Гость
Статьи
Пупочная грыжа у …

Пупочная грыжа у собаки, что делать?

Пупочная грыжа у собаки(( Что делать? Вырезают такие собакам или как вообще лечат? Собачку подобрали с улицы, сколько ей по возрасту - понятия не имеем. В остальном вроде здоровенькая, веселая... Только вот явно пупочная грыжа

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посоветуйтесь с ветами, желательно несколько мнений, молодцы, что собаку подобрали, если будут нести ахинею-усыпить, не вздумайте, боритесь за жизнь животного, погуглите насчёт грыж, там больше инфы

Рина
#2

Операция не тяжёлая, вправят и заштопают), ну или сетку поставят/если большая грыжа/. Не переживайте, только хорошего вет.врача найдите.

Гость
#3

Грыжа это выступающий сальник (или кишечник, в более тяжелом случае) сквозь разошедшуюся брюшную стенку. Вырезать ее не надо, надо просто разрезать кожу, вправить то что выступает и зашить брюшную стенку. Операция не опасная и не сложная. Но шишка может быть и опухолью.

Марина
#4

Идите к ветеринару срочно

Гость
#5
Гость

Пупочная грыжа у собаки(( Что делать? Вырезают такие собакам или как вообще лечат? Собачку подобрали с улицы, сколько ей по возрасту - понятия не имеем. В остальном вроде здоровенькая, веселая... Только вот явно пупочная грыжа

Если это кобель и грыжа не большая может и не надо ничего. Если *****, и детородного возраста, лучше вправить. Сама по себе грыжа не опасна. Опасно защемление. Его возможность оценит только ветврач.

Марина
#6

Вырезать нужно. Я тоже переживала, на самом деле все достаточно просто. Операция прошла очень хорошо. Хирург был Лысенко Андрей Геннадьевич, я очень рада что все таки решилась на это.

Гость
#8

По глупости первой пекинесе сделали операцию!теперь у другой тоже самое!ей два года ,грыжа ей не мешает,размером с фасолину!никаких операций больше!

настя
#9

вообще они с этим нормально живут, мы осматривали собаку в клинике медвет у хирурга в домодедово, оперировать не стали, и хорошо живем

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: