Гость
Статьи
постоянно нахожусь в …

постоянно нахожусь в каком-то ступоре

Добрый вечер. Честно говоря даже не знаю с чего начать. Два года назад я сошла с ума. Психотерапевт выписал АД и нейролептики. Пропила курс и до сих пор пью. Мне очень одиноко и я постоянно нахожусь в каком-то ступоре и не могу из него выйти. Два года назад меня сократили с работы. Сейчас целыми днями лежу в кровати, ничего не хочу делать. Но это непростое НЕжелание...просто ступор. Знаете, мне даже кажется, что такое состояние хуже смерти. Со мной никто не разговаривает. Маме надоело, что я не работаю. И мне надоело, но я пока что ничего не могу с этим сделать. Не могу элементарно встать и убрать в квартире. Как инвалид ей-богу. Постоянно кручу в голове негатив и не могу от этого избавиться, хотя АД должны вроде как убрать негатив, но этого не происходит. Я пытаюсь убедить себя в том, что так нельзя жить, но у меня ничего не выходит. Раньше мне нравилось наводить порядок, я даже кайф от этого ловила, а сейчас нет, ничего не чувствую и не понимаю какой в этом смысл. Мама говорит сходи на свидание, но я не хочу. И я понимаю, что так невозможно жить, заперевшись в четырех стенах. Нужно же двигаться дальше. Но у меня не получается, руки опускаются и все. Раньше до приема АД такое бывало, но гораздо реже. Как у всех, в принципе. И я никогда не писала на подобные форумы. Может быть у кого-то из вас было что-то подобное? Как вышли из этого состояния?

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Состояние похожее.лежал месяца два - три после увольнения.ни с кем не общался .с родителями делал вид что все норм .и делал вид что ищу работу .живём отдельно .делать вид приходилось по телефону в основном и раз в неделю вживую. Был на нескольких собеседованиях ,но по мне явно было видно что я ничего не хочу . То лежал ,то гулял . Сейчас лучше себя чувствую . На работы обычные не берут ,говорят что убегу в офис как только найду что-то . Ищу вяло и слабо .но начал рассылать почаще резюме. Катаюсь на велике . Устраивался в пару шараг ,но выдержал там по одной неделе . Наоборот мне некое отупление нравится которое сейчас у меня . Я спокоен ,ровно себя чувствую. Отупление как бы прикрыло тот невроз который зимой был .нервное перенапряжение сильное .к врачам не пойду . Со знакомыми если они хотят общаюсь ...усилий как зимой уже к этому не прилагаю . Ровно и ровно . Работу как то глупо верю что найду )) сбережений месяца на два не больше.по идее я должен как в *** ужаленный хоть куда-то пытаться устроится ,а я перебираю и в шоке от этих вакансий из интернета которые круговоротом повторяются и имеют кучу отзывов ) но мне стало уже все равно и я типа готов на какие-то понижения .в январе был капец по состоянию . надеюсь проходит

Гость
#2
Гость

Состояние похожее.лежал месяца два - три после увольнения.ни с кем не общался .с родителями делал вид что все норм .и делал вид что ищу работу .живём отдельно .делать вид приходилось по телефону в основном и раз в неделю вживую. Был на нескольких собеседованиях ,но по мне явно было видно что я ничего не хочу . То лежал ,то гулял . Сейчас лучше себя чувствую . На работы обычные не берут ,говорят что убегу в офис как только найду что-то . Ищу вяло и слабо .но начал рассылать почаще резюме. Катаюсь на велике . Устраивался в пару шараг ,но выдержал там по одной неделе . Наоборот мне некое отупление нравится которое сейчас у меня . Я спокоен ,ровно себя чувствую. Отупление как бы прикрыло тот невроз который зимой был .нервное перенапряжение сильное .к врачам не пойду . Со знакомыми если они хотят общаюсь ...усилий как зимой уже к этому не прилагаю . Ровно и ровно . Работу как то глупо верю что найду )) сбережений месяца на два не больше.по идее я должен как в *** ужаленный хоть куда-то пытаться устроится ,а я перебираю и в шоке от этих вакансий из интернета которые круговоротом повторяются и имеют кучу отзывов ) но мне стало уже все равно и я типа готов на какие-то понижения .в январе был капец по состоянию . надеюсь проходит

Вас устраивает такое состояние? Я хочу быть активной. Но у меня не получается, к сожалению и никто не понимает( думают я просто ленюсь. Выходили два раза на работу? Почему не задержались там? Я тоже выходила, в хорошую компанию, но никто не захотел меня адаптировать в ней и я ушла через 2 месяца. Все таки коллектив очень важен я считаю.

Гость
#3

1. За 2 года стало бы ясно, есть улучшения на этом препарате или нет. Если до сих пор настолько депрессуете - значит, этот препарат вам не подходит, идите к врачу и подбирайте другие таблетки.
2. Ну и ищите работу. Как полегчает немного, что появятся силы хоть элементарными бытовыми делами заниматься, а не только лежать в лежку - так вперед, на сайты вакансий и по собеседованиям.

Гость
#4
Гость

Вас устраивает такое состояние? Я хочу быть активной. Но у меня не получается, к сожалению и никто не понимает( думают я просто ленюсь. Выходили два раза на работу? Почему не задержались там? Я тоже выходила, в хорошую компанию, но никто не захотел меня адаптировать в ней и я ушла через 2 месяца. Все таки коллектив очень важен я считаю.

То что говорили на собеседовании не совпало с реальностью .три дня разбираешься ,на четвертый осознаешь ,на пятый уходишь . Плюс ещё есть сбережения и шанс найти лучше как следствие . Нейролептики скорее всего ваш ступор ... почитайте побочки. Я в квартире раз в три недели убираю . Не сильно засирается .но депресняк чувствую все равно

Гость
#5
Гость

1. За 2 года стало бы ясно, есть улучшения на этом препарате или нет. Если до сих пор настолько депрессуете - значит, этот препарат вам не подходит, идите к врачу и подбирайте другие таблетки.
2. Ну и ищите работу. Как полегчает немного, что появятся силы хоть элементарными бытовыми делами заниматься, а не только лежать в лежку - так вперед, на сайты вакансий и по собеседованиям.

Кстати о нейролептиках у вас голоса были ? Или просто потухли и из дома не выходили ?

Гость
#6
Гость

1. За 2 года стало бы ясно, есть улучшения на этом препарате или нет. Если до сих пор настолько депрессуете - значит, этот препарат вам не подходит, идите к врачу и подбирайте другие таблетки. 2. Ну и ищите работу. Как полегчает немного, что появятся силы хоть элементарными бытовыми делами заниматься, а не только лежать в лежку - так вперед, на сайты вакансий и по собеседованиям.

Препарат был ни один...несколько...меняли постоянно...До этого была побочка - жор постоянный. Сейчас вот ступор. Ощущения счастья как многие пишут - нет. Просто ступор. На собеседование последний раз попала в не очень хорошую компанию...На работу и хочу и боюсь нового коллектива, боюсь, что не пройду испытательный срок.

Гость
#7
Гость

Кстати о нейролептиках у вас голоса были ? Или просто потухли и из дома не выходили ?

В жутком состоянии пребывала. И голоса и визуальные эффекты были, бред, весело было. Чердак подтекал так основательно. И не знаю от чего это. Никто не знает. Я лично по началу думала, в меня бес вселился. После таблеток мозги на место вернулись. Но какие-то остаточные явления в виде лежки и какого-то непонятного страха остались.

#8

Зарегься на сз, повстречайся, самооценка мб подымется. А может к психиатру чтоб дозировку препаратов правильно прописал

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Это побочка препаратов. Но психоз ведь они вам убрали. Может, пора с них плавно слезать?

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы