Гость
Статьи
После операции на …

После операции на геморрой

Сделала операцию по ударению геморроя 3-4 степени по методу Лонго. На 4 день началось расстройство, видимо организм дал сбой на количество лекарств и вообще все манипуляции. Тот кто делал подобную операцию поймёт какие это пытки ходить в туалет , а ещё и каждые 20 минут. На следующий день вывалилось что-то типа геморроя (врач сказал отек) , боль такая что ни одни уколы не помогали, 7 кругов ада... Что бы прекратить запор ем один рис и пью смекту 2 дня. Сегодня поела Овощи на пару и опять расстройство 😢... Отек не сходит, ещё и какие-то нитки торчат, хотя я думала, что операцию по Лонго делают без швов. В общем я в отчаянии. Завтра 2 недели со дня операции...

СветаLX
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо, это зависит от того, кто делал. Знакомая уже через 5 дней не вспоминала о ней

Гость
#2

Погугли метод уринотерапия. Там лекарства нельзя когда таким лечишься

Гость
#3

сочувствую! я делала год назад операцию. счастлива бесконечно!!!!!! я ходила уже часов через 5 после операции, на следующий день во всю гуляла с мамой по магазинам. на работе дали больничный и почти не трогали меня. это был мой лучший "отпуск"!!!!
но и болело раз так что хотелось умереть. так что понимаю какие это адские муки! а обезбаливающее вам не прописывали? укол, свечи? для облегчения похода в туалет надо пользоваться маслом (увы, название вылетело из головы). в аптеке продается. а еще ходить в туалет в таз с теплой водой. прям зад свой туда усаживать. да, грязно, зато легче на много. на счет питания, я кстати, неделю просидела на одних супах и йогуртах.
не забывайте сидеть на специальных подушках, много не ходите и т.д. берегите себя!
поверьте, когда вы все это переживете, то будете довольны! например, у меня улучшилось качество жизни, ушел комплекс. и вам желаю того же!

Гость
#4

Автор,а сколько вам лет?Отчего у вас такой запущенный геморрой?После родов?

Гость
#5
Гость

сочувствую! я делала год назад операцию. счастлива бесконечно!!!!!! я ходила уже часов через 5 после операции, на следующий день во всю гуляла с мамой по магазинам. на работе дали больничный и почти не трогали меня. это был мой лучший "отпуск"!!!!
но и болело раз так что хотелось умереть. так что понимаю какие это адские муки! а обезбаливающее вам не прописывали? укол, свечи? для облегчения похода в туалет надо пользоваться маслом (увы, название вылетело из головы). в аптеке продается. а еще ходить в туалет в таз с теплой водой. прям зад свой туда усаживать. да, грязно, зато легче на много. на счет питания, я кстати, неделю просидела на одних супах и йогуртах.
не забывайте сидеть на специальных подушках, много не ходите и т.д. берегите себя!
поверьте, когда вы все это переживете, то будете довольны! например, у меня улучшилось качество жизни, ушел комплекс. и вам желаю того же!

Благодарю за ответ. Я только и надеюсь что всё это не зря... Смущает отек, который не уходит и выглядит как геморрой ...

Гость
#6
Гость

Автор,а сколько вам лет?Отчего у вас такой запущенный геморрой?После родов?

37...Врач сказал была анатомическая предрасположенностей. У родителей тоже эта история. Когда была беременная начал беспокоить

Гном
#7

Мужу диагноз поставили геммор 3-4 степени, завтра на приём, сказали если не будет улучшений, то проведут лазерную операцию

Гость
#8

А если поголодать пару дней,чтобы было просто нечем ходить в туалет? И больше пить. Пусть организм очистится от всякой гадости, этих лекарств, которые бомбанули по кишечнику и все такое. А разве вам после операции не говорили про строгую диету хотя бы первую неделю, когда проще сказать, что можно есть, чем что нельзя, с очень ограниченным набором продуктов? А вы всего подряд наелись. Я так понимаю, первые пару дней вообще есть ничего нельзя, только пить воду, а потом так кефирчик да куриный бульончик до конца недели.

Гость
#9
Гость

А если поголодать пару дней,чтобы было просто нечем ходить в туалет? И больше пить. Пусть организм очистится от всякой гадости, этих лекарств, которые бомбанули по кишечнику и все такое. А разве вам после операции не говорили про строгую диету хотя бы первую неделю, когда проще сказать, что можно есть, чем что нельзя, с очень ограниченным набором продуктов? А вы всего подряд наелись. Я так понимаю, первые пару дней вообще есть ничего нельзя, только пить воду, а потом так кефирчик да куриный бульончик до конца недели.

Первые три дня ела то, что давали в больнице, а дома всё по диете; кефир,тыква,буряк, без жареного сладкого, мучного и и.п.....Про ПП я многое знаю и всегда стараюсь придерживаться)))

Гость
#10
Гость

Первые три дня ела то, что давали в больнице, а дома всё по диете; кефир,тыква,буряк, без жареного сладкого, мучного и и.п.....Про ПП я многое знаю и всегда стараюсь придерживаться)))

Я когда первый раз рожала,промежность разрезали,потом зашили криво
И такой отек был!словами не передать.Казалось что это все сейчас там отвалится.Стоять сидеть не могла.Где то через месяц отек спал.Но ребенка то кормить надо и кушать надо.В общем ,извините за подробности,становилась в ванну и душем там себе промывала,потому что тужиться вообще не вариант был.Теперь знаю что в такой ситуации клизма лучший друг.И питание:кашки с маслом,травяные чаи,ничего перченого,кислого и с молочным поосторожней чтобы диарея не началась.
Выздоравливайте!

Гость
#11
Гость

Я когда первый раз рожала,промежность разрезали,потом зашили криво
И такой отек был!словами не передать.Казалось что это все сейчас там отвалится.Стоять сидеть не могла.Где то через месяц отек спал.Но ребенка то кормить надо и кушать надо.В общем ,извините за подробности,становилась в ванну и душем там себе промывала,потому что тужиться вообще не вариант был.Теперь знаю что в такой ситуации клизма лучший друг.И питание:кашки с маслом,травяные чаи,ничего перченого,кислого и с молочным поосторожней чтобы диарея не началась.
Выздоравливайте!

Спасибо большое! У меня тоже была и такая история с эпизиотомией🙈))) Я тогда прикладывала бутылки с холодной водой и помогало с отеком, но сейчас сказали нельзя...

Даша
#12

От запора Фитобаланс очень хорошо помогает, это растительное слабительное. Нужно курсом пить

Гость
#13
Гость

А если поголодать пару дней,чтобы было просто нечем ходить в туалет? И больше пить. Пусть организм очистится от всякой гадости, этих лекарств, которые бомбанули по кишечнику и все такое. А разве вам после операции не говорили про строгую диету хотя бы первую неделю, когда проще сказать, что можно есть, чем что нельзя, с очень ограниченным набором продуктов? А вы всего подряд наелись. Я так понимаю, первые пару дней вообще есть ничего нельзя, только пить воду, а потом так кефирчик да куриный бульончик до конца недели.

Куриный бульон и запор обеспечен

Гость
#14
Гость

сочувствую! я делала год назад операцию. счастлива бесконечно!!!!!! я ходила уже часов через 5 после операции, на следующий день во всю гуляла с мамой по магазинам. на работе дали больничный и почти не трогали меня. это был мой лучший "отпуск"!!!!
но и болело раз так что хотелось умереть. так что понимаю какие это адские муки! а обезбаливающее вам не прописывали? укол, свечи? для облегчения похода в туалет надо пользоваться маслом (увы, название вылетело из головы). в аптеке продается. а еще ходить в туалет в таз с теплой водой. прям зад свой туда усаживать. да, грязно, зато легче на много. на счет питания, я кстати, неделю просидела на одних супах и йогуртах.
не забывайте сидеть на специальных подушках, много не ходите и т.д. берегите себя!
поверьте, когда вы все это переживете, то будете довольны! например, у меня улучшилось качество жизни, ушел комплекс. и вам желаю того же!

Добрый день,в каком городе делали операцию и можно узнать ФИО врача?

Гость
#15
Гость

Видимо, это зависит от того, кто делал. Знакомая уже через 5 дней не вспоминала о ней

Многое зависит не только от врача, но и от степени тяжести болезни и конечно, от организма.

Гость
#16

Автор, волнует тот же вопрос. У меня 11 день после операции, вывалилось что-то похожее на геморой новый, но доктор говорит это отек и это норма… когда у Вас прошло и как спасались?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

сочувствую! я делала год назад операцию. счастлива бесконечно!!!!!! я ходила уже часов через 5 после операции, на следующий день во всю гуляла с мамой по магазинам. на работе дали больничный и почти не трогали меня. это был мой лучший "отпуск"!!!!
но и болело раз так что хотелось умереть. так что понимаю какие это адские муки! а обезбаливающее вам не прописывали? укол, свечи? для облегчения похода в туалет надо пользоваться маслом (увы, название вылетело из головы). в аптеке продается. а еще ходить в туалет в таз с теплой водой. прям зад свой туда усаживать. да, грязно, зато легче на много. на счет питания, я кстати, неделю просидела на одних супах и йогуртах.
не забывайте сидеть на специальных подушках, много не ходите и т.д. берегите себя!
поверьте, когда вы все это переживете, то будете довольны! например, у меня улучшилось качество жизни, ушел комплекс. и вам желаю того же!

А сейчас вы и гулять можете долго и танцевать ?