Гость
Статьи
Что делать в такой …

Что делать в такой ситуации? Проблема с волосами

Проблема с волосами. Не то, чтобы глобальная, как выпадение или перхоть, нет.
Начну с описания волос - до груди, жирные у корней, нормальные (не сухие и не жирные), волнистые по длине.
Что конкретно меня раздражает - иногда приходится мыть голову с вечера (так как утром времени чисто физически не хватает на укладку - сушку), мою голову каждый день. Либо утром, либо вечером, в зависимости от ситуации. Так в чём проблема: если с вечера помою голову, то после мытья в этот вечер они шикарные просто, блестящие, красивые, объёмные, лёгкие, потрясающие просто, но стоит мне лечь спать и проснуться на утро... Они не то, чтобы становятся жирными, нет, выглядят свежо, но объем напрочь теряется, они становятся грустными и прилизанными, это до меня чуть ли не до слез доводило, когда нужно выглядеть потрясающе(Пробывала сухие шампуни, спреи, особо не помогало, воло для объёма, волосы после них патлами торчащими становятся. Завязывала волосы на ночь в пучок, высокие хвосты - иногда бывало красиво, я рада была, но в большинстве случаев от резинки появляются дикие заломы, и мои волнистые, склонные к повышенной пористости волосы, становились похожими на сено просто, наносила кучу несмывашек - фигня прилизанная получалась. Пожалуйста, помогите, что делать? Как вставать с хорошими волосами? Наволочки регулярно меняю, так что с гигиеной проблем нет, шампунь хорошо промывающий, очень утежеляющих бальзамов, масок, масел не использую #волосы

41 ответ
Последний — Перейти
#3

Диана, у меня аналогичная ситуация. Волосы пористые, сейчас отращиваю, ниже лопаток на данный момент. Мою голову каждый день с утра, кода головы жирная. Если буду мыть с вечера, с утра конечно объема ноль, вроде, чистые, но прилизанные! Не пушистые совершенно
Тут только с утра мыть и наслаждаться чистотой и объёмом, по-другому ,к сожалению, никак:(
А какими средствами ты пользуешься? Шампунь какой?

Диана
#4
Selentium

Диана, у меня аналогичная ситуация. Волосы пористые, сейчас отращиваю, ниже лопаток на данный момент. Мою голову каждый день с утра, кода головы жирная. Если буду мыть с вечера, с утра конечно объема ноль, вроде, чистые, но прилизанные! Не пушистые совершенно
Тут только с утра мыть и наслаждаться чистотой и объёмом, по-другому ,к сожалению, никак:(
А какими средствами ты пользуешься? Шампунь какой?

Я могу мыть утром, но бывают ситуации, когда времени нету(((Я старшеклассница. И идти до школы мне далеко, сами понимаете, времени на помывку нет, а от фена у меня тоже волосы прилизанные((Шампунь у меня для жирной кожи головы от марки Schauma (решила попробывать его по рекомендации одной девушки блогера, с которой тип волос идентичен), очень нравится, промывает мои жирные корни отлично, кожа головы благодаря нему здоровая, есть ещё пара бальзамов, маска 3 в 1, которую использую как маску и кондиционер, ну и пенка для укладки.
Мой уход такой - наношу немного бальзама до мытья на кончики (чтобы не пересушить во время мытья), шампунь два раза лишь на корни, после - бальзам, маску наношу два раза в неделю, после - немного несмывашки и стайлинг, благодаря ним мои волны красиво выглядят, объёмно, но утром... Обнять и плакать(

#5

Вставай раньше и мой голову по утрам. Ну или спи сидя.

Непсихолог
#6

идите на форум Хайрманьяк там девушки целые марафоны устраивают с фотками и тд и советы советуют. а то без фото фиг поймешь про объем
и еще так часто волосы не моют... иначе жирность повышается!

#7
Непсихолог

идите на форум Хайрманьяк там девушки целые марафоны устраивают с фотками и тд и советы советуют. а то без фото фиг поймешь про объем
и еще так часто волосы не моют... иначе жирность повышается!

Что за бред. Моют по мере загрязнения голову
Кто как хочет, так и dпочти 😂
Ну правда)))

#8
Selentium

Что за бред. Моют по мере загрязнения голову
Кто как хочет, так и dпочти 😂
Ну правда)))

Ошибка вышла 😅
* Д р о ч и т

#9
Диана

Я могу мыть утром, но бывают ситуации, когда времени нету(((Я старшеклассница. И идти до школы мне далеко, сами понимаете, времени на помывку нет, а от фена у меня тоже волосы прилизанные((Шампунь у меня для жирной кожи головы от марки Schauma (решила попробывать его по рекомендации одной девушки блогера, с которой тип волос идентичен), очень нравится, промывает мои жирные корни отлично, кожа головы благодаря нему здоровая, есть ещё пара бальзамов, маска 3 в 1, которую использую как маску и кондиционер, ну и пенка для укладки.
Мой уход такой - наношу немного бальзама до мытья на кончики (чтобы не пересушить во время мытья), шампунь два раза лишь на корни, после - бальзам, маску наношу два раза в неделю, после - немного несмывашки и стайлинг, благодаря ним мои волны красиво выглядят, объёмно, но утром... Обнять и плакать(

В школе в старших классах я только начала с утра мыть , но было и с вечера, так как боялась мать, которая почему то ненормально на мое частое мытьё реагировала…
В универе и сейчас на работе мою только с утра. Ради этого готова вставать рано, ну и ложусь тоже рано, чтобы не сдохнуть)) если выбирать между : не поесть с утра или не помыть голову, я выбираю первое))))
Да и вообще вставать с утра рано это нормальная тема, все успеешь и все сделаешь, только конечно нужно высыпаться при этом

Диана
#10
Selentium

В школе в старших классах я только начала с утра мыть , но было и с вечера, так как боялась мать, которая почему то ненормально на мое частое мытьё реагировала…
В универе и сейчас на работе мою только с утра. Ради этого готова вставать рано, ну и ложусь тоже рано, чтобы не сдохнуть)) если выбирать между : не поесть с утра или не помыть голову, я выбираю первое))))
Да и вообще вставать с утра рано это нормальная тема, все успеешь и все сделаешь, только конечно нужно высыпаться при этом

Да если бы мне разрешалось(((У меня ситуация ещё хуже, чем с матерью Вашей. Моего отца и мать настолько раздражает, что они мне вообще по утрам мыть запретили(А так бы я вставала хоть в три, чтобы вымыть и идти в школу довольной с красивыми волосами(Мать не такая строгая, но утром мою, когда на каникулах, так как в школу не разрешают почему-то ((устала уже(

Диана
#11
Selentium

Что за бред. Моют по мере загрязнения голову
Кто как хочет, так и dпочти 😂
Ну правда)))

Вот вот, жирную кожу головы мыть редко противопоказано.

Диана
#12
Непсихолог

идите на форум Хайрманьяк там девушки целые марафоны устраивают с фотками и тд и советы советуют. а то без фото фиг поймешь про объем
и еще так часто волосы не моют... иначе жирность повышается!

Бред. Вы ещё скажите, что волосы надо мыть раз в неделю и только мылом хозяйственным, ведь все шампуни химия, и мы смываем естественное кожное сало(

Гость
#13

Ну тут я вижу только один способ, как и у меня: с утра вставать, мыть волосы, а потом сушить и укладывать их феном. Не просто насухо высушить, а взять круглую расчёску, и качественно просушить каждую прядь. Будет и объём, и гладкость. Про утюжки забудь, с ними объёма не будет, для объёма только фен.

Диана
#14
Гость

Ну тут я вижу только один способ, как и у меня: с утра вставать, мыть волосы, а потом сушить и укладывать их феном. Не просто насухо высушить, а взять круглую расчёску, и качественно просушить каждую прядь. Будет и объём, и гладкость. Про утюжки забудь, с ними объёма не будет, для объёма только фен.

Утюжками вообще не пользуюсь, феном пару раз пробывала. А так, у меня родители с тараканами в голове и запрещают по утрам мыть, а так я хоть, как жаворонок вставала, чтобы с утра помыть.

Гость
#15
Диана

Утюжками вообще не пользуюсь, феном пару раз пробывала. А так, у меня родители с тараканами в голове и запрещают по утрам мыть, а так я хоть, как жаворонок вставала, чтобы с утра помыть.

Ну, феном пробовала, и что в результате? Если всё правильно делала, должны были в конце быть прямые волосы с объёмом у корней.

А-дель
#16

Пробуйте кудрявый метод, рефреш там делается на 2-3 день. У меня тоже после мытья объемные, но я делаю прикорневой гофре или кто-то делает его феном. По-другому никак, волосы как правило теряют объем у всех после ночи

#17

Если у вас волосы все равно волнистые, попробуйте после мытья, когда волосы станут сухими на 80% или сразу после сушки феном, заплетать колосок, а лучше два. И волны красивые, и волосы чистые и объемные

Гость
#18

Ой, ну вы такая интересная..... Естественно волосы сразу после мытья выглядят шикарно и объёмно, а после ночи выглядят по другому и теряется объем.. У меня так же точности как и у вас.. Ничего с этим не поделаешь. Только если мыть их каждый день с утра...

Диана
#19
Гость

Ой, ну вы такая интересная..... Естественно волосы сразу после мытья выглядят шикарно и объёмно, а после ночи выглядят по другому и теряется объем.. У меня так же точности как и у вас.. Ничего с этим не поделаешь. Только если мыть их каждый день с утра...

Почитайте мои ответы выше (мне родители запрещают мыть голову по утрам, а так бы я каждое утро мыла (

Непсихолог
#20
Диана

Почитайте мои ответы выше (мне родители запрещают мыть голову по утрам, а так бы я каждое утро мыла (

так у вас проблема вовсе не с волосами получается......

Диана
#21
Непсихолог

так у вас проблема вовсе не с волосами получается......

Да, знаю... Мечтаю побыстрее выучиться, стать финансово независимой... Чтобы уже в собственном доме мыть волосы каждое утро... А так я подростковый возраст в депрессии весь провела из-за этого...

Гость
#22

Вообще странно както, обычно равномерно растут. Может это новые выросли, а другие выпали, вот так и получается?

Гость
#23
Гость

Вообще странно както, обычно равномерно растут. Может это новые выросли, а другие выпали, вот так и получается?

Вряд ли. Я у себя тоже такое замечала. Хотя все волосы не в лучшем состоянии.

Гость
#24

Правильно говорят. Волосы скорее всего ломкие, нужно ухаживать. Я тоже как стала делать маски, масла наносить, так совсем другое дело и расти стали лучше.

Гость
#25
Гость

Правильно говорят. Волосы скорее всего ломкие, нужно ухаживать. Я тоже как стала делать маски, масла наносить, так совсем другое дело и расти стали лучше.

А что вы делаете?

Гость
#26
Гость

Вряд ли. Я у себя тоже такое замечала. Хотя все волосы не в лучшем состоянии.

Тогда вам уход нужен хороший

Гость
#27
Гость

А что вы делаете?

У меня кроме шампуня еще тающая маска хорс форс, с вытяжкой из перца и купаж масел, тоже хорс форс

Гость
#28
Гость

У меня кроме шампуня еще тающая маска хорс форс, с вытяжкой из перца и купаж масел, тоже хорс форс

А что по цене? Не готова сильно тратится на волосы

Гость
#29
Гость

А что по цене? Не готова сильно тратится на волосы

500-600 руб за одну баночку-бутылочку. Цена хорошая, как по мне. Тем более эффект реально есть. Если хотите красивые волосы - нужно ухаживать)

Непсихолог
#30
Диана

Да, знаю... Мечтаю побыстрее выучиться, стать финансово независимой... Чтобы уже в собственном доме мыть волосы каждое утро... А так я подростковый возраст в депрессии весь провела из-за этого...

а вы их подначесывать пробовали?
и все-таки зайдите на хайрманьяк
там хороший форум
нету такой грязи как здесь

Непсихолог
#31
Гость

У меня кроме шампуня еще тающая маска хорс форс, с вытяжкой из перца и купаж масел, тоже хорс форс

рекламисты лошадиные задолбали...

Гость
#32
Диана

Почитайте мои ответы выше (мне родители запрещают мыть голову по утрам, а так бы я каждое утро мыла (

Я читала. Мне то что с этого. Я говорю, что вы хотите того, что нереально и чего хотят многие.. Но к сожалению получается редко у кого. Это наверное только у тех так, у кого волосы прям густые и пышные сами по себе.

Непсихолог
#33
Гость

Я читала. Мне то что с этого. Я говорю, что вы хотите того, что нереально и чего хотят многие.. Но к сожалению получается редко у кого. Это наверное только у тех так, у кого волосы прям густые и пышные сами по себе.

не знаю, когда маски с разными видами глиной делала на скальп
или после моря когда волосы соленые
то они прям стоят вверх...
но потом полотно волос портится(

Гость
#34

Диету не пробовали? Меньше жирной еды, майонезы и т. д.

Гость
#35
Диана

Я могу мыть утром, но бывают ситуации, когда времени нету(((Я старшеклассница. И идти до школы мне далеко, сами понимаете, времени на помывку нет, а от фена у меня тоже волосы прилизанные((Шампунь у меня для жирной кожи головы от марки Schauma (решила попробывать его по рекомендации одной девушки блогера, с которой тип волос идентичен), очень нравится, промывает мои жирные корни отлично, кожа головы благодаря нему здоровая, есть ещё пара бальзамов, маска 3 в 1, которую использую как маску и кондиционер, ну и пенка для укладки.
Мой уход такой - наношу немного бальзама до мытья на кончики (чтобы не пересушить во время мытья), шампунь два раза лишь на корни, после - бальзам, маску наношу два раза в неделю, после - немного несмывашки и стайлинг, благодаря ним мои волны красиво выглядят, объёмно, но утром... Обнять и плакать(

Так может это гормональная перестройка?

#36
Диана

Почитайте мои ответы выше (мне родители запрещают мыть голову по утрам, а так бы я каждое утро мыла (

А родителям какая разница утром или вечером вы моете голову?

Непсихолог
#37
Гость

Так может это гормональная перестройка?

за ночь?)))))))

Непсихолог
#38
Кулема

А родителям какая разница утром или вечером вы моете голову?

менингит подхватить это не шутки

#39
Непсихолог

менингит подхватить это не шутки

Фены изобрели еще в прошлом веке, как минимум

Ася
#40

Может помочь с проблемой себорегулирующий шампунь. Я пользовалась курсом Нафтадермом. Хорошо промывает кожу головы и убирает повышенную жирность и перхоть. Периодически использую для профилактики. Кожа головы в хорошем состоянии.

Дарья
#41

При частом использовании шампуней, а вы их используете каждый день, кожа головы начинает сохнуть, поэтому активируются сальные железы, чтобы не дать коже пересохнуть. Поэтому волосы жирняться у корней и объем пропадает. Я вам советую курсом использовать лечебный шампунь Берестин, он нормализует функции сальных желез, и улучшает состояние кожи головы и волос. А затем подобрать обычный косметический шампунь, можно попробовать из линейки натуральной косметики levrana.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: