Гость
Статьи
Болит шея после …

Болит шея после массажа!!!

В субботу ходила на массаж!
Массажист нажимал на разные точки головы, шеи и спины, было больно.
В воскресенье при прикосновении к этим точкам была боль!
Сегодня шею поворачивать дискомфортно! При наклонах чувствую боль.
До массажа жалоб не было! Пошла просто для профилактики.

Скажите, это нормально?
В интернете не могу найти информацию 😭
Кому задать вопрос, с кем проконсультироваться не знаю!
Помогите!

Алена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну позвони и у массажиста спросите, он должен знать нормально это или нет

Алена
#2
Гость

ну позвони и у массажиста спросите, он должен знать нормально это или нет

Позвонила!

Обвинили меня саму что у меня УЖАСНЫЕ проблемы , которые обострились и дали боль, чуть в гроб не положили уже! Сказали СИЛЬНО АТРОФИРОВАННЫЕ мышцы. Вообще ужас.
Хотя я до массажа первого ни на что не жаловалась!

Наорали на меня в итоге!! 😭
Попросила показать отзывы о массажисте кто это такой в интернете нет ничего о нем 😭

Вообще ничего не понятно!

Гость
#3

Для профилактики не массаж делают, а обследуются. Скорее всего, у вас проблемы и массажист их усугубил. Идите теперь к неврологу.
И запомните. Не всегда показан массаж и упражнения. При некоторых проблемах в позвоночнике они категорически запрещены.

Гость
#4
Алена

ну позвони и у массажиста спросите, он должен знать нормально это или нет

Позвонила!

Обвинили меня саму что у меня УЖАСНЫЕ проблемы , которые обострились и дали боль, чуть в гроб не положили уже! Сказали СИЛЬНО АТРОФИРОВАННЫЕ мышцы. Вообще ужас.
Хотя я до массажа первого ни на что не жаловалась!

Наорали на меня в итоге!! 😭
Попросила показать отзывы о массажисте кто это такой в интернете нет ничего о нем 😭

Вообще ничего не понятно!
А вы думали, что они признают свою вину? Виноваты только вы, что пошли неизвестно к кому и доверили какому-то ломастеру воздейсвовать на свой позвоночник без обследования.

Гость
#5
Алена

Позвонила!

Обвинили меня саму что у меня УЖАСНЫЕ проблемы , которые обострились и дали боль, чуть в гроб не положили уже! Сказали СИЛЬНО АТРОФИРОВАННЫЕ мышцы. Вообще ужас.
Хотя я до массажа первого ни на что не жаловалась!

Наорали на меня в итоге!! 😭
Попросила показать отзывы о массажисте кто это такой в интернете нет ничего о нем 😭

Вообще ничего не понятно!

вобще к левым масажистам лучше не ходить, я вот к масажисту хожу так у него запись на полгода, ну он там спец по спинам и позвонку

Алена
#6

Говорят что боль и доскомфорт это норма!

Скажите господи боже это реально норма? Что после массажа может болеть шея при поворотах?

или точно не должна болеть какое бы воздействие не было?

Алена
#7

А как узнать кто спец кто не спец???

КАК????

Гость
#8
Алена

А как узнать кто спец кто не спец???

КАК????

отзывы знакомых ну и запись у специалиста. ну а про боль хз, подождите неделю, если не пройдет то не норма

777
#9

Автор, я бы сделала мрт шеи. Запомните, никогда и никому не давайте свою шею в руки, никому! Через шею проходят основные сосуды, не так на давят, пережмут что нибудь,потом не разгребете. Никаких массажей!

magnolia
#10

А почему вы у массажиста то не спросите? Вообще это нормально, если пройдет через пару дней. Но массаж от болей в шее или спине помогает только временно. Чтобы получить результат надолго, надо идти к остеопату. Многим кажется, что это одно и то же, но на самом деле разные вещи. Остеопаты учатся дополнительно в ВУЗе, а массажистом можно стать, закончив месячные курсы. Сама лечилась в Остеосфере, были боли в спине. Убрали все и прошло уже месяца 4 или 5, ничего не вернулось.

Гость
#11
magnolia

А почему вы у массажиста то не спросите? Вообще это нормально, если пройдет через пару дней. Но массаж от болей в шее или спине помогает только временно. Чтобы получить результат надолго, надо идти к остеопату. Многим кажется, что это одно и то же, но на самом деле разные вещи. Остеопаты учатся дополнительно в ВУЗе, а массажистом можно стать, закончив месячные курсы. Сама лечилась в Остеосфере, были боли в спине. Убрали все и прошло уже месяца 4 или 5, ничего не вернулось.

ну после остеапата нужно в тренажорку ходит укреплять спину, ну или каждый год к остеапату ходить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

magnolia
#12
Гость

ну после остеапата нужно в тренажорку ходит укреплять спину, ну или каждый год к остеапату ходить

После массажиста укреплять мышцы тоже нужно. И как раз к хорошему остеопату каждый год приходить не надо, они убирают проблему насовсем.