Гость
Статьи
Апатия

Апатия

Из за недавнего пережитого большого стресса, начались проблемы с сосудами.пролечилась,откапалась.пила кучу успокоительных и витаминов. Но, состояние мое желает лучшего... Из за душевного потрясения, слабость, апатия, нет настроения вообще. Ничего не радует. Не семья, не любимая работа. Хожу туда потому что надо. Сдавала кучу анализов, узи щитовидки, мрт шейного отдела, гинеколог, ЭКГ, фл.кровь на гормоны, все в пределах нормы. Давление тоже в норме, оно у меня пониженое,но не скачет.не знаю что делать дальше, как жить нормальной жизнью. Плохо себя чувствую. Просыпаюсь каждое утро с надеждой, что будет лучше, но нет... Голова болит, сушки перед глазами, усталость с самого утра. Не знаю, это депрессия такая или накрутила себя... Посоветуйте что нибудь, как выбраться. Спасибо

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Л.
#1

Это болит душа...

Гость
#2

Это из-за нарушения режима питания.
То есть ты занят чем-то и не замечаешь, что проголодался. Делаешь саои дела, а тем временем Что-то происходит с сосудами головного мозга ....

Кстати, пушистый, у меня с 15 лет началось это.
Я помню сижу на уроке и училка по русскому у меня поплыла куда-то, началось мерцание в глазах, онемела правая часть . Потом сильная головная боль в 1 виске,, тошнота.

Гость
#3

Витамины: магний (лучше цитрат или глицинат), витамин Д, витамин К.
Знаю при апатии сложно, но надо больше двигаться, гуляйте вечером, ходите в зал, найти занятие, которое удовольствие приносит (хотяб попробовать), в депрессиях первично поведение, психика следует за поведением.
А вообще лучше откройте тему на тематическом сайте, наример В17, тут вам хороших советов не дадут, а там много специалистов.
Сходите к хорошему психотерапевту, если сможете найти такого, на антидепы сразу не надо соглашаться, попросите что нибудь безопасное назначить (на основе зверобоя например, л-триптофан и пр), позаниматься неск сеансов.
Все хорошо будет, это временные сложности.

Гость
#4
Л.

Это болит душа...

Понимаю это. Начала ходить в церковь, может так полегчает... Но знаете как, лезут разные не хорошие мысли в голову, что болею чем то... Хотя прошла практически полностью обследование. Еще вес проблематично набрать. Аппетит хороший, а кг. ползут медленно...

Гость
#5

У меня не депрессия, не психосоматика.
У меня связано только с питанием
Если нерегклярно и скудно- то приходы можно ловить каждый месяц.
Как сегодня ночью, например

Гость
#6

Организм еще сутки после такого приступа очеоь сильно ослаблен.

Вечером Думаю пойду куплю красного вина, а оно еще хуже стало , чем бвлт до ☹

Гость
#7

Как люди в ночь работают??
Так наши девахи еще после ночи приходят и днем работают.
"Вот здоровье у вас" 😯- говорю
- а что, я с ночи пришла, с иобакой погуляла, своих накормила, душ приняла и на вторую работу.😌
Тут же "спасибо, что проснулся живым"

мужик в кепке
#8

Было похожее.В лазарет не ходил,подсел на мёд,он хороший антиоксидант,зверобой можно,только осторожно-на печень плохо может повлиять.

Гость
#9

Мне при таком состоянии помогли Зверобой и Тенотен. Зверобой лучше не траву заваривать, а то эффекта долго ждать придётся. В России есть Деприм, вам повезло, а в моей стране нету. Мы спасаемся настойкой Диагиперон, но лучше Деприм. Почитайте отзывы о нём. Там именно экстракция. Природный антидепрессант.

Гость
#10
Гость

Организм еще сутки после такого приступа очеоь сильно ослаблен. Вечером Думаю пойду куплю красного вина, а оно еще хуже стало , чем бвлт до ☹

У вас бывают панические атаки, или что-то менее неприятное?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Вам срочно нужен Глиатилин! У моей сестры было подобное состояние, этот препарат вытянул ее, она стала прежней. Улучшилось настроение, состояние, радость и любовь к жизни.

Форум: Здоровье
Всего: 190 599 тем
Новые темы за неделю: 492 темы
Популярные темы за неделю: 82 390 тем