Гость
Статьи
Проблемы с сердцем. …

Проблемы с сердцем. Что делать??

Всем привет! Вобщем ситуация такая. Мне 24 года. Беспокоят давящие боли в сердце и одышка. Часто бывает тахикардия. Бывало даже пару раз приступы (было трудно дышать). Был На ЭХО и мне сказали что у меня Трехстворчатая недостаточность 1 степени и уплотнение створок АК, МК, ТК. Читал я много про эти уплотнения, на многих сайтах пишут что прогноз неблагоприятный. Сообщается, что при таком диагнозе после появления признаков болезни живут от трех до пяти лет, 80-90% умирают в течение десяти лет. Я в шоке просто, сижу в панике. Я незнаю уже к кому обратиться и что мне делать? Может есть какая то операция? Или пересадка сердца поможет в такой ситуации?

Marginal
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По делу ничего не скажу, к сожалению. Но у меня на ЭКГ нашли синдром удлиненного интервала qt, сказали, что есть высокий риск преждевременной смерти. На ЭХО выявили также нарушения: регуритация митрального клапана 1 степени, стеноз легочной артерии ( это врожденный порок сердца), регуритация трехстворчатого клапана 1 степени. Мне 20 лет, кстати. Мне сказали просто наблюдаться и вести ЗОЖ ( ни в коем случае не пить, не курить, правильно питаться ( больше свежих фруктов и овощей, никакого фастфуда, газировок и жирной / жареной еды ). Больше быть на свежем воздухе ( по 2 - 3 часа лучше, но хотя бы 1 час в день в парке) , проходить не меньше 10000 шагов в день. Меньше нервничать и спортом не злоупотреблять ( может, остановиться сердце). Спать не меньше 8 часов в день, уметь расслабляться. Если все это делать, то 99%, что не умрешь и проживешь долго. Но это все сделать сложно, очень сложно на постоянной основе.

Крэнг
#2
Гость

По делу ничего не скажу, к сожалению. Но у меня на ЭКГ нашли синдром удлиненного интервала qt, сказали, что есть высокий риск преждевременной смерти. На ЭХО выявили также нарушения: регуритация митрального клапана 1 степени, стеноз легочной артерии ( это врожденный порок сердца), регуритация трехстворчатого клапана 1 степени. Мне 20 лет, кстати. Мне сказали просто наблюдаться и вести ЗОЖ ( ни в коем случае не пить, не курить, правильно питаться ( больше свежих фруктов и овощей, никакого фастфуда, газировок и жирной / жареной еды ). Больше быть на свежем воздухе ( по 2 - 3 часа лучше, но хотя бы 1 час в день в парке) , проходить не меньше 10000 шагов в день. Меньше нервничать и спортом не злоупотреблять ( может, остановиться сердце). Спать не меньше 8 часов в день, уметь расслабляться. Если все это делать, то 99%, что не умрешь и проживешь долго. Но это все сделать сложно, очень сложно на постоянной основе.

Если удлиненный интервал qt, то брадикардия противопоказана вроде. А не тахикардия. Но вы это уточните.

#3

Кто писал всё то что вы прочитали в интернете?
Если на таком же форуме,то это всё из разряда "та бабка сказала".
У вас это недавно появилось?
Или с рождения?
А эходоплер делал дипломированный специалист?
Вы отсылали свои графики и диагноз в клиники на консультацию?
Сделайте эхо в клинике другогй области или в ближайшем институте кардиологии .
Проконсультируйтесь с профессором кардиологом,не моложе пятидесяти лет(который в советское время стал врачом).
Потом будете панику раздувать,если надо.
А тахикардия случается с каждым ,кто хоть раз по настоящему волновался ,если он не старик конечно.
Рано отчаиваться.Удачи вам!

Гость
#4
Крэнг

Если удлиненный интервал qt, то брадикардия противопоказана вроде. А не тахикардия. Но вы это уточните.

У меня аритмия, и бывает, как учащенное сердцебиение ( больше 90 ударов, случается и 150-160), так и наоборот ( меньше 60, примерно 50-55, самое меньшее 45-48 было). В зависимости от нагрузок и стресса.

Гость
#5

К проктологу, наверное.

Принцесса-мильонщица
#6
Гость

У меня аритмия, и бывает, как учащенное сердцебиение ( больше 90 ударов, случается и 150-160), так и наоборот ( меньше 60, примерно 50-55, самое меньшее 45-48 было). В зависимости от нагрузок и стресса.

У меня смартчасы, так за последние сутки было от 41(!)до 158 ударов в минуту. Но я тренируюсь, все поэтому. В общем, это зависит от вашей деятельности

Гость
#7

У вас почки больные от страха. Сердце тоже может болеть от страха. Ходите на службы в РПЦ, пройдёт

Мужло
#8

Забей. Исключи некачественные спиртные напитки, кури меньше.

Гость
#9

От нервов многие болезни. И он переедания или усиленной физ. нагрузки.

Гость
#10

Автор,все нарушения 1 степени-это незначительно и бывает у каждого 2-3 человека,не читайте страшилки,если вы не разбираетесь в медицине,а то накрутите себя ещё больше.Лучше сделайте холтеровское мониторирование,чтобы оценить работу сердца,кстати какая у вас фракция выброса по УЗИ сердца?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Marginal
#11
Гость

Автор,все нарушения 1 степени-это незначительно и бывает у каждого 2-3 человека,не читайте страшилки,если вы не разбираетесь в медицине,а то накрутите себя ещё больше.Лучше сделайте холтеровское мониторирование,чтобы оценить работу сердца,кстати какая у вас фракция выброса по УЗИ сердца?

Я больше переживаю за уплотнения. Фракция выброса 65%

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: