Гость
Статьи
Гепатит

Гепатит

Гепатит В-это ужас смертный или все не так страшно? Кто сталкивался с этим?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гепатит В, Диагноз установлен в 1989-м. До сих пор живу, пока единственное ограничение - защищённые па с новыми партнёрами, что мне не было важным ограничением. Соответственно, не могу быть донором крови. Других проблем пока не было (ттт).

Автор
#2
Гость

Гепатит В, Диагноз установлен в 1989-м. До сих пор живу, пока единственное ограничение - защищённые па с новыми партнёрами, что мне не было важным ограничением. Соответственно, не могу быть донором крови. Других проблем пока не было (ттт).

Вы мужчина или женщина? Есть дети?

Гость
#3
Автор

Вы мужчина или женщина? Есть дети?

Мужчина, есть дочка. У жены и дочки всё чисто.

Гость
#4

Не так страшен черт, как его малюют. Надо придерживаться диеты- стол 5. Ее можно найти в инете, если погуглить. Если в общем- ничего жареного, жирного, алкоголя/ табака и т. д. И курсами гепатопротекторы- "Гептрал", "Гепа-мерц" и т. д. Это лучшее, что вы можете сделать.

Автор
#5
Гость

Не так страшен черт, как его малюют. Надо придерживаться диеты- стол 5. Ее можно найти в инете, если погуглить. Если в общем- ничего жареного, жирного, алкоголя/ табака и т. д. И курсами гепатопротекторы- "Гептрал", "Гепа-мерц" и т. д. Это лучшее, что вы можете сделать.

Если не так страшно, почему от тебя шарахаются если узнают?

Гость
#6
Автор

Если не так страшно, почему от тебя шарахаются если узнают?

Возможно, в силу своего незнания о способе передачи. А как вы заразились?

Автор
#7
Гость

Возможно, в силу своего незнания о способе передачи. А как вы заразились?

Без понятия. Выяснилось во время беременности. Не болела. Не кололась. Откуда не знаю. Ничего не беспокоит.

Гость
#8
Автор

Без понятия. Выяснилось во время беременности. Не болела. Не кололась. Откуда не знаю. Ничего не беспокоит.

Может, в салоне красоты подцепили?

Лёля
#9

Морально тяжело,если нет поддержки.

Лёля
#10
Гость

Может, в салоне красоты подцепили?

Да,где угодно.Хоть в стоматологии.

Автор
#11
Лёля

Морально тяжело,если нет поддержки.

Так я и не понимаю, в чем нужна поддержка, что люди по 30-40 лет живут и ничего?! Ну так же можно скопытиться от чего угодно. Но именно гепатита все боятся.

Лёля
#12
Автор

Так я и не понимаю, в чем нужна поддержка, что люди по 30-40 лет живут и ничего?! Ну так же можно скопытиться от чего угодно. Но именно гепатита все боятся.

Да,так и есть,но,остаётся НО....

Автор
#13
Лёля

Да,так и есть,но,остаётся НО....

Но... В чём но? В заразности? Так мы герпесов друг другу передаем тоннами, но его не так боятся как гепатита.

Подорожник
#14
Гость

И курсами гепатопротекторы- "Гептрал", "Гепа-мерц" и т. д. Это лучшее, что вы можете сделать.

Ага. А еще расторопшу и Эссенциале. Ах, да. белокопытник чуть не забылся.

Подорожник
#15
Автор

Гепатит В-это ужас смертный или все не так страшно? Кто сталкивался с этим?

Чтобы ответить на вопрос, нужно понимать- речь об остром гепатите или хроническом? Первый, проходя, забывается, как грипп. Не проходя, превращается во второй. У которого уже много разных "если".

Лёля
#16
Автор

Но... В чём но? В заразности? Так мы герпесов друг другу передаем тоннами, но его не так боятся как гепатита.

Да не в заразности дело,в лечении.Когда вирус не активен,просто живи,радуйся.А когда ПВТ проходит,не знаешь,поможет или нет препарат,или пожизненно глотать пилюли и думать о фиброзе...

Автор
#17
Лёля

Да не в заразности дело,в лечении.Когда вирус не активен,просто живи,радуйся.А когда ПВТ проходит,не знаешь,поможет или нет препарат,или пожизненно глотать пилюли и думать о фиброзе...

ПВТ это что?

#18
Автор

ПВТ это что?

Противовирусная терапия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Автор

Гепатит В-это ужас смертный или все не так страшно? Кто сталкивался с этим?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу.

Предыдущая тема