Гость
Статьи
Порекомендуйте хорошие …

Порекомендуйте хорошие пробиотики.

До сих пор не можем до конца восстановиться после кишечной инфекции.

Лера
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Примадофилус бифидус, кисломочка типа наринэ. Если диарея - сахаромицеты буларди (энтерол или на айхерб заказать).

Гость
#2

Баксет

Гость
#3

Эм-Курунга

Гость
#4

Это очень индивидуально. Я много разных пробовала, но идеальными уже много лет остается для меня "Бифиформ".

Гость
#5

1) сначала Энтерол по схеме из инструкции
2) потом переходите на Хилак Форте, минимум в течение месяца употребл.
Плюс добавьте еще квашеную капусту свежую. В общем, ферментированные продукты.
Овощи умеренно, низкосахаристые, ими бактерии питаются.
Чеснок очень хорош для восстановления кишечника.
Я так восстанавливала работу кишечника ребенку. Энтерол и Хилак выписала нам врач.
В общем, все нормализовалось.

Гость
#6
Гость

1) сначала Энтерол по схеме из инструкции
2) потом переходите на Хилак Форте, минимум в течение месяца употребл.
Плюс добавьте еще квашеную капусту свежую. В общем, ферментированные продукты.
Овощи умеренно, низкосахаристые, ими бактерии питаются.
Чеснок очень хорош для восстановления кишечника.
Я так восстанавливала работу кишечника ребенку. Энтерол и Хилак выписала нам врач.
В общем, все нормализовалось.

Перед тем как пить хилак нужно сдать кал на дисбактериоз, этот препарат не всем нужен. В хилак входят штаммы еколи и энтероккок фекалис. Перед тем как его принимать надо знать что нет избытка этих бактерий в кишечнике, иначе можно спровоцировать избыточный рост микроорганизмов, что ухудшит ситуацию. Бифидо и лакто бактерии в этом плане безопаснее.

#7

Всё что порекомендовали в коментариях наверное хорошо, может даже что-то и поможет. А может будет пустая трата времени и денег. Ситуация может быть такой, что ваша перенесенная инфекция или сильно злая, или недолеченная. В этом случае надо будет сначала добить антибиотиками остатки инфекции, и только потом уже принимать пробиотики, чтобы заселить кишечник нормальной флорой. Лучше бы вам к толковому иммунологу обратиться, сдать анализы на копрограмму, и лечиться целенаправленно, а не методом тыка - поможет - не поможет. Для Москвы могу дать своего, проверенного. Курбанова Гульнора Мукумовна.

Гость
#8
Гость

Перед тем как пить хилак нужно сдать кал на дисбактериоз, этот препарат не всем нужен. В хилак входят штаммы еколи и энтероккок фекалис. Перед тем как его принимать надо знать что нет избытка этих бактерий в кишечнике, иначе можно спровоцировать избыточный рост микроорганизмов, что ухудшит ситуацию. Бифидо и лакто бактерии в этом плане безопаснее.

Да, мы как раз сдавали на дисбактериоз. Спасибо, не знала, что Хилак не всем полезен.
А Вы врач?

iren1234
#9

Лечила кишечную инфекцию дома с помощью бактериофагов. Применяла лекарство интести. Курс назначили такой: по 20 мл три раза в день в течении десяти дней. Приятно, что интести продается в жидком виде. Уже дозированный. Он борется с причиной заболевания, а не с симптомами. К тому же продается без рецепта, можно брать не сразу на весь курс, а малыми объемами на 3-4 дня.

Гость
#10

Попробуйте новинку от Эмвей, пробиотик Нутрилайт. Я принимаю, приятный вкус и удобная упаковка. Точно про эффект сказать не могу,толь третий день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Попробуйте новинку от Эмвей, пробиотик Нутрилайт. Я принимаю, приятный вкус и удобная упаковка. Точно про эффект сказать не могу,толь третий день

Спустя три недели приёма пробиотика Нутрилайт, ушло вздутие,тяжесть в животе. Улучшилось общее самочувствие.

Форум: Здоровье
Всего: 191 575 тем
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы