще пропали, потом я сильно похудела и 2 месяца по графику сами шли, поправилась и опять пропали. Врачей кучу прошла, но не кто не чего не знает.

Sabi
#33

Здравствуйте. Как вы зачали без месячных?

юлия
#34
Автор

Все гениальное просто!! Самое главное прислушайтесь к своему организму от каких продуктов Вы себя не очень хорошо чувствуете! Старайтесь есть первую половину дня, утром хотя бы 1 ложки овсянки обязательно! Чай зеленый с молоком и кушайте за 3 часа до сна и старайтесь на ночь есть творог потому что кальций усваевается только ночью, не каких овощей и фруктов на ночь! Вот и все не чего сложного, у Вас нормализуеся обмен и будете худеть. И часик вечером просто гуляйте.

Я вот пила ременс и витамина цикловита!от них цикл более менее восстановился.Сейчас родила ребенка.Уже 7 мес.месячных нет.Одни мазни в дни месячных.Пью вит.***** от них сильнее идут дела.Хотя на узи яичники работают и эндоментрий уже 10см нарос сказали. Я читала творог днем лучше,он бродить может .

Гость
#35

Как вы пили пентовит?

Светлана
#36
Lana

У меня никогда не было регулярных месячных. С 19 лет начала пить ОК, поэтому появилась менструация, и я успокоилась. Но как оказалось зря, потому что при перерыве приема, менструация не пиходила самостоятельно(( В ближайшем будущем планируем ребенка, поэтому хотелось бы подготовиться основательно. Перестала пить ОК, уже 5 мес нет менструаций. Перелопатив интернет, занялась самолечением. Самые ефективные негормональные средства при лечении недуга: травы боровая матка, красная щетка, душица, липа, шалфей, плоды прутника (на его основе сделан препарат циклодинон), витамин *****, индийский БАД алоез компаунд. В начале пыталась вызвать месячные отваром луковой шелухи и петрушки, потом отваром боровой матки. Без результата. Сейчас пью сутра циклодинон, 3р в день за пол часа до еды спиртовую настойку боровой матки, 3 р в день по 2 т после еды алоез компаунд. 2р в день витаминку *****. Прошел почти месяц, еще планирую 2. Так как лечение негормональными средствами дает первый эффект спустя 1,5-3 мес. О результатах отпишусь! Всем здоровья!

Скажите при приеме ОК были изменения в весе или другие побочные?

Лика
#37

Хочу поделиться своей историей. У меня месячные пошли в 13 лет и шли с промежутком два три мес, но меня это не волновало, так как у моей мамы так же было. Когда я переехала жить в Петербург учиться в 18 лет они совсем пропали!!! На 3,5 года, это была катастрофа, я ходила по врачам, пила дважды гормоны, в перерывах спасалась дюфастоном, пила еще горы всяких трав и витаминов, но суть в том что без химии они вообще никак не шли. Я не чувствовала себя женщиной, у меня перестала болеть грудь перед овувляцией, болеть живот перед месячными. Анализы, гормоны и узи у меня всегда были в норме! Ставили только мфя и дисфункцию яичников. И вот я вышла замуж, не знаю я уж с чем это связано, то ли в отпуске хорошо отдохнула, то ли замужество повлияло, то ли аклиматизация прошла, у меня пошли месячные, уже второй месяц с задержкой всего в 3 дня! Посмотрим что будет дальше. Девочки я потеряла надежду от слова совсем. Молила Бога чтобы он только мне малыша дал. И вот случилось чудо, мой женский организм заработал. Я желаю вам удачи, молите Бога и все у вас будет хорошо!

Ирина
#38

Добрый день))) Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я смогла вылечить себя без врачей и таблеток. Если вам интересно, пишите irishkaway1984@mail.ru

Гость
#39

У меня тоже аменорея.Сейчас задержка 5 месяц,пью дюфастон тоже 5 месяц ,делала электрофорез ,но пока не помогает

Juli
#40

У меня вторичная аменорея, месячные с 14 регулярные. Сейчас мне 26. Но уже почти 6 лет приходят с помощью фемостона, прогиновы и противозачаточных и то невсегда и мало. При обследованиях нарушений не выявлено. Врачи говорят сбои настрессовой почве накопительно. Прошла очень много врачей. Разультатов нет. Нужен хороший врач, специализирующийся на данном синдроме. Так как все мои пройденные врачи руки разводят. Кому помогли, подскажите пожалуйста врача или клинику, хотябы чтобы пройти полную диагностику и выявить точную причину.

Кристина
#41

Самое ужасное осознавать, что нет врача, который захочет лечить и разобраться в причине, а проще отписаться Дюфастоном. Бросила пить Дюфастон уже как 3 месяца и разумеется М так и нет. Пока принимала Дюф все было хорошо, организм полностью готов к беременности, а она так и не наступала). Гормоны, овуляция все было в норме, вот только с Дюфастоном. А сам организм работать не хочет. Стать матерью очень мечтаю, уже просто опустились руки, незнаю что делать, что пить?!

Гость
#41
Надюшка

а какие травки пьете? Я сейчас гомеопатию пью, дней 10, но от нее эффекта быстро не ждут, делаю уколы овариум компазитум, циклодином пью, предлагали на выбор или циклодином или дисменорм, и из трав пью красная щетка... а то что их вообще нет это плохо, сейчас вызывают дюфастоном, пропивают 3 курса, а потом уже гомеопатией пробуют регулировать..

ДИНАРА
#41

Здравствуй!. Могу поинтересоваться?!.. как долго пьёшь циклодинон??? И есть ли эффект???? )))))

шапагат.
#41

Здравствуйте. месячные пошли в 14 лет и У меня пропали месячные в 23 года. Мне 34 до сих пор только гормонами вызываю. И то пью редко фемостон или регулон. Но они очень влияют на лимфы молочных желез, дискомфортно и набираю в.успела родить в 22 года. Теперь хочу еще ребенка но месячных нет. Именно аменарею лечать только гормонами. У кого больше 10 лет нет номальных М? Можно ли забеременить, есть ли надежда?

Галя
#41
Juli

У меня вторичная аменорея, месячные с 14 регулярные. Сейчас мне 26. Но уже почти 6 лет приходят с помощью фемостона, прогиновы и противозачаточных и то невсегда и мало. При обследованиях нарушений не выявлено. Врачи говорят сбои настрессовой почве накопительно. Прошла очень много врачей. Разультатов нет. Нужен хороший врач, специализирующийся на данном синдроме. Так как все мои пройденные врачи руки разводят. Кому помогли, подскажите пожалуйста врача или клинику, хотябы чтобы пройти полную диагностику и выявить точную причину.

Попробуйте Капли лимфомиазот , мне помогли немного , они раскачивают организм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#41

добрый вечер!у меня проблемы с циклом уже 3 года после резкого похудения и стресса. восстанавливала дивигелем и утрожестаном.первые полгода все было в норме,потом перестала пользоваться препаратами по указаниям врпча и месячные пропали снова.затем опять по кругу теже препараты еще полгода и снова после отмены отсутствие цикла... но через 3 месяца мой организм сжалился и заработал. правда всего на пару месяцев.
я обратилась за помощью к другому врачу и оч пожалела потому что она вобще некомпетентна.только одни упреки в мой адрес. прописала фемостон 2/10 от которого у меня бессонница,тошнлта,депрессия и куча побочки.сказала бросай пить их,оставила витамины и все.... я уже отчаялась....устала лечиться..... девочки,не поддавайтесь стрессам....и все будет в порядке.

Гость
#41
12345

Я спасаюсь исключительно Кетановом.

В смысле кетановом?? Кетанов - сильно обезболивающее (простыми словами). А аменорея - отсутствие менструации. Так в чем связь?

Гость
#41
Гость

В смысле кетановом?? Кетанов - сильно обезболивающее (простыми словами). А аменорея - отсутствие менструации. Так в чем связь?

Да это бред

Гость
#41

Девочки как лечите аменорию ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: