Гость
Статьи
Апатия

Апатия

Девочки, помогите советом, вот не могу себя заставить жить, 2 детей, ушла от мужа, мелкий такой тиран, психологически травмирует детей. Когда пошла в декрет, он на коленях ползал просил оставить ребенка, сейчас мы ему не нужны. Как взять себя в руки? Хочется уйти из жизни, совсем. Боюсь только за детей. Не бросайте тапками, подскажите, что делать. Апатия, денег нет на психолога, работы нет. Ребенку год. Это конец. #нуженсовет

24 ответа
Последний — Перейти
#1

тапок нету. и денег тоже нету. держись.

Гость
#2

Чего тут конец? К государству за помощью- раз ( сколько возможно выбить), с мужа алименты-два, а главное не унижаться и не показывать как вам плохо ! Ну и работу искать и мужчину потом уже.

Гость
#3

Моя бабушка осталась с двумя детьми в ВОВ, её мужа убили, это было в октябре 41-го, работы нет, денег нет, еды нет, комната съемная.
Не хочу вас обидеть, но люди выживали и в меньшем.
Не вам говорить об лишениях и конце жизни.
Просто карабкайтесь вверх.

Гость
#4

Муж не пытается вас вернуть? Сколько времени прошло после того, как вы ушли?

ЯСама
#5

Чтобы демонстративно хлопнуть дверью и гордо уйти ,надо подготовить путь к отступлению . Вы это сделали ? В никуда уходят тогда ,чтобы сохранить себе жизнь и дураки .Миритесь и находите компромисс пока сможете выйти на работу .

Гость
#6

Займись проституцией - то же самое, что с одним за роспись, жилье и пр., только поприятнее, рожи разные и бабок побольше.

Гость
#7

Херасе конец. Вы полдела сделали - балласт скинули и ноете. Ну-ка соберитесь

Гость
#8

Все так или иначе устаканится.
Самая темная тьма - перед рассветом.
Подумайте, кто может оказать вам помощь.
Любую
- психологическую, хотя бы на уровне проговорить все
- идеями
- подработкой
- с детьми

Гость
#9

Заставляйте себя на улице гулять с детьми почаще. Апатия пройдёт. Сил будет больше. Согласна, что пол дела сделано, балласт сбросили.

Гость
#10

Это не конец. Возьмите себя в руки и работайте. Когда всё устаканится пойдите к психологу. До этого времени просите помощи у родителей, друзей. К сожалению, это всё что я могу посоветовать.

Гость
#11

Автор, главное не впадайте в отчаяние, посмотрите на все возможности какие есть, на любые, соц помощь, родные, друзья, может с кем то скооперируетесь, один с детьми сидит, другой работает. Ради всего святого не ищите нового мужика, в таком состоянии опять мурло притянете.

Гость
#12
Гость

Автор, главное не впадайте в отчаяние, посмотрите на все возможности какие есть, на любые, соц помощь, родные, друзья, может с кем то скооперируетесь, один с детьми сидит, другой работает. Ради всего святого не ищите нового мужика, в таком состоянии опять мурло притянете.

"Не впадайте в отчаяние" это лучшее что можно сделать. Потому что психика человека может все, можно проблему перестать считать проблемой по щелчку пальцев. Если понять, что все эти усугубляющие чувства, навроде отчаяния, тоски, безысходности - иллюзорны. Это так просто, но очень сложно осознать.
Автор, смотрите с чужой точки зрения, мой вам совет, не включайтесь психологически в проблемы, ну в данный момент по крайней мере, потому что у вас не смертельные проблемы.

Гость
#13

Юлия, дочку тоже так зовут, очень люблю это имя. И ситуация у нас с ней была 14 лет назад очень схожа с вашей. Правда в другой стране, в Германии. Но сути это не меняет, люди везде одинаковые. Вы не одна в такой ситуации и вы нужны детям. Присоединяюсь к очень хорошим советам выше держаться и не отчаиваться. Всё будет хорошо.

Гость
#14

Это начало . Мало мужчин после распада семьи помогают детям . Давай моя хорошая собирайся с силами и вывози свою жизнь. Есть вариант опустить руки и ныть , а есть жить дальше .что ты выбираешь ?

Гость
#15

бесплатные консультации психологов - https://www.all-psy.com

Кунимен.
#16

Юль, не дури! Живи ради детей.!

Гость
#17

Поражают бабы ) все по одному сценарию как ноги раздвигать и замуж выскакивать так всё нормально, но как родят так муж тиран и надо его на алики посадить и нового оленя искать )))
Варианта всегда два
1) если человек 20,30,40 лет до женитьбы был нормальным, а пожив с женщиной вдруг стал алкашом и тираном, то ну вывод очевиден абсолютно всем кромя женщин почему то
2) если изначально вышла за тирана и алкаша опять же сама дура можно только по спинке похлопать

Андрей
#18

Срочно ищите работу или сдавайте детей в детдом.

Андрей
#19

Детей еще можно отцу оставить, а самой уехать к маме.

Гость
#20

девочки обращайтесь к Марии, очень добрая смотрит по фото интересующие вас вопросы, советует, мне очень помогла, жизнь изменилась в лучшую сторону ее номер 8903 7505554 ватсап

Василий
#21

А что, психолог вам найдёт средства для содержания детей? Да он последние заберёт. Работайте, нужда заставит сопливого поцеловать (а не только мелкого тирана).

#22

1)У меня знакомая ходила к психологу социальному. Это бесплатно.

2) Качайте энергию на форумах по интересам. Найдите что вам дает энергию...у человека должно быть хобби. Оно помогает справиться с дурными мыслями.

3) Детишек в садик, а сама работать, фитнес (я занимаюсь сама, без фитнес залов, тренеров и прочей вспомогательной техники, ПРОСТО ВКЛЮЧАЮ ЮТУБ)

4) составляйте план дел на следующий день. Мозг программирует себя на дела, выделяет энергию на них.

5) Любите своих детей! Пройдет время и вы поймете , что счастье когда твой ребенок приходит в гости с тортиком поболтать)

6) ищите выход ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ.

7) Не смотрите в интернете то что отбирает энергию.

8) Мне очень помог Зеланд, Ада Кондэ на ютубе слушала, я им очень благодарна

9) Ищите ресурсное состояние.

Состоявшийся мужчина
#23

Возьмите себя в руки и прекратите ныть. Вы рождаетесь и получаете те уроки жизни, которые можете преодолеть. Выхода нет только в могиле и то поспорить можно))) некоторых заживо хоронили и они вылезали, к слову. Ведете себя как тряпка. Развивайтесь, приводите в порядок тело и дух, ищите достойного мужика, качайте мозг, будьте интересной, РАБОТАЙТЕ над собой в первую очередь. Сами себя жалеете, а это самое ужасное чувство, которое может быть. Если сами себя не вытащите, то никто не вытащит. А вдруг.. Вы сегодня повеситесь так и не узнав, что через 5 лет у Вас будет красавец муж, достаток, любимая работа и деньги на психолога)) удачи.

#24

А ты не пробовала найти нормального мужика . Но и при этом сразу не обвинять его или там не ставить условия. А как бы дать и себе и ему шанс. А быть наблюдателем - просто смотри стройте отношения - как он к вам относиться к детям вашим. Или же найдите хобби какое то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: