Гость
Статьи
диабет

диабет

здравствуйте! у кого диабет 2т или придиабет скажите сколько раз вы питаетесь?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Важнее, что Вы будете есть. И принимать ежедневно сахароснижающие препараты. Все просто, берете глюкометр и добиваетесь значений натощак ниже 6, в любое время после еды ниже 8. Если не выходит - то к эндокринологу.

Мария
#2

Чаще всего 3 раза в день, но иногда делаю перекусы. Также я стараюсь придерживаться диеты и регулярно принимать витамины для диабетиков - Олиджим, чтобы избежать дефицита витаминов и минералов.

Гость
#3
Гость

здравствуйте! у кого диабет 2т или придиабет скажите сколько раз вы питаетесь?

Гость
#4
Гость

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу

Руслана
#5

До диабета к счастью не дошла, поставили просто преддиабет. Питаюсь дробно, 5 раз в день, иногда 6, стараюсь не делать большие перерывы между приемами пищи. Врач также советовал пить кардиоактив таурин, чтобы сахар быстрее опустить. После курса приема сдавала повторно анализы, сахар уже в пределах нормы.

Таня
#6

При сахарном диабете главное диета правильная, потому что как только что-то не то скучаешь, то сразу поднимается сахар, и что бы поддерживать его в норме, я пью таблетки олиджим, они помогают организму меньше всасывать сахара с пищи, а просто выводит его с организма. К тому же, значительно уменьшается аппетит, и тем самым я не набираю так много веса. К тому же стоит он совсем не дорого, покупала его на шоп.эвалар, потому что в аптеке возле дома они стояли дороже

#7

Для меня лично немного больная тема... уже как только не питалась - и три раза, и 5 раз, но маленькими порциями...какое-то время вообще свела питание к одному разу в день, специально меньше ела, потому что вроде и не передала, а вес как на дрожжах рос(( Обидно, придерживалась диеты - никаких быстрых углеводов, не все овощи даже, а ничего не могла сделать, руки опускались. Потом врач сказал, что такое голодание категорически мне запрещено и посоветовал принимать Суглат для снижения веса. Недавно вот начала его пить, и по настоятельным рекомендациям врача питаюсь теперь как обычно (больше никаких экспериментов с голоданием) - три основных приема пищи и какие-то перекусы. И при этом вес начала терять понемногу, надеюсь,что так и будет дальше - тут по продуктам себя ограничиваешь, не хочется ограничивать еще по количеству питания в день

#8

Хочу сказать всем, кто здесь собрался, чтобы лечились и не запускали болезнь, ибо последствия могут быть очень серьезными. Я вот просто нереальное количество таблеток перепробовала, не горжусь этим, но зато теперь нашла именно те таблетки, которые реально помогают. Может кто-то слышал уже что-то Суглат? У меня многие знакомые сейчас на не него перешли.

Лера
#9

5 раз в день по 200-300 г порция. так врач сказал, я выполняю

Жанна
#10

5-7 раз в день небольшими порциями. Так сахар постепенно всасывается и не скачет. Плюс воды выпиваю минимум 2 литра в день, в идеале надо 2,5-3 л, но пока не выходит. И обязательно пью таблетки олиджим с джимнемами, покупаю на фитомаркет.ру. Пробовала чай этой же марки, неплохой, для профилактики пью вместо привычных горячих напитков.

Павлова
#11

Я питаюсь часто и мелкими порциями. Уже в привычку вошло) Принимаю дибикор и глюкофаж.

Вероника
#12
Павлова

Я питаюсь часто и мелкими порциями. Уже в привычку вошло) Принимаю дибикор и глюкофаж.

А что такое дибикор? Не слышала об этом препарате? У меня не диабет, но состояние преддиабета. Пока только диета, но чувствую, что скоро доктор будет переводить на таблетки((

Павлова
#13
Вероника

А что такое дибикор? Не слышала об этом препарате? У меня не диабет, но состояние преддиабета. Пока только диета, но чувствую, что скоро доктор будет переводить на таблетки((

Метаболический препарат для снижения не сильно критичного сахара крови. Принимать надо сначала постоянно, а потом курсами. Я пила сначала год без перерывов, а сейчас 3 месяца через 3. очень удобно. Чувствую себя прекрасно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#14

5-6 раз в день. Маленькими порциями. Фрукты стараюсь есть в первой половине дня. Диета низкоуглеводная - это основа при сахарном диабете. Зеленый чай очень люблю. Особенно свежезаваренный. Хорошо помогают сборы лечебных трав. Но сама я не мастерица их составлять. Покупаю готовые. Например БИО чай при диабете эваларовский. С его употреблением и плохой холестерин под контролем. Здесь главное регулярность, что бы результат был.

Форум: Здоровье
Всего: 189 593 темы
Новые темы за 3 дня: 262 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 070 тем
Предыдущая тема