Гость
Статьи
Перхоть

Перхоть

Добрый день, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с этой проблемой , а сталкивались многие я уверена, средства по борьбе с перхотью , народные и не только , заранее благодарна

Aвтор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шампунь с селеном в помощь.Один курс. Давно есть цивилизованные средства. А "народные" работают по тому же принципу,что и лекарственные- просто в них намешана куча ненужных компонентов.

Гость
#2

сульсена наше все!

Джоли
#3

Перепробовала уже почти все аптечные средства-и дорогие и дешевые, плюс всякие масла касторовое, жожоба и т д и т п. Полоскала волосы крапивой, меняла шампуни, мазала серной мазью. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Какие то средства на недолго проблему маскируют, но неделя и все по новой...Уже года 2 борюсь. Питаюсь правильно, лишнего веса 2 кг максимум. Есть гастрит. Не знаю где искать причину(((((((((((((( думаю что вечные нервы на работе и стресс.

Гость
#4
Джоли

Перепробовала уже почти все аптечные средства-и дорогие и дешевые, плюс всякие масла касторовое, жожоба и т д и т п. Полоскала волосы крапивой, меняла шампуни, мазала серной мазью. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Какие то средства на недолго проблему маскируют, но неделя и все по новой...Уже года 2 борюсь. Питаюсь правильно, лишнего веса 2 кг максимум. Есть гастрит. Не знаю где искать причину(((((((((((((( думаю что вечные нервы на работе и стресс.

К эндокринологу на панель эндокринологических анализов. И соскоб с головы на грибки и проч. паразитов.

Шуша
#5

Таблетки клотримазола растворяю в воде, воды немножко, жду сутки, взбалтываю и добавляю в любой шампунь. Примерно 1 таблетка на 100 мл шампуня. Потрясти хорошо. Если шампунь новый, немного отлить. Шампунь держу 3-5 минут. То же с таблетками кетозорала. Но он по рецепту. Получается дешевле аптечных шампуней в несколько раз. Аптечные ненавижу - иссушают волосы. Также можно нистатин таблетки. Всем красивых волос.

Гость
#6

Я всю жизнь с этой проблемой маюсь,испробовала всё что есть на сегодняшний день,эффект временный,смирилась.

Гость
#7

шампунь форте horsе forсe, только он помог убрать перхоть, чтоб она не возвращалась

Света
#8

Чтобы избавиться от перхоти, нужно использовать "правильный" шампунь. То есть брать именно подходящий для типа волос и перхоти. Если жирная - то положительный эффект дает шампунь Нафтадерм.

Марина
#9

Лучше наверное к трихологу сходить) Я в Ретиноиды однажды записывалась к трихологу Желтовской, прием длился полтора часа, вышла с полным курсом лечения, улучшения уже через месяц заметила

Ирина
#10

В аптеках богатый выбор шампуней, мне лично нравится Dry Dry шампунь - хорошо промывает волосы, мягкий, и от перхоти помогает

Крошка
#11

Дегтярное мыло- натурально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крошка
#12

А лучше дегтярный шампунь- он вымывается из волос лучше. Мыло уже прошлый век. Берите из серии 911 твинс тэка -в прошлом году покупала мужу, мыл месяц- перхоть ушла. Мыл бы еще дольше, ему он понравился несмотря на зАпах, но на тот момент в аптеке его не оказалось, точнее был с таким же названием 911, но другого производителя- брать не стала.

Форум: Здоровье
Всего: 190 652 темы
Новые темы за 3 дня: 206 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 407 тем