Гость
Статьи
Боюсь рвоты

Боюсь рвоты

Люди, помогите пожалуйста. Два месяца назад началась рвота в один вечер, потом на нервной почве тошнота была целую неделю( я боюсь рвоты с детства), проверилась у гастроэнтеролога, сдала гастроскопию и общий анализ крови, анализ на печень. Гастрит и желчь в желудке, анализы хорошие. Уехала домой в родной город-всё прошло, ушли волнения и мысли о тошноте. Сейчас приехали с парнем в другой город, у меня началась депрессия, скучаю по дому, не могу найти работу и ссоры с парнем частые. Опять началась рвота без причины. Гуляли, выпила чай и на улице вырвала. Нету аппетита, постоянно волнуюсь, аж руки дрожат. Когда не волнуюсь, вроде проходит. Что это может быть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно не беременная?проверялась?

Гость
#2

Вопрос про беременность выше весьма справедлив. Если точно нет беремености, и заболеваний жкт (холецистит, пакреатит и пр), то это невроз, тревожное расстройство (невротические спазмы желудка и рвота). Попейте пока что нибудь безрецептурное, новопассит, афобазол (лучше его совместно с мексидолом принимать), глицин, валериановый отвар с медом перед сном, пустырник. Если есть возможность позанимайтесь с психологом, можно онлайн консультации найти. Если не пройдет, то идти к врачу за рецептом на противотревожный препарат. Посмотрите на ютуб ролики курпатова и неврозы мегаполиса, вдруг что полезное найдете для себя.

Гость
#3

Вы сами ответили на свой вопрос. Организм отвергает то, что вам неприятно. В данном случае это проявляется рвотой. Вот такая вот у нас психика, это достаточно распространённое явление.

Гость
#4

Психогенная рвота

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Психогенная рвота.Это рвота когда вы нервничает

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем