Гость
Статьи
Эмоциональный ступор

Эмоциональный ступор

Чувствую опустошенность, с детства разочаровывалась в самых близких, мечтала о своей семье в будущем. А сейчас мне 30 и ничего не хочется. Кажется, что не встречу человека, который мог бы понять мои чувства, притягивают больные отношения, которые в итоге разрываю, детей уже не хочется. За последнее время очень отстранилась от людей, постоянно испытываю потребность в одиночестве, а оказавшись наедине с собой чувствую опустошенность. Нахожусь в каком-то эмоциональном ступоре, как из этого выйти?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Не надо из этого выходить. Нам такие не нужны.

Мужчина не банкомат, а личность
#2

Потребность в одиночестве естественна и нормальна. Сложно вам рекомендацию дать, слишком мало вводных. Просто процитирую фразу, которую на *** недавно увидела. Она хоть и банальная, но в самую масть: "если перестать думать о том, как все должно быть и начать радоваться тому, что есть, можно неожиданно стать счастливым". Удачи, автор

Гость
#4

Сама говоришь, что чувствуешь опустошенность, притягиваешь больные отношения. Все дело в том, что мы делимся тем, что у нас есть. А если ты опустошена, то что ты можешь притянуть? Такого же "больного" и опустошенного, у которого ничего нет и дать он ничего не может. Когда встречаются два больных человека, они еще больше становятся больными, а не выздоравливают ( даже если взять в пример простуду). Так что если ты несчастна, то и дать можешь только ту боль, которая в тебе. А если ты наполнишься счастьем, любовью, желаниями, интересами, то и такие же будут притягиваться. Вот тогда и есть шанс встретить такого же человека, а не бросаться на любого, кто попался, в надежде, что с ним легче будет. Не будет! Если вы оба не знаете любви ни к себе, ни к другим, то и дать ее не сможете. Так что начните с любви к себе.

СамСа
#5

Со мной случалась подобная ситуация дважды: в 29 и в 34. В первый раз "спас" секс без обязательств и ожиданий с разными партнёрами (чем их больше, тем лучше). А во второй - увлечение эзотерикой, раскрытие в себе новых талантов на этом поприще. Ибо первый способ мне был уже не интересен на тот момент))
Вот такой опыт. Возможно, пригодится)
А вообще, одиночество лечит однозначно. Главное, найти ему полезное применение.

ГостьЯ
#6

Без Бога не до порога...

Гость
#7
ГостьЯ

Без Бога не до порога...

Я верю в Бога, но происходят порой события, которые выбивают из колеи и чувствую этот откат в виде апатии. Головой понимаю как должно быть, а почувствовать не получается

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: