Гость
Статьи
Как проходит гигиена …

Как проходит гигиена полости рта?

Кто был на гигиене полости рта, расскажите как проходит, может есть какие, как правильно выбрать клинику?
Это действительно так неприятно и больно, как рассказывают?

Анна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неприятно если клиновидный эффект есть у десны. В целом безболезненно. Один раз пошла на аэрфлоу, до этого только ультразвук, так мне все лицо запачкали какой-то пастой. Дело было к зиме. Весело было без крема для лица домой возвращаться. Считаю ультразвук лучше чистит. Не согласные есть? Пишите про свой опыт.

Гость
#2

Мне всегда и ультразвуком делают и потом айрфлоу чистику,процедура терпимая,дёсны первое время кровят и ноют,но за неделю правильного ухода всё заживает/

Гость
#3

Это зависит от запущенности. Немного болезненно, если камни глубоко под краем десны, но вполне терпимо, в целом же ультразвук даже приятен, как обычная электрощетка, только намного быстрее работает скалер. При полировке пастой неприятно ощущение нагрева зуба, можно попросить снизить обороты. Самое тревожное, это чистка межзубных промежутков, была мысль, что сейчас передние зубы вылетят, но не больно. Вот впоследствии повышается чувствительность к холодному, горячему, просто ветру, через 2-4 недели проходит.

Гость
#4

Индивидуально. Мне больно очень, дня четыре потом есть не могу. Делала в разных клиниках, в тч дорогих, всегда одинаково больно. Но у меня эмаль чувствительная и вообще болевой порог низкий.

Гость
#5

девочки, у кого там десна кровоточат и долго все проходит, даже чувствиетльность, попробуйте сменить стоматолога. У меня чувствительность максимум пару дней держится, но у меня вообще сколы есть, которые пора герметиком закрывать. И ничего не кровоточит. Видимо сильный напор делают если кровоточить начинает. Ненормально это.

Гость
#6

Мне тётка делала однажды. Больно и коряво. И дядька один, который шары подкатывал ко мне. Вот он ооочень старался. Другие разы плохо помню. Это, видимо, от старательности зависит. Некоторые как рубанком работают, как будто не рот со слизистой, а корыто драют наждаком. На скорую руку. Ужоснах. И ведь это никак не предугадать. Можно спросить у кого-нибудь, но бессмысленно почти. Это всё же чистка, не лечение. Оценить со слов другого сложно. Вообще чистка эмаль портит, не? Не понимаю, зачем стоматологи её упорно пропагандируют раз в полгода.

Гость
#7

Да все просто... Берется перфоратор с насадкой в виде кордщетки, ну и...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#8

Ну в общем сходила, в целом ничего страшного, но у меня был хороший врач.
Неприятно, но не сильно, песок иногда попадает на язык, но все более чем терпимо, иногда приятно даже.
Под вечер уже и забыла что мне что то делали, на зубы смотреть приятно зато))