Гость
Статьи
Для тех у кого был или …

Для тех у кого был или есть Гэрб

Я знаю , что эта тема здесь не нова . Но все же хочется более новых ответов и реальных историй . История такова - внезапно стала страдать изжогами , глотнула зонд - поставили диагноз Гэрб, эрозийный гастрит и недостаточность кардии . Прописали лечение . Уже больше года мучаюсь . Омез , Квамател , диета . Перестаю бросать Омез , бросала постепенно - сразу синдром отмены , даже от продуктов от которых по сути и не должна быть изжога . Понятное дело что не ем никакой фаст - фуд , сладкое ,перец , лук, если даже в котлетке окажется миллиметр лука - привет изжога , отказалась от всего хлеба , из круп могу есть только гречку и рис , самая моя большая победа и от чего мне было отказаться сложнее всего это от кофе :( за алкоголь молчу . Никаких помидоров, обычного перца , рукколы, редиса.Ничего острого и жаренного на подсолчнем масле , переношу только Оливковое или сливочное . Это не жизнь , а мучение :( если еду куда-то в путешествие, то там сложно питаться правильно , все эти дороги - перелеты , то сразу пью Омез на тощак и жизнь удалась :) так только строгая диета . На Омезе не хочу сидеть всю жизнь , уже доказано , что при длительном применении побочки, нехватка б2, магния , кальция , и т.д. и зависеть от таблеток тоже не хочется .Неужели придётся так питаться всю жизнь ? Есть кто-то , кто от этого вылечился ? На Хелик проверялась два раза, у меня его нет .

Лиза
18 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а лен пили?семя льна

Лиза
#2
гость

а лен пили?семя льна

Нет , не пробовала . Расскажите поподробней .. Это в аптеке покупается ?

Гость
#3

У меня с юности хроническая изжога. Очень помогает лечение в ессентуках минеральной водой. А так,когда изжога пью нольпазу. Курсами не пью.

гость
#4
Лиза

а лен пили?семя льна

Нет , не пробовала . Расскажите поподробней .. Это в аптеке покупается ?[/quote
да

гость
#5
Лиза

а лен пили?семя льна

Нет , не пробовала . Расскажите поподробней .. Это в аптеке покупается ?[/quote
просто завариваете он как кисель становится слищистый
и пить до еды,обволакивает желудок
но он от гастрита

Гость
#6

Соблюдала диету и принимала лекарства в течение назначенного времени, дальше ела как обычно. Один раз был рецидив, лечение по той же схеме, дальше пока полет нормальный. Недостаточность кардии не лечится, обратно она не закроется. Но жить нормально можно. ИПП был другой, принимала строго как назначили. Но вообще мне кажется надо подробнее разобраться в диете, возможно пропустили какие то продукты или индивидуальная реакция.

Гость
#7

Вообще, недостаточность кардии по гастроскопии нельзя правильно установить. Любой норм гастроэнтеролог объяснит вам это так как при нахождении зонда в пищеводе у большинства так или иначе идёт несмыкание, вот всем споподряд и ставят такой диагноз. Гэрб в первую очередь имеет психосоматическую сторону это уже тоже общеизвестно. Так что ищите хорошего психотерапевта( не психолога и не психиатра, а именно психотерапевта) иначе так и будете всю жизнь на таблетках сидеть, а дальше больше.

Гость
#8

Я тоже бросал Нексиум и месяц был кислотный рикошет, изжога. Потом прошло. Но гастрит мне врачи не вылечили. Вылечил его я сам, случайно. Сводило икроножные мышцы и появилась аритмия. Добрый человек в интернете посоветовал магний. Стал пить минеральную воду с магнием Mivela. По литру в день, месяц. На третий день начала проходить аритмия, через неделю икроножные мышцы. Через месяц начал набирать массу (до этого был худой как смерть). Значит, начал усваивать пищу, то есть гастрит прошёл. Потом узнал, что для защиты слизистой желудка от кислоты нужен магний. У меня был его дефицит, поэтому и был гастрит. Такой гастрит не вылечить антибиотиком и ингибитором протонной помпы. Врачи к сожалению не ищут причин гастрита, а лечат по шаблону. Хеликобактер есть у всех, вот они всем антибиотик и дают.

Гость
#9

Имел физиологический рефлюкс (поражений пищевода нет). Вылечил с помошью цикория, написал статью (http://sci-article.ru/stat.php?i=1597686228). Если коротко то смысл такой: 1. Рефюкс возникает из за не своевременной эвакуации содержимого желудка ( в место 40-60 минут 5-7 часов) 2. За своевременную эвакуацию отвечает пилорический сфинктер который открывается когда раздражается кислотой в желудке и смыкается когда кислота раздражает стенки 12-ти перстной кишки. Не достаток щелочи в 12 ти перстной кишке не создает разницу для открытия сфинктера и содержимое желудка остается на длительный срок чем вызывает различные патологии.
Я не принимал ингибиторы протонной помпы, антациды и др. ( что бы кислотность желудка оставалась в норме pH1.5-2.0 ) и при возникновении рефлюкса выпивал кружку цикория (напиток). Цикорий стимулировал выработку печеночной желчи в 12-ти перстную кишку pH 7.3-8.0 ( кислотность пузырчатой желчи которая находится в желчном пузыре pH 6.5) В результате кислое содержимое желудка проходило дальше и рефлюкс не возникал.
На данный момент рефлюкс отсутствует 3,5 месяца специально употреблял стимулирующие кислоту продукты для проверки.
Если есть желающие поставить над собой эксперимент пишите о своих результатах.

Элла Т.
#10

По себе могу сказать, что гастрит это на всю жизнь, но с ним можно бороться. В первую очередь правильное питание и диета. Это по-началу кажется что сложно, но со временем привыкаешь, мне сейчас даже вкусно кажется)). Ну и про таблетки я не забываю, пью курсами для профилактики, только не Омез, а Нексиум, у него побочного действия поменьше, способ применения проще и как по мне он эффективнее, все таки Швеция производитель

#11
Элла Т.

По себе могу сказать, что гастрит это на всю жизнь, но с ним можно бороться. В первую очередь правильное питание и диета. Это по-началу кажется что сложно, но со временем привыкаешь, мне сейчас даже вкусно кажется)). Ну и про таблетки я не забываю, пью курсами для профилактики, только не Омез, а Нексиум, у него побочного действия поменьше, способ применения проще и как по мне он эффективнее, все таки Швеция производитель

диета и питание очень важны

#12

Плюсую за Нексиум. Мне его сразу назначили, и это именно его заслуга, что у меня зажили эрозии в желудке, да и болей таких нет как раньше.

Дана
#13

мне еще советовал врач спать полусидя.. на мой взгляд - это ерунда и вылечить болезнь не поможет. Также как и не поднимать тяжести и не качать пресс. Я хожу в спортзал тягаю грифы, гантели, качаю пресс и чувствую себя значительно лучше, как говорит мой тренер - все проблемы появляются от лени

Дана
#14
Элла Т.

По себе могу сказать, что гастрит это на всю жизнь, но с ним можно бороться. В первую очередь правильное питание и диета. Это по-началу кажется что сложно, но со временем привыкаешь, мне сейчас даже вкусно кажется)). Ну и про таблетки я не забываю, пью курсами для профилактики, только не Омез, а Нексиум, у него побочного действия поменьше, способ применения проще и как по мне он эффективнее, все таки Швеция производитель

Интересно, я о таком впервые слышу. постоянно пью омез, но что то его действие меня не радуют((( ищу чем бы заменить.

Мэрри
#15

Сестра мучается. Диету строгую соблюдает, готовит себе отдельно.
Ну, и после еды не ложиться.

Тильда
#16
Дана

Интересно, я о таком впервые слышу. постоянно пью омез, но что то его действие меня не радуют((( ищу чем бы заменить.

Я Омез и заменила на Нексиум. Он такого же принципа действия, только нового поколения, по печени не бьет, по кошельку тоже, от изжоги избавил, надеюсь, и от гастрита меня избавит!)))

Гость
#17

Да я вылечилась! Мучалась с пищеварением 10 лет! Сейчас качество жизни существенно поменялось! Пишите на ватцап отвечу 89184408465 Надежда

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#18

У меня схожая проблема, но все-таки склонен использовать препараты, Применяю Нольпазу, она мягче действует, чем Омез и принимать надо 1 раз в день (второй постоянно забываю).

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем