Гость
Статьи
Глюки в глазах! всд?

Глюки в глазах! всд?

Девчата))) Привет! В общем, на мое 20-летие у меня случился ВСДшный БУМ и с этого дня, вот уже как полгода, я мучаюсь с ПА и полным стандартным набором юного ВСДшника)) Но беспокоить начало одно, другое... ПРОБЛЕМЫ С ГЛАЗАМИ
А именно: вспышки сбоку зрения, линии в синих и фиолетовых тонах при резком отводе взора, прозрачные червячки и мушки, черное летающее пятнышко. В общем-то жить с точки зрения науки не мешает))) Но вот с точки зрения психологии - очень. Особенно с моим страхом ослепнуть... Иногда ночью в глазах, когда резко открываю их, разлетаются как искры недолго. Глаза очень чувствительные стали. К свету, к бликам, к миганию.
В темноте все рябит. Иногда хуже, иногда полегче. В компе не сижу, но вот в телефоне часто - работа, переписки, написание текстов. Копирайтер я.
Не могу читать белый текст на черном фоне, а потом, если все-таки читаю - он бегает перед глазами полосами...
Еще и недавно оказалось, что защита от компа на моих очках фигня и ее не было на самом деле) Буду менять. У офтальмолога была - миопия легкой степени обоих глаз, дистония сосудов сечатки глаз. Ничего особенного, кроме близорукости, не нашли. Прописали капли сикапротект при усталости глаз - ну такое) Не поняла прикола, вообще не спасает. Послали на доплер УЗИ сосудов и шеи - тоже все ок, кроме мелкой позвоночной артерии (всего на пару мм).
У кого есть похожее? Или может индивидуальное, свое?))) ПИШИТЕ! Давайте поговорим, поделимся опытом. А то что делать - непонятно...

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно, мне при пятнышке и червячках ставят дистрофию сетчатки. Найдите другого офтальмолога. Проверяли с фундус- линзой? Хотя я точно не помню, как правильно она называется.

#2
Гость

Странно, мне при пятнышке и червячках ставят дистрофию сетчатки. Найдите другого офтальмолога. Проверяли с фундус- линзой? Хотя я точно не помню, как правильно она называется.

Нет. И мне просматривали глазное дно, но без расширения зрачка (ничего туда не капали). Весной было дело. Хочу повторить, теперь вот точно повторю после вашего комментария!

Jovanii
#3

Страшная болезнь. Как я Вас понимаю.

Огурец
#4
Кисуня

Девчата))) Привет! В общем, на мое 20-летие у меня случился ВСДшный БУМ и с этого дня, вот уже как полгода, я мучаюсь с ПА и полным стандартным набором юного ВСДшника)) Но беспокоить начало одно, другое... ПРОБЛЕМЫ С ГЛАЗАМИ
А именно: вспышки сбоку зрения, линии в синих и фиолетовых тонах при резком отводе взора, прозрачные червячки и мушки, черное летающее пятнышко. В общем-то жить с точки зрения науки не мешает))) Но вот с точки зрения психологии - очень. Особенно с моим страхом ослепнуть... Иногда ночью в глазах, когда резко открываю их, разлетаются как искры недолго. Глаза очень чувствительные стали. К свету, к бликам, к миганию.
В темноте все рябит. Иногда хуже, иногда полегче. В компе не сижу, но вот в телефоне часто - работа, переписки, написание текстов. Копирайтер я.
Не могу читать белый текст на черном фоне, а потом, если все-таки читаю - он бегает перед глазами полосами...
Еще и недавно оказалось, что защита от компа на моих очках фигня и ее не было на самом деле) Буду менять. У офтальмолога была - миопия легкой степени обоих глаз, дистония сосудов сечатки глаз. Ничего особенного, кроме близорукости, не нашли. Прописали капли сикапротект при усталости глаз - ну такое) Не поняла прикола, вообще не спасает. Послали на доплер УЗИ сосудов и шеи - тоже все ок, кроме мелкой позвоночной артерии (всего на пару мм).
У кого есть похожее? Или может индивидуальное, свое?))) ПИШИТЕ! Давайте поговорим, поделимся опытом. А то что делать - непонятно...

у меня что то похожее было, когда пацаны забористую траву подогнали. часа полтора наверное светлячков по комнате ловил.

Гость
#5

Такого диагноза как всд не существует. При панических атаках в глазах ничего не мелькает. Вспышки - это все-таки проблемы с сетчаткой или около того. Вам нужен офтальмолог более высокого уровня и более тщательное обследование.

#6

Молнии это плохой щнак, надр провериться на всякие отслоения сетчатки. А вот прозрачнве мкшки-"микробы"-соринки, плавающие прямо перед взором, рсобенно на белом фоне или на фоне неба, заметно это деструкция стекловидного тела, по илее не лечится и с возрастом их количество умножается :(((( при очень плохом расклале можно сделать операцию по выкачиванию содержимого глаза и закачке синтетического геля, но чревато оооочень высокой вероятностью злобных осложнений.

Гость
#7

У меня то же самое. Диагноз- мерцательная скотома. Погуглите этот термин, сравните со своим состоянием. ВСД у меня нет

Ольга
#8

Что можете посоветовать для здоровья глаз? Чтобы можно было использовать универсально и для того, чтобы зрение не садилось, и для улучшения зрения?

Кузнецова Слава
#9

Попробуйте специальные витаминные комплексы. Когда уставали глаза, начала пить оптимаг. До него тоже какие-то препараты принимала, но мне они не помогали. Я вообще - ""за"" специальные витамины – это лучше, чем лечится всякими народными средствами, от которых толку мало.

Ольга
#10
Кузнецова Слава

Попробуйте специальные витаминные комплексы. Когда уставали глаза, начала пить оптимаг. До него тоже какие-то препараты принимала, но мне они не помогали. Я вообще - ""за"" специальные витамины – это лучше, чем лечится всякими народными средствами, от которых толку мало.

- Вы что, а как же черника?

Кузнецова Слава
#11
Ольга

- Вы что, а как же черника?

Вы лучше присмотритесь к составам витаминных добавок - экстракт черники там есть в достаточном количестве, а в моем случае кроме черники была высокая дозировка лютеина и другие вспомогательные вещества.

#12

Знаете, у меня было подобное. Ходила на комплексное обследование глаз, к терапевту, даже к неврологу. Но в одной частной клинике мне порекомендовали препарат Мекси В6, пью его курсами год. Все эти симптомы пропали. Оказалось, дело в ВСД, которым я страдаю с недавнего времени (года три).

Гость
#13
Jovanii

Страшная болезнь. Как я Вас понимаю.

А что это за болезнь?

Гость
#14

Как сейчас у вас обстановка с глазами? Нашли средство которое может помочь у меня точно тоже самое червячки летают глаза болят на свет реагируют сильно вокруг фонарей вечером ореол и ощущение как будто картинка дрожит иногда.

Гость
#15
Гость

Как сейчас у вас обстановка с глазами? Нашли средство которое может помочь у меня точно тоже самое червячки летают глаза болят на свет реагируют сильно вокруг фонарей вечером ореол и ощущение как будто картинка дрожит иногда.

У меня как и у вас, червяки, пара толстых мушек, устают глаза и плавает изображение (подрагивает). Надо нервную систему лечить, ведь глазные говорят, что всё ок.

Anais
#16

Автор, а как Вы узнали что покрытия, защищающего от излучения монитора, на очках не было?

"Еще и недавно оказалось, что защита от компа на моих очках фигня и ее не было на самом деле)"

orka
#17

у меня такая же картина. У вас всё прошло или продолжается? у меня началось 5 мес назад и не проходит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#18

У меня после ковида зрение начало садиться. Тоже ни чего не выявили. Зрение, единица поставили. Но я то чувствовала, что к вечеру острота снижается. Пропила два месяца витамины. Покупала в комплексе «Черника Форте» эвалар. В нём таблетки с витаминами для глаз: А,С,Р,В1,В2,В6+лютеин, зеаксантин, цинк. Капсула с Омегой-3. И таблетки с черникой. Упаковано удобно. Каждый прием в отдельном пакетики. Принимать нужно один раз в сутки. Постепенно все восстановилось. Теперь обязательно буду для профилактики пить курсами. На практики поняла, что витамины и для зрения принимать нужно.