Гость
Статьи
пониженный гемоглобин

пониженный гемоглобин

У меня был пониженный гемоглобин( железо-дефицит вроде)Когда был пониженный гемоглобин мне именно перед сном было трудно дышать и была какая-то паника, мне сказали, что это из-за анемии и прописали пить Ферлатум ( железо) Щас гемоглобин в норме (140) Но где-то два дня назад опять становиться трудно дышать именно перед сном. Скажите,пожалуйста, что это может быть? Продолжать ли мне пить Ферлатум?

6 ответов
Последний — Перейти
#1
Амина

У меня был пониженный гемоглобин( железо-дефицит вроде)Когда был пониженный гемоглобин мне именно перед сном было трудно дышать и была какая-то паника, мне сказали, что это из-за анемии и прописали пить Ферлатум ( железо) Щас гемоглобин в норме (140) Но где-то два дня назад опять становиться трудно дышать именно перед сном. Скажите,пожалуйста, что это может быть? Продолжать ли мне пить Ферлатум?

Поделюсь. скайп: odinokayalan571 Помогу. Звоните.

Гость
#2

принимайте соли двухвалентного железа и ешьте гречневую кашку

#3
Амина

У меня был пониженный гемоглобин( железо-дефицит вроде)Когда был пониженный гемоглобин мне именно перед сном было трудно дышать и была какая-то паника, мне сказали, что это из-за анемии и прописали пить Ферлатум ( железо) Щас гемоглобин в норме (140) Но где-то два дня назад опять становиться трудно дышать именно перед сном. Скажите,пожалуйста, что это может быть? Продолжать ли мне пить Ферлатум?

Значит это состояние было не от анемии, а от панической атаки. Обычный невроз, на ночь пейте персен

Гость
#4

У меня был низкий гемоглобин - 69, не было таких симптомов, как у вас, нормально засыпала. Не думаю что это связано с анемией

Гость
#5

Если у вас сейчас нормальные показатели,то нужно проверить ещё ферритин,нет ли скрытого железодефицита,а потом решать пить ли дальше препараты железа.Возможно,если есть кровопотеря,как обильные месячные,например,то пить железо не на постоянной основе,а именно на период менструации и налаживайте питание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Сколько времени вам прописали железо пить столько и принимайте. Вам правильно написали здесь сдать кровь на ферритин нужно еще.
Ваши симптомы не похожи на анемию. Если с сердцем и с легкими все хорошо у вас, то это похоже на невроз. Можно пока начать седативные и безрецептурные противотревожные: персен, новопассит, тенотен, глицин или элтацин, корвалол - фито в таблетках , афобазол, итд. Не поможет или симптомы будут нарастать то идти к психотерапевту.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема