Гость
Статьи
Как вы пьете 2 литра в …

Как вы пьете 2 литра в день?

Собственно вопрос в теме. Врач рекомендовал пить 2 литра в день. В субботу днем выпила 2 больших стакана. Это примерно 600-700 мл. Это было где-то в 16.00. Всю ночь бегала в туалет - раз 6-7, наверное. На следующий день примерно столько же. При чем мы поехали с дачи в город и я даже не смогла дотерпеть до заправки - пришлось в лесу выходить. Я не понимаю, как люди пьют 2 литра, если я с половину 2 дня с горшка не вылезаю...

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А по каким показаниям врач назначил 2 литра пить?

Гость
#2

нельзя столько пить, это вредно, мне врач это говорила.
это все навязанное коммерцией.
очень большая нагрузка на почки.

Гость
#3

Я не считаю сколько я пью. На ночь стоит кружка с водой. Обычно я её выпиваю за ночь, иногда только половину, иногда иду ночью за добавкой. В течение дня: утром обычно 1-2 кружки жидкости (кофе или чай), вечером 1 кружка чая точно, ну и днём от 1 до бесконечности. Плюс к чаю и воду пью, если хочется. Обычно перед едой полкружки воды, потом ем, потом чай. Но жидкость у меня не задерживается. Где-то за 2 часа несколько раз схожу в туалет, все выливается, потом снова пью или иду на улицу. Перед выходом много не пью и заранее стараюсь. За ночь встаю 1 раз в туалет или более. Не люблю терпеть и ощущение мочи. Она потом концентрированная и вонючая. Очень некомфортно ездить куда-то, в театр например ходить.

Гость
#4

Ой ,а я думала я такая нехорошая...да молча
У меня стоит стакан ,он 500мл , ну я туда наливаю неполный обьем ,ну где -то 0.4л ,спокойно выпиваю 4-5 ,а то и больше стаканов+ чай + кофе + газировка
Но писаюсь как не в себя ,да ,поэтому не люблю длительные поездки и даже фильм в кино больше 1.5 часов не могу вытерпеть+ там реклама еще .Хотя когда как - газировка и кофе очень мочегонны.

Гость
#5

У меня программа на телефоне стоит, которая мне рассчитывает нужное кол-во жидкости в сутки и дальше напоминает, чо пора пить и считает выпитое за день. Мне так удобнее. И,да, по 500-600 мл за раз пить нельзя- лучше маленьким объемом, но чаще. И норму потребления рассчитывают от веса и физ. активности- в интернете полно калькуляторов

Эльза
#6

Это настолько все индивидуально. 2 литра воды может конкретно навредить. Проблемы с почками и возможность приобрести «бычье сердце» ( увеличенное в размерах сердце от постоянной нагрузки от прокачки употребляемой жидкости).
Нужно пройти полное обследование прежде чем заливать в себя такое количество воды. Бестолковые, наслушаются ютуб блогеров..
Организм знает сколько ему жидкости употреблять необходимо. Не нужно через силу пить по каким-то упоминалкам на телефоне, нужно пить тогда когда почувствовали жажду. Только так и есть правильно.

#7

Я пью 3 литра воды ( чай отдельно). Организм привык. Кожа стала чище. На фигуру тоже влияет положительно. Но в туалет, бегаю часто.

Гость
#8
Автор

Собственно вопрос в теме. Врач рекомендовал пить 2 литра в день. В субботу днем выпила 2 больших стакана. Это примерно 600-700 мл. Это было где-то в 16.00. Всю ночь бегала в туалет - раз 6-7, наверное. На следующий день примерно столько же. При чем мы поехали с дачи в город и я даже не смогла дотерпеть до заправки - пришлось в лесу выходить. Я не понимаю, как люди пьют 2 литра, если я с половину 2 дня с горшка не вылезаю...

Организм привыкнет и так часто бегать не будете-это временное явление. Примерно через месяц организм избавится от лишней пассивной жидкости и будет жить только на активной( той что вы пьете именно сегодня и сейчас). Так что потерпите немножечко!

#9

Пью 4-5 литров в день)

Гость
#10
Гость

нельзя столько пить, это вредно, мне врач это говорила. это все навязанное коммерцией. очень большая нагрузка на почки.

Врачу за такие рекомендации водоканал доплачивает.

Бернард
#11
Автор

Собственно вопрос в теме. Врач рекомендовал пить 2 литра в день. В субботу днем выпила 2 больших стакана. Это примерно 600-700 мл. Это было где-то в 16.00. Всю ночь бегала в туалет - раз 6-7, наверное. На следующий день примерно столько же. При чем мы поехали с дачи в город и я даже не смогла дотерпеть до заправки - пришлось в лесу выходить. Я не понимаю, как люди пьют 2 литра, если я с половину 2 дня с горшка не вылезаю...

епанутый какрой то врач попался . врач - от слова врать . а вот раньше были лекари аптекари лекарь - лечит а не колечит как врач . врет . утром на тощак парк стаканов не спеша кепяченной воды и всё баста крапузики и больше не придумывай нечего . а если хочеться пей обычную воду или суп или щи или борщ чай это тоже вода )

Бернард
#12

теплой кипяченной воды не горячей а то выпьешь ещё ))

#13

А вы как привыкли в туалет ходить раз в день? Это нормально при таком объеме воды. Пью 1-1,5 л в день, тоже часто хожу. Плохо что ли? Вода это полезно

Гость
#14

2 литра в день надо пить неизвестны раз и не за два, а постепенно. Утром встали, 500 мл воды. И в течение дня помаленьку выпивать, каждый час по 200 мл например, и не будет никакой нагрузки

Гость
#15

Я воду вообще не пью я пью кофе,зел чай,цикорий.чувствую себя нормально,кожа увлажнена.да иногда если жажда могу выпить газировки-минералки с газом,простую воду пить не вкусно.

Гость
#16
vlad0

Пью 4-5 литров в день)

На диабет не проверялись?

Гость
#17

много пью, считаю это недостатком. но выхода не вижу: с утра пол литра крепкого кофе, потом треня, следовательно хочется пить и от кофе и от спорта. в течение дня постоянно хочется сделать глоток воды. никуда не возможно вы выехать ни выйти без этой воды. ни в коем случае не заставляйте себя насильно пить воду. это вредно!

#18
Гость

На диабет не проверялись?

Проверяли, и сам себя проверяю. А что? Диабетики много пьют? Или от обильного питья возникает диабет??))))

#19
Гость

много пью, считаю это недостатком. но выхода не вижу: с утра пол литра крепкого кофе, потом треня, следовательно хочется пить и от кофе и от спорта. в течение дня постоянно хочется сделать глоток воды. никуда не возможно вы выехать ни выйти без этой воды. ни в коем случае не заставляйте себя насильно пить воду. это вредно!

С чего это вредно? Врачи наоборот рекомендуют. А еще я не болею практически никогда, все благодаря воде. При гриппе и орви рекомендуют побольше пить.

#20
Бернард

епанутый какрой то врач попался . врач - от слова врать . а вот раньше были лекари аптекари лекарь - лечит а не колечит как врач . врет . утром на тощак парк стаканов не спеша кепяченной воды и всё баста крапузики и больше не придумывай нечего . а если хочеться пей обычную воду или суп или щи или борщ чай это тоже вода )

Врач от слова врать. А ВРАЛ это вруническая академия лженаук. А старое славянское слово ВРАЛИЦЕ означает В Ра Лице, то есть в лице бога Ра, бога солнца, солнцеликие то есть эти лауреаты премии ВРАЛ ))))))))))) ЕСЛИ ЧТО то выше жто стеб нат придурками, которые выдумывают толкования слов причем бредовые, как "врач от слова врать"))))

Че
#21

Малышева на первом канале топит за 2 литра, а Мясников на втором канале - против. Короче, медицина не договорилась ещё даже внутри себя.
Лично я пил 2 литра в час, когда надо было очистить кишку перед колоноскопией. Противно, но можно. По стакану каждые 5 минут.

Гость
#22

Я пью даже больше чем два литра в день. Легко. В туалет ночью не встаю ни разу.

Гость
#23

Моя норма по весу 1,5 литра жидкости в день. Как правило я столько и выпиваю. Утром 1 стакан воды, 1 кружка кофе, в обед 2 кружки чая, полдник 1 кружку чая или кофе, ужин 1 кружка чая и перед сном стакан кефира/молока/сока. А если еще и суп ела, то уже и 2 литра выходит.

Спец
#24

Чай, кофе, газировка - это не вода. И организм они не увлажняют, а наоборот действуют как мочегонные. Организм быстрее изнашивается под их воздействием. Увлажняет только вода. Причем не кипяченая, а фильтрованная либо покупная. Желательно подогретая, т.к. холодная вода,принимаемая внутрь,замедляет обмен веществ и ослабляет иммунитет.

Спец
#25

Кстати особенно полезна вода выпитая натощак.

Спец
#26
Гость

Организм привыкнет и так часто бегать не будете-это временное явление. Примерно через месяц организм избавится от лишней пассивной жидкости и будет жить только на активной( той что вы пьете именно сегодня и сейчас). Так что потерпите немножечко!

Именно так. Золотые слова.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Глазунья
#27

Ну я пью может не 2, но около 1,5 точно. Само получается. Утром встала - хочется пить, выпила стакана полтора (у меня большой на 0,4) - что-то около 0,6. С собой всегда поллитровая бутылка воды - в горле пересохло - попила. Маленькими порциями около 2х бутылок, в жарищу больше. Уже минимум 1,6 л. Ну и вечером когда как. Всякие напитки не люблю, только чай разве что. Прям на ночь поздно не пью и не ем обычно, соответственно и в туалет ночами не бегаю.
Если Вы не пили раньше никогда столько то не надо сразу в крайности бросаться. Потихоньку привыкайте. Ну и залпом ее нету смысла пить, разве что при отравлении может быть чтоб все там промылось.