Гость
Статьи
Болит пупочная грыжа

Болит пупочная грыжа

У меня очень большая пупочная грыжа. С детства была, но небольшая, не мешала. Недавно сильно увеличилась, хирург сказал, надо удалять, но получится только через пару месяцев. Сказал, что пока это неопасно, можно спокойно подождать. Но дело в том, что пупок очень сильно стал болеть. Таблетки каждый день пить не хочу, да и не особо они помогают. Помогает легкий массаж с кремом, потому что болит видимо не сама грыжа, а сильно растянувшаяся кожа, но много трогать пупок боюсь. У кого во взрослом возрасте (мне 25) была пупочная грыжа? Как снимали боль до операции? И как прошло удаление? Мне сказали, что будут делать под местной анестезией, но я боюсь. Шрам большой остался?

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги была, но небольшая, вроде особо не болела. Думаю, если вы аккуратно будете пупок кремом мазать ничего не случится, просто не нажимайте на него сильно. Подруге делали под наркозом. Шрам остался как полукругом, но у нее сам пупок выпуклый, внутри спрятать не получилось.

#2

У подруги подобное было, шрама особо не осталось, но там хирурги постарались хорошо ушить. Что касается до и послеоперационного перида - она обращась к остеопату. Сначала конечно проконсультирвоалась с другими специалистами.
Если нужен контакт хорошего остеопата - пишите в ЛС

Гость
#3
Автор

У меня очень большая пупочная грыжа. С детства была, но небольшая, не мешала. Недавно сильно увеличилась, хирург сказал, надо удалять, но получится только через пару месяцев. Сказал, что пока это неопасно, можно спокойно подождать. Но дело в том, что пупок очень сильно стал болеть. Таблетки каждый день пить не хочу, да и не особо они помогают. Помогает легкий массаж с кремом, потому что болит видимо не сама грыжа, а сильно растянувшаяся кожа, но много трогать пупок боюсь. У кого во взрослом возрасте (мне 25) была пупочная грыжа? Как снимали боль до операции? И как прошло удаление? Мне сказали, что будут делать под местной анестезией, но я боюсь. Шрам большой остался?

У меня была пупочная грыжа .От операции я отказалась.Приняла меры сама. Уже год не болит. Так и у моей сестре. Тоже не болит. Поделюсь. скайп:odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Операцию делали под общим наркозом, никакого шрама нет, вправили через пупок. Грыжу не вырезают, её вправляют. Прошло три года опять стала выпячивать в бок инога боли невыносимые