Гость
Статьи
ГЕПАТИТ

ГЕПАТИТ

ГЕПАТИТ В или С- кто имеет носительство? Расскажите, как Вас лечат, лечат ли вообще, как Вы ощущаете себя и свое здоровье???? Как мужья дети, родственники? Как в обществе? Как Вам нашли его и как заразились? Спасибо

Оля
54 ответа
Последний — Перейти
Ы
#1

Не хотите попробовать гомеопатией вылечиться? Вот сижу на форуме и там кстати была тема, что он успешно вылечивается.

#2

а у меня у подруги у ребенка Гепатит Б нашли недавно..6 лет дитю, вообще откуда непонятно, никто не знает лечиться ли??? врач только сказала..что есть лечение на год..в неделю по 400 долларов.. такое вот дорогостоящее, да и ребенку 6 лет всего все ранво нельзя. А мы анализ еще не сдавали, но говорят врядли у нас есть..он бытовым путем не передается. Но кто ребенку внес..вот в чем вопрос..и помоему он уже с ним год точно ходит..передается сказали через иглы или бытовым путем или от матери новорожденному

#3

вообще мы в шоке и еще не знаем как ребнку дальше жить

Жильберта
#4

У меня подружка болеет...у нее гепС, короче нельзя ей там многие лекарства пить, алкоголь, часто болеет простудными заболеваниями,а лекарства нельзя пить, печень страдает, выкидывает просто кучи денег на лекарства, анализы и обследования...в общем плохо все

#5

4 странно а унас знакомый мужчина есть в близких знакомых, муж подруги..сказал переболел в молодости гепатитом С..так ему 43 гдето уже, ест и пьет как конь, похмелья ваще нет..здоровее нас всех взятых. а мы ему еще говорили что это вообще опастный С..а он говорит не фига.. ему ничего такого не говорили..может нам панику наводят???

#6

потмоу что вот эти лечения по 400 долларов..в неделю меня сильно смущают своей правдивостью..а как их в совесткие времена та лечили..ладно мы молодые..вон прыгают все как кони

Гость
#7

у меня Гепс. ничего, живу, не лечусь,только боюсь кого-нить из окружающихзаразить. мне кажется, что вокруг этой болезни много шумихи и заинтересованы в поддержании ажиотажа-производители противовирусных препаратов. почитайте на специализированных сайтах-там после этого лечения только хуже становится

Гость
#8

во! я тоже пивной алкоголик)))ничего-на печень не жалуюсь))))

#9

7 мы лично с этим знакомым у кого гепатит С..и из одного бокала пили постоянно..и он с женой спит..а знакомы мы оч давно..у меня точно 3 года назад гепатитов не было, вот пойду счаз опять сдам..потмоу что у ребенка нашли В подруги.

#10

7 да говорят два лекарства существуют и очень дорогостоящее, они конкуренты..среднестатистическая семья в украине не сможет позволить лечение по 400 долларов неделю целый год. а ты что вообще не лечилась? почему?

Жанна
#11

Гепатит С не лечится, по крайней мере, мой отец не может вылечиться до сих пор, хотя тратит на лечения до хрена денег, сказали,что и не вылечится - реально только до цирроза не довести ситуацию. Пить-есть с ним можно хоть с одной тарелки, С передается только при переливании крови. Вот Б лечится, дорого это все,долго, но лечится. Занести Б можно было даже у зубного, Кошечка, к слову о ребенке вашей подруги. Он передается гораздо быстрее, тем более ,если нет прививки.

#12

11 да прививок тогда не делали..сказали стали делать года 3 назад при рождении, а ему 6 лет.

Жанна
#13

ну..чо теперь..пусть лечатся..выздоравливают..ради здоровья ребенка родители на любые жертвы готовы. 400 у.е,мне кажется..дороговато..для Б...

#14

13 сказали в таком возрасте нельзя лечить вот этим дорогостоящем лекарством..на детях испытаний не было...и унее нет таких денег точно. 400 у.е. в неделю целый год!!! в месяц 1600 у.е.Х 12 месяцев.=19200 у.е в год. у нее зарплата бухгалтера и одна ребенка растит..эт не реально. мне просто интересно , а как раньше его в совдепии лечили???? и что ты слышала про лечение по такое же цене?

Жильберта
#15

5, Кошечка, я не знаю, как можно переболеть гепСом, если он не лечится? Гепатитом А можно переболеть (бытовой, желтуха называется).
У меня подруга долго скрывала вообще от меня что она больна...в итоге я вынудила ее признаться, ну потому что вроде чел-к зарабатывает нормально, а денег вечно нет, вечно врачи какие то ну и так далее...

Эврика
#16

Я всегда думала, что гепатит С передается как ВИЧ - с кровью и половым путем. А недавно опубликовали исследование, где доказано, что половым путем он не передается. Пары, где один болен, другой нет, несколько лет не предохранялись. На 100 пар в 2 случаях произошло заражение через несколько лет. Но генетический анализ показал, что заражение произошло другим штаммом, то есть не от полового партнера.

Гость
#17

У меня гепатит Б, на лечение уходит где-то 4 тысячи в месяц. Ничего особенного я не чувствую, только боюсь кого-нибудь заразить до ужаса... А признаться боюсь, так как боюсь, что от меня могут отвернуться...

Гость
#18

17, глупая вы женщина! Признаться она боится... Если у вас есть постоянный партнер, он должен знать, что вы больны. Это просто непорядочно по отношению к нему. Будет знать - сделает курс прививок, иммунитет вырабатывается примерно за полгода. А до тех пор (или со случайными партнерами) - секс только в презервативе.

#19

17 слушай мне кажется гепатитом В и С столько болеют и сами не знают, раньше анализы на эти гепатиты не брали..выявлялся случайно. и как ты можешь заразить???? мне сказали четко гепатит В не передается бытовым путем, только половым..если не предохраняться

#20

вообще да слышала, что прививки делают..детям сейчас уже при рождении

хроническая
#21

зайдите на сайт http://www.hcv.ru/ там же есть и форум. Очень много полезной и верной информации. Я живу в германии, сама больна. Хроническая форма уже. Выявили случайно, проходила обследование по другому поводу. Заражена была предположительно в первый месяц своей жизни, переливание крови делали. Тогда в 81 году про С еще ничего не знали. Так что почти всю жизнь со мной. Вирус малоактивный, печено практически не поражена (стадия фиброза 0-1). Лечилась. Дорогостоящее лечение: рибавирин+интерферон, единственное эффективное на 2004 год, что было. Срок лечения должен был быть 11 месяцев, но пролечилась всего 6 и вернулся позитивный анализ. Продолжать терапию не стала, т.к. организм ослабился лекарствами и не смог бы противостоять снова. Новую терапию пока начинать не хочу, все равно нет пока 100% лекарства, к тому же планирую беременность. Во время терапии и полгода после нее категорически нельзя беременеть. Заключение врачей: беременеть могу беспрепятственно, могу рожать естественным путем и кормить грудью. С мужем сейчас естессно не предохраняемся, у него вируса нет. Процент заражения половым путем менее 5%, чаще от мужчины женщине, чем наоборот. Остальное только через кровь и больше никак. Диету соблюдать не обязательно. Если какие продукты печень не примет - она заявит об этом болью. Единственное, что 100% исключить - алкоголь.

#22

21 Хроническая, ну а как мужик всю жизнь болеет С и не лечится и пьет и ест все и никаких поражений нет? такое может быть? и что с ребенком делать..если унего Б..и врачи не хотят лечить

Ирина
#23

Я два года назад узнала что у меня гепатит С. Лечилась год. Интрофероном альфа 2 б. (уколы) и вероребоверином. Лекарства дорогостоящие, но помогают. Конечно вылечить до конца болезнь нельзя, но пролечившись год у меня антитела при сдаче крови не выделяются. Т.е я носителям как была так и осталась, заразить могу, а сама сейчас не болею. Живу с мужчиной , естественно живу половой жизнью с ним, он сдавал кровь, у него ничего нет. Т.к основной путь передачи геп. С √Это КРОВЬ. Лично я считаю что я заболела когда делала туту. Дура. Никогда себя не прощу за это. Лечитесь . Не унывайте. Эта болезнь не так страшна как ее ╚малюют╩. Главное набраться терпения.

Гость
#24

Вообще-то я боюсь заразить друзей своих. Мой парень после того как узнал о том, что у меня - бросил сразу, хотя у него ничего не нашли, хотя от гепатита Б делают прививки. А сейчас у меня нет половых партнеров, боюсь повторения истории, даже не хочу пробовать ни с кем серьезные отношения заводить. Вот так.

Ой
#25

Тоже гепатит В с ВИЧ.Хроническая форма,ничего не болит.

antonina
#26

http://antonina-makina.narod.ru

зайдите по этому адресу, если нужна помощь

Оля
#27

Спасибо всем, кто откликается. Перевариваю информацию....

Ирина
#28

24. Купите в магазине книгу про Гепатит Б. И там все узнаете. Сами подумайте, ну как Вы можете заразить друзей или знакомых.?. Ну сами подумайте. Должно быть соприкосновение или введение вашей крови с их, т.е какие-то раны. Что точно не надо делать , это пользоваться общим маникюрным набором, у Вас должен быть свой, а так же зубная щетка. Если соблюдать эти маленькие правила, то все будет в порядке. Главное не замыкаться. А парню, скатертью дорожка. Мой мужчина когда узнал, подержал меня, сдал кровь, у него необнаружили ничего, и сейчас живем вместе, и о детишках подумываем. Но до этого надо как следует пролечится.

И еще хотела сказать 25-му. Дорогой уважаемый (ая) ОЙ. Геп. В и ВИЧ это очень опасно. Лечитесь если есть возможность, а болеть ничего и не должно просто Вы потихоньку полегоньку ... ПЕЧЕНЬ НЕ БОЛИТ , даже при церозе печени. А хроническая форма заболевания , такая же как и у меня (только Гепатит С), не самая хорошая.

Ирина
#29

17 у Вас уходит на лечение всего 4 тысячи ? Позвольте узнать чем вас лечат ? т.к У меня на лечение уходило около 25000 в месяц..

Гость
#30

Я лечусь - Зеффикс, фосфоглив и еще какие-то еще таблетки, они стоят 1 000 - курс на месяц. Если нужно - дома посмотрю и напишу завтра. Еще витамин Е. Наверное все-таки не 4 тысячи а пять приблизительно. А очень дорогие мне предлагали приобрести, но у меня средств нет. Поэтому мне заменили на более дешевый препарат.

Оxана
#31

Я в детстве переболела гепатитом Ц, сейчас толко антитела, а сам вирус не обнаруживаетса.

Ирина
#32

30 и все-таки советую узнать о Реафероне (1500р) и Ребаверине (1000р). аналоги американских Интрон-альфа 2б, и Вероребаверина.. и цена более или менее. Фосфоглив это грубо говоря - Витаминки. Они не лечат, а потдерж. функцию печени.

Гость
#33

Спасибо большое за совет. Но я даже не знаю, мне врач такие назначил. Я же не могу самостоятельно начать пить лругие лекарста. У меня хронический В.

Автор
#34

У моего мужа нашли гепатит С. Живем не предохраняясь, т.к. хотим ребенка. Пока не получается забеременеть. По этой причине муж не лечится пока, т.к. если начнет лечиться, то ребенка делать нельзя во время и полгода после лечения. Как только я забеременею, он начнет лечение. Врач сказал, что до конца его вылечить нельзя. От алкоголя он сразу отказался. Я проверялась, у меня результат отрицательный. Привились от гепатита В. Вот так и живем. Страшно мне... но как бросить любимого человека в беде?

мегатрон
#35
Гость

Я лечусь - Зеффикс, фосфоглив и еще какие-то еще таблетки, они стоят 1 000 - курс на месяц. Если нужно - дома посмотрю и напишу завтра. Еще витамин Е. Наверное все-таки не 4 тысячи а пять приблизительно. А очень дорогие мне предлагали приобрести, но у меня средств нет. Поэтому мне заменили на более дешевый препарат.

лечись, лечись таблетками-то. наверно до сих пор лечишься )))

Людмила
#36

Я буду делать 3 прививку против Гепатита В,и недавно узнала что переболела в детстве гепатитом.может отказаться,или какие могут быть последствия?Помогите пожалуйста!!!

Людмила
#37

Очень буду ждать вашего ответа!!!!!

Татьяна
#38

У приятельницы у мужа гепатит Б с 2х лет,сейчас им по 29.Жили они не предохраняясь,ребёнку ихнему 8 лет,прививку она от гепатита не делала,но не заболела,может ли быть такое?

Кира
#39
Кошечка

17 слушай мне кажется гепатитом В и С столько болеют и сами не знают, раньше анализы на эти гепатиты не брали..выявлялся случайно. и как ты можешь заразить???? мне сказали четко гепатит В не передается бытовым путем, только половым..если не предохраняться

Странно что мой муж тогда не заразился, за 10 лет должен был.

Ваш текст

Выздороветь нельзя болеть
#40

У меня гепатит С диагностировали 12 лет назад. Живем с мужем половой жизнью не предохраняясь, естественно, не в критические дни. В быту очень стараюсь не заразить родных, т.е. при порезах очень аккуратна, запрещаю брать мои маникюрные принадлежности дочкам и т.д. У мужа тогда не было антител к Гепсу и сейчас анализы в норме. Проходила 2 курса лечения почти по году, бесполезно, в первом случае через 1,5 года ПЦР стал положительным, второй раз через полгода. После этого на 4 года "забила" на болезнь, не пила и соблюдала диетй (по возможности). Последние 2 года колю гептрал, пью эссенциале, витамины. Вчера сделала узи - удивительно, но всё в норме, думала, что всё будет очень плохо. Самое главное - не нервничать, не волноваться и не переживать. Всякие переживания страшнее для печени, чем вирусы. Это факт.

Игорь
#41

Здравствуйте.В возрасте 4 лет перенес вирусный гепатит А.Сейчас 17,могу ли я кого нибудь заразить?

Игорь
#42

особенно интересует передаваемость вируса через слюну или половым путем.

Сова
#43

Теперь вирусная гипотеза встречает еще больше парадоксов. У огромного числа людей, у которых по тестам определяется положительно на гипотетический вирус гепатита С, никогда не развиваются никакие симптомы болезни, даже несмотря на то, что "вирус" у них в крови не менее активен, чем у тех, кто действительно болеет гепатитом. В соответствии с недавним полномасштабным исследованием на протяжении 18 лет, те, кто имеет признаки "инфекции", живут так же долго, как и те, кто таковых не имеет. Однако не смотря на этот факт, ученые гнут свою линию, говоря, что этот призрачный вирус имеет неопределенный латентный период, длящийся десятилетиями.

Такие парадоксы больше не волнуют охотящееся на вирусы научное сообщество. И действительно, денежные дожди поливающие каждую гипотезу нового вируса, настолько обильны, что уже не важно насколько такая гипотеза абсурдна. Хирон не просто так потратил 5 лет на создание их собственного нового вируса. Они запатентовали тест на вирус, начали его выпуск и общественную кампанию по обретению мощных союзников. Первым шагом стала публикация в самом широко известном в мире научном журнале "Science", редактором которого является Дэн Кошланд (Dan Koshland, Jr), профессор молекулярной и клеточной биологии в Университете Калифорнии в Беркли. Эдвард Пеноэт (Edward Penhoet), генеральный директор Хирона, также занимает должность профессора молекулярной и клеточной биологии в Университете Калифорнии в Беркли. Спонсируемое NIH научное сообщество вирусологов вскоре полностью одобрило и подтвердило надежность кампании по продвижению вируса гепатита С. Глава Хирона с гордостью заявлял: "У нас появился хитовый продукт".(30) Официальный приказ от Министерства по Продуктам и Лекарственным препаратам (FDA) тестировать донорскую кровь принес Корпорации Хирон гигантский доход.

aleksei
#44

[url="http://www.by-hepatit.net"]Гепатит в белоруссии [/url]

Здравствуйте меня зовут Алексей у меня [url="http://www.by-hepatit.net/gepatit/c.html"]Ге​патит С[/url], не знаю как я его получил да и случайно обнаружил. В инфекционной больнице г.Минска я столкнулся с конвейером таких как я. Врач (инфекционист) предложила типа есть выход, пролечиться Пегасисом. Деньги у меня были и я согласился. Спустя пол года выяснилось, что лечение мне не пошло. Вот так в вкратце))) Так для чего я создал этот сайт, основной смысл это объединение людей с данной проблемой, что бы хотя бы в нашем кругу мы делились своим опытом, информацией, что бы ощущали, что мы не одни, наконец, вмести я думаю, мы сможем повлиять добиться, что бы лечение было бесплатно или дешевле.

Гульнара
#45
aleksei

[url="http://www.by-hepatit.​net"]Гепатит в белоруссии [/url]

Здравствуйте меня зовут Алексей у меня [url="http://www.by-hepatit.net/gepatit/c.html"]Ге​​патит С[/url], не знаю как я его получил да и случайно обнаружил. В инфекционной больнице г.Минска я столкнулся с конвейером таких как я. Врач (инфекционист) предложила типа есть выход, пролечиться Пегасисом. Деньги у меня были и я согласился. Спустя пол года выяснилось, что лечение мне не пошло. Вот так в вкратце))) Так для чего я создал этот сайт, основной смысл это объединение людей с данной проблемой, что бы хотя бы в нашем кругу мы делились своим опытом, информацией, что бы ощущали, что мы не одни, наконец, вмести я думаю, мы сможем повлиять добиться, что бы лечение было бесплатно или дешевле.

Гульнара
#46

я тоже болею гепатитом С

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#47

А меня заразили гепетитом В во время родов, 6 месяцев назад. Болезнь дал о себе знать через 4 месяца. прошла курс лечения 10 дней. Печен.тест в норме. Но количество вирусов растет стремительно, прописали Зеффикс. Посмотрим, что будет

саша
#48
Гость

у меня Гепс. ничего, живу, не лечусь,только боюсь кого-нить из окружающихзаразить. мне кажется, что вокруг этой болезни много шумихи и заинтересованы в поддержании ажиотажа-производители противовирусных препаратов. почитайте на специализированных сайтах-там после этого лечения только хуже становится

скоро кони двинеш

Елена
#49

Гепатит, неприятно, но совсем не страшно. В Европе вирусные Гепатиты научились лечить безмедикаментозно и без побочек. Надеюсь скоро появится возможность и в Москве проходить безмедикаментозное лечение. Информацию о методике можно почитать здесь: http://biomedclinic.ru/diseases/ifektologiya/hcv.php