Гость
Статьи
Запах пота мешает жить

Запах пота мешает жить

Поделитесь, пожалуйста, кому удалось вылечить эту проблему! Все средства, которые были опробованы за последние 5 лет просто не перечислить. Мне всего 24, но жизнь проходит мимо. Последние полгода всерьез думаю о суициде. Жить так просто невозможно, люди воспринимают как отброса. Запах пота из подмышек появляется буквально через 30 мин после душа. Душ принимаю 3 раза в день - минимум, одежду никогда 2 раза не надеваю, иногда через пару часов идет в стирку. Кажется, что физически это просто невозможно, но это так. Питание меняла, воды меньше 2л в день не пью. Знаю, что проблема местная, т.к от некоторых мазей (левомеколь) запах менялся, но вылечить так и не смогла.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

просто не повезло

Я
#2

а как же дезики-антиперспиранты -типа гарнье -самый лучший

#3

Мужская невея для подмышек ( сухой) поможет 100%, относительно не дорогой, в Германии в районе 5 евро.

Гость
#4

2х процентная салициловая кислота спиртовой раствор. протираете ей подмышки тщательно. потом дезодорант деона 72часа защиты. вообще приучите себя постоянно протирать салицилкой. она весь запах ,т.е микробы уничтожает. если и потеете,то запаха нет вообще . я на нее нарадоваться не могу столько лет уже.

Гость
#5

Ботокс пробовали?

Гость
#7

Я такая же вонючая. Сразу после мытья мажу наиболее вонючие места антисептическим гелем для рук. Да,щипет часто,ничего,можно потерпеть. Именно гелем (наверное,не так быстро испаряется и дольше микробы убивает),не спиртом. Можно ещё ванны из коры дуба принимать

Гость
#9

Если проблема так серьезна и локальна, то может лучше избавиться от нее навсегда? Зачем мазаться химией, если можно просто сжечь потовые железы? Не помню, как называется процедура, там воздействуют СВЧ излучением на кожу, после этого пота в этой зоне не будет никогда. А нет пота, нет бактерий и запаха.

Гость
#10

Пот сам по себе не пахнет, даже если льется градом. Пахнут бактерии, которые образуются на месте потоотделения. Почему они образуются так быстро? Плохая вода? Тесная, синтетическая, плохо ветиллируемая одежда? Используете дрянное пеномоющее средство? Я бы, со своей колокольни конечно, посоветовала попробовать: принять душ в другом месте, другой водой (даже жесткость важна) и посмотреть, пить НЕ более 2 литров воды в день, сменить жидкое мыло на дегтярное или наоборот брусковое на жидкое, поменять стиральный порошок, поменять частично гардероб, отдавая предпочтение легкой одежде из натуральных тканей. Если нет, дорога вам к врачу-эндокринологу.

Диана
#11

Драй ру все эти проблемы решает с первого применения, это антиперспирант, в аптеках продается. Мажешься один раз и потеешь минимум дней 5

Марина
#12

Много что пробовала. Кристалл вообще не помогает. Купили Драй драй Део Боди, пользуюсь сейчас, все отлично, запаха пота больше нет

Гость
#13
Гость

Если проблема так серьезна и локальна, то может лучше избавиться от нее навсегда? Зачем мазаться химией, если можно просто сжечь потовые железы? Не помню, как называется процедура, там воздействуют СВЧ излучением на кожу, после этого пота в этой зоне не будет никогда. А нет пота, нет бактерий и запаха.

Называется мирадрай и к этой процедуре много вопросов, сам делал два года назад, потеть не перестал, сделали криво и одна подмышка потеет больше другой и как будто запах тоже неравномерно распределен, кто-то говорит, что изза снижения потливости одной области - начинают больше потеть другие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Диана

Драй ру все эти проблемы решает с первого применения, это антиперспирант, в аптеках продается. Мажешься один раз и потеешь минимум дней 5

Драй драй, экселент драй, они все оооочень эффективны. Только ими и пользуюсь, стоит немного дороговато но хватает на года 2, а то и более, так как мажешь раз в неделю, а так посчитать вызодит даже дешевле чем обычные антипереспиранты. Первый три дня надо мазать каждый день, потом уже раз в неделю после душа. Весь процесс нужно делать перед сном.