Гость
Статьи
Компрессионный перелом …

Компрессионный перелом позвоночника

грудного отдела. Добрый день. Кто сталкивался с компрессионным переломом позвоночника грудного отдела?У ребенка компрессионный перелом тел Th4-12 позвонков грудного отдела? Возможно ли в дальнейшем заниматься спортом(танцы+акробатика)? Через какой период времени?И вообще в принципе как проходило ваше лечение?

Uppy
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К ВРАЧАМ иди!
Че на форуме писать из пустого в порожнее?

Гость
#2

В 95 году попал в аварию вине одного недоумка. Выскочил из разбитой машины,отпиздил недоумка и двух его друзей. И только на следующий день высянидось что есть два компрессионных перелома в грудном отделе позвоночника)). Спортом занимаюсь,живу обычной жизнью,практически нет болей.

#3
Гость

К ВРАЧАМ иди! Че на форуме писать из пустого в порожнее?

Так наверное я была у врача. И в больнице мы лежали. Просто хотелось бы послушать кто сталкивался с такой травмой.Нечего ответить, проходите мимо!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Группа педобразов
#4

Здравствуйте, Uppy. Скорее всего такие виды спорта не подойдут после компрессионного перелома позвоночника, т.к. во-первых они травмоопасны, во-вторых может возникнуть дополнительное смещение позвонков из-за того, что мышцы спины будут гиперкомпенсировать их положение. Лечение достаточно долгое, может сопровождаться хирургическими манипуляциями + долгий период реабилитации + вспомогательные средства, например жесткий корсет