Гость
Статьи
Что это с мамой? Чуть …

Что это с мамой? Чуть не задохнулась

Сегодня прихожу с работы - мама говорит, мол, чуть не задохнулась, уже с жизнью попрощалась... говорит, ела рыбу, и вдруг стало просто нечем дышать.. говорю "ты подавилась наверное", нет, говорит, точно не подавилась, вдруг ни с того ни с сего, горло сдавило, пытаюсь вдохнуть и не получается, и так довольно долго, думала, уже не вдохну, говорит... я еще подумала - может сердце - так говорит, сердце не болело, просто входнуть нечем было, как дыхание задерживаешь и ничего не идет... флюрографию делала в этом году - все было нормально.. что это может быть? мне страшно... мама еще из тех людей, что любит повторять "сколько Бог дал, столько и проживу"....

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
.
#1

аллергия так, бывает, проявляется

Эврика
#2

аллергия

пусть запомнит, что за рыба

на морепродукты аллергия часто именно так проявляется

Автор
#3

Да она всю жизнь ела рыбу и никаких аллергий... и именно эту рыбу (язык) - мы часто едим, она постоянно ее покупает, раньше было все ок..

Гость
#4

Моя мама так "задыхается" от меда. Это не аллергия, просто мед куда-то в горле попадает (на миндалины, что ли?) и горло рефлекторно сжимается.

Гость
#5

Автор, ну так аллергия может и возникнуть почти из ниоткуда. Вот у меня мама всю жизнь шоколад ела спокойно. Нет - не лошадиными дозами. Но однажды мы тоже думали, что она дуба даст. Сначала и не поняли на что именно. Так что и так может быть.

Гость
#6

сердце тоже не помешает проверить )))

может быть и аллергическая реакция

Гость
#7

У моей знакомой так было в детстве от рыбы, даже скорую вызывали... это аллергия на рыбу. Она теперь рыбу с детства не ест...

Ав
#8

У меня кстати тоже аллергия из ниоткуда возникла этой весной. Мне 23, и за все это время я не знала, что такое аллергия!(( Пришлось узнать, но у меня нос закладывает....от холода(( Вот поехала на Юг, все нормализовалось, приехала в Москву началось заново, а как наступил сентябрь и эти холода, еще хуже стало, ужас! Какиами-то перерывами это случается, вот щас нормально.

protivoza
#9

Это бронхоспазм, воздух вдохула вместе с пищей, довольно опасно, нужно постораться не дышать а наоборот сделать выдох.

Ромашка
#10

я вот так сушкой поперхнулась однажды, тоже дыхание "сперло" на время, аж в глазах потемнело

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Моя мама так "задыхается" от меда. Это не аллергия, просто мед куда-то в горле попадает (на миндалины, что ли?) и горло рефлекторно сжимается.

У меня тоже самое бывает. Буквально вчера чуть не задохнулась. Водички попила и норм. Но ощущение конечно не передать,как страшно

Следующая тема
Предыдущая тема