Гость
Статьи
Рак молочной железы

Рак молочной железы

Девочки, поддержите!!! Поставлен диагноз рак молочной железы. Где взять силы, полная апатия к жизни, дикий животный страх, ничего не хочу.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Я Вам сочувствую! Крепитесь, сил Вам, здоровья Вам!
Рак сейчас можно победить ведь. Боритесь за свое здоровье, не сдавайтесь!

Гость
#2

не надо никакие силы, просто делайте то, что нужно на автомате, лечитесь
иногда к сожалению приходить черпать силы там, где их нет

N
#3

Может у Вас не так все плохо? Там же разная степень злокачественности и агрессивности бывает. У меня самой такой диагноз с января этого года. Можете в сообщество "онкобудни" в ЖЖ написать, там хорошо поддерживают и на многие вопросы могут ответить.

Гость
#4
Valeri

Я Вам сочувствую! Крепитесь, сил Вам, здоровья Вам!
Рак сейчас можно победить ведь. Боритесь за свое здоровье, не сдавайтесь!

Спасибо за поддержку! Вот только мысли мрачные не дают покоя. Все время реву(((

Гость
#5
Гость

не надо никакие силы, просто делайте то, что нужно на автомате, лечитесь
иногда к сожалению приходить черпать силы там, где их нет

Спасибо! Я вроде и так делаю все, что говорят, но страх меня преодолевает. Вчера проснулась от того, что меня начало трясти аж зубы стучали, еле успокоилась

Гость
#6
N

Может у Вас не так все плохо? Там же разная степень злокачественности и агрессивности бывает. У меня самой такой диагноз с января этого года. Можете в сообщество "онкобудни" в ЖЖ написать, там хорошо поддерживают и на многие вопросы могут ответить.

А вы уже проходите лечение? У меня только все впереди и от этого цепенеет все тело. Как подумаю о своих родных как они без меня будут так и реву навзрыд.

#7
Гость

Спасибо за поддержку! Вот только мысли мрачные не дают покоя. Все время реву(((

Хоть это и тяжело, но постарайтесь не плакать! Я где-то читала, что болезни нужно "улыбаться", назло всем и всему. То, что.. мысли мрачные, тут можно понять Вас, но, только не сдавайтесь этой болячке, боритесь за здоровье! Я Вас искренне желаю победить этот дебильный рак!

Гость
#8

Автор,поделитесь первыми признаками в вашем случае?случайно обнаружили или что то было?спасибо заранее и здоровья вам

Гость
#9
Valeri

Хоть это и тяжело, но постарайтесь не плакать! Я где-то читала, что болезни нужно "улыбаться", назло всем и всему. То, что.. мысли мрачные, тут можно понять Вас, но, только не сдавайтесь этой болячке, боритесь за здоровье! Я Вас искренне желаю победить этот дебильный рак!

Спасибо Вам огромное!!! Я вообще по жизни всегда была оч сильным человеком, всегда на позитиве, всем была опорой и поддержкой. Всегда могла поддержать человека в трудную минуту. А сама сломалась((( Никак не могу взять себя в руки и начать эту борьбу

#10

Прочтите книгу "Китайское исследование", здоровья вам

N
#11
Гость

А вы уже проходите лечение? У меня только все впереди и от этого цепенеет все тело. Как подумаю о своих родных как они без меня будут так и реву навзрыд.

Мне сделали 2 операции (вторую - потому что то, что это рак выяснилось только после первой). А вот с лечением у меня через жо*пу все вышло - пока тянулась эта возня со второй операцией - прошли сроки для лучевой и химиотерапии, оказалось что их надо начинать вскоре после удаления опухоли. Так что я только гормонотерапией лечусь (тамоксифен пью) и чувствую себя неуютно, на каждый чих думаю что это рецидив или метастазы.
Не надо себя заранее хоронить, сейчас и с 4-й стадией годами живут (это когда метастазы в отдаленных органах). А при первой вероятность вылечиться более 90%.

Гость
#12
Гость

Автор,поделитесь первыми признаками в вашем случае?случайно обнаружили или что то было?спасибо заранее и здоровья вам

У меня 18 лет ФКМ. Наблюдалась раз в год у маммолога. Грудь болела постоянно, на время боли уходили во время приема Маммолена, но потом опять возвращались. 6 лет назад обнаружили ФА, удалили в онкодиспансере. Я продолжала наблюдаться. Этим летом перенесла много стрессов и появлись боли в груди не такие как всегда, начало ныть подмышкой. Я бегом на УЗИ и там обнаружили 2 уплотнения. 2 маммолога сказали наблюдать 3 месяца и расписали лечение. Но я на этом не успокоилась и пошла к хирургу-онкологу. Он сказал, что нечего наблюдать и надо резать, чтоб определить, что это добро или зло. Гистологи показала подозрение на зло и отправили на ИГХ, которая подтвердила зло.

Гость
#13

Боритесь, не сдавайтесь! С раком груди сейчас реально справиться, главное - лечиться и иметь положительный настрой! Можете даже статистику посмотреть. И речь идет даже не о ремиссии, а полном выздоровлении! Вспомните хотя бы Дарью Донцову! А это было еще многим раньше. Все будет хорошо! Общайтесь на специальных медицинских форумах, советуйтесь с разными специалистами!
У меня есть пример живой перед глазами. Все обошлось, все в порядке.
Большой удачи вам и крепкого здоровья!
Надеюсь, что хоть немного помогла...

Гость
#14
Гость

А вы уже проходите лечение? У меня только все впереди и от этого цепенеет все тело. Как подумаю о своих родных как они без меня будут так и реву навзрыд.

Думайте о себе, о том, что приносит вам радость, делайте то, что всегда хотели сделать, попробовать, наслаждайтесь каждым моментом жизни. Искренне желаю вам поправиться

Гость
#15
N

Мне сделали 2 операции (вторую - потому что то, что это рак выяснилось только после первой). А вот с лечением у меня через жо*пу все вышло - пока тянулась эта возня со второй операцией - прошли сроки для лучевой и химиотерапии, оказалось что их надо начинать вскоре после удаления опухоли. Так что я только гормонотерапией лечусь (тамоксифен пью) и чувствую себя неуютно, на каждый чих думаю что это рецидив или метастазы.
Не надо себя заранее хоронить, сейчас и с 4-й стадией годами живут (это когда метастазы в отдаленных органах). А при первой вероятность вылечиться более 90%.

У меня аналогично. Первую операцию провели, а теперь выяснилось, что это зло и теперь уже месяц как возня с определением этого зла. Лечение так и не начато, все никак не определятся. Все нервы съедены, аппетита нет, тоже кажется, что метастазы по всему телу. Сил нет

Гость
#16
Гость

Боритесь, не сдавайтесь! С раком груди сейчас реально справиться, главное - лечиться и иметь положительный настрой! Можете даже статистику посмотреть. И речь идет даже не о ремиссии, а полном выздоровлении! Вспомните хотя бы Дарью Донцову! А это было еще многим раньше. Все будет хорошо! Общайтесь на специальных медицинских форумах, советуйтесь с разными специалистами!
У меня есть пример живой перед глазами. Все обошлось, все в порядке.
Большой удачи вам и крепкого здоровья!
Надеюсь, что хоть немного помогла...

Огромнейшее Вам спасибо за добрые слова, они мне сейчас оч важны.

N
#17
Гость

У меня аналогично. Первую операцию провели, а теперь выяснилось, что это зло и теперь уже месяц как возня с определением этого зла. Лечение так и не начато, все никак не определятся. Все нервы съедены, аппетита нет, тоже кажется, что метастазы по всему телу. Сил нет

Вы же написали, что ИГХ уже сделано, что там еще могут определять?
Попросите врача выписать какой-нибудь транквилизатор, я зимой пила недели три, когда самый нервный период был. А еще засела за просмотр сериала, тоже отвлекало.

Гость
#18
N

Вы же написали, что ИГХ уже сделано, что там еще могут определять?
Попросите врача выписать какой-нибудь транквилизатор, я зимой пила недели три, когда самый нервный период был. А еще засела за просмотр сериала, тоже отвлекало.

ИГХ точно установило, что это зло. Теперь они определяют степень злокачественности.

N
#19
Гость

ИГХ точно установило, что это зло. Теперь они определяют степень злокачественности.

Поняла, мне в Москве так делали в 2 этапа (пересмотр). А у нас в городе почему-то все сразу (и подтверждение зла, и все прочие опции - злокачественность, чувствительность к гормонам и т.д.), прошел тоже почти месяц, но это потому что мне "повезло" прооперироваться перед новогодними праздниками.

Гость
#20
N

Поняла, мне в Москве так делали в 2 этапа (пересмотр). А у нас в городе почему-то все сразу (и подтверждение зла, и все прочие опции - злокачественность, чувствительность к гормонам и т.д.), прошел тоже почти месяц, но это потому что мне "повезло" прооперироваться перед новогодними праздниками.

Во время операции у меня была срочная гистология, которая показала добро и врач сделал обычную секторалку и все, а после полной гистологии пришло опять подозрение на рак, вот с этого момента все и закрутилось( И вот уже почти месяц сижу и жду когда же будут готовы все исследования и что меня ждет впереди. Со всеми прощаюсь каждый день, всех своих родных уже извела, неизвестность меня тяготит.

N
#21
Гость

Во время операции у меня была срочная гистология, которая показала добро и врач сделал обычную секторалку и все, а после полной гистологии пришло опять подозрение на рак, вот с этого момента все и закрутилось( И вот уже почти месяц сижу и жду когда же будут готовы все исследования и что меня ждет впереди. Со всеми прощаюсь каждый день, всех своих родных уже извела, неизвестность меня тяготит.

Ну это да, неопределенность очень изводит. Но с прощанием Вы все же явно торопитесь, я на вышеупомянутых онкобуднях много историй за это время перечитала и сделала вывод что рак сразу с метастазами в органы встречается редко, чаще - только опухоль в груди или с поражением подмышечных лимфоузлов. А это не так страшно при правильном лечении.
Вы в Москве?

Гость
#22
N

Ну это да, неопределенность очень изводит. Но с прощанием Вы все же явно торопитесь, я на вышеупомянутых онкобуднях много историй за это время перечитала и сделала вывод что рак сразу с метастазами в органы встречается редко, чаще - только опухоль в груди или с поражением подмышечных лимфоузлов. А это не так страшно при правильном лечении.
Вы в Москве?

Нет

Гость
#23

Все будет хорошо. Надо смотреть с оптизмом и верить в извлечение. В том году сама была прооперирована, но рак в другом месте сидел. Сейчас у меня все более менее нормально. Опухоль удалили. Хожу проверяюсь каждые 3 месяца чтобы исключить рецидив. У вас какая стадия?

Гость
#24
Гость

Все будет хорошо. Надо смотреть с оптизмом и верить в извлечение. В том году сама была прооперирована, но рак в другом месте сидел. Сейчас у меня все более менее нормально. Опухоль удалили. Хожу проверяюсь каждые 3 месяца чтобы исключить рецидив. У вас какая стадия?

В том то и дело, что стадию еще устанавливают, врач только сказал, что это точно зло. И я очень боюсь, страх полностью мной овладел. Я не знаю как его побороть. Хочу жить как раньше: строить планы, осуществлять их. А сейчас у меня весь мир рухнул((( А вы проходили лечение?

Гость
#25

Дайте себе день прореветься и принять то, что случилось. Дальше действовать. Методично исполянть то, что требуется а именно лечиться. У меня коллеге-подруге месяц назад поставили этот диагноз. Уже на химии.
Опасения по поводу волос - она купила себе парик потрясающий. Ей реально идет. Страшно сказать: но выглядит она лучше, чем ДО. И дальше лечение-лечение-лечение.
И потом сейчас осень, дальше зима. Слава богу, не лето, когда все на отдых, на море, а вы один на один вынуждены проходить процедуры, анализы и т.д. Сейчас итак всё пасмурно.
Вот и скажите себе: у меня полгода до следующей весны вылечиться и преобразиться. И у вас всё получится!!!

N
#26
Гость

Нет

В случае каких-то сомнений можно и туда съездить на консультацию. Я в институт Герцена на вторую операцию напросилась - бесплатно, по квоте.

Гость
#27

Не в коем случае не сдавайтесь. Сил, вам, здоровья, терпения! ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛЕЧИТЕСЬ. ПО ДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!Почитайте книги Луизы Хей.

Гость
#28

Ничего себе медицина. Режут а потом месяц решают зло не зло. Потом ещё чего то ждут. Если резать и зло там все очень быстро распространяется.
Это что специально госсредства экономят? Лучше уж платный анализ сделать тогда есть шансы выжить.
Вы уж простите за правду но если вы после операции месяц без химии и лучевой то у вас уже метастазы по организму начались. А они не лечатся. Химия действует короткое время потом рак адаптируется и все собственно.
Что вам делать. Наверное принять что все мы смертны. И что от того что вы плачете переживаете падает иммунитет и организм не борется с опухолью. Надо как то принять все. Близкие без вас будут.
Вам нужно обратиться к Богу он даст успокоение. Иногда нечасто излечивает чудом. Но если и нет вы будете знать что пойдёте к Богу в рай и тогда не страшно уходить. Хожу к баптистам. Там бывает что рак в относительно молодом возрасте. И люди не боятся умирать. Не боятся потерять близких знают что встретят там. Бывают извлечения но редко, чудом.

N
#29
Гость

Ничего себе медицина. Режут а потом месяц решают зло не зло. Потом ещё чего то ждут. Если резать и зло там все очень быстро распространяется. Это что специально госсредства экономят? Лучше уж платный анализ сделать тогда есть шансы выжить. Вы уж простите за правду но если вы после операции месяц без химии и лучевой то у вас уже метастазы по организму начались. А они не лечатся. Химия действует короткое время потом рак адаптируется и все собственно. Что вам делать. Наверное принять что все мы смертны. И что от того что вы плачете переживаете падает иммунитет и организм не борется с опухолью. Надо как то принять все. Близкие без вас будут. Вам нужно обратиться к Богу он даст успокоение. Иногда нечасто излечивает чудом. Но если и нет вы будете знать что пойдёте к Богу в рай и тогда не страшно уходить. Хожу к баптистам. Там бывает что рак в относительно молодом возрасте. И люди не боятся умирать. Не боятся потерять близких знают что встретят там. Бывают извлечения но редко, чудом.

Да ладно, химию часто начинают позже, лучевую - в течение 4-х месяцев, думаете врачи глупее Вас? К тому же химию вообще назначают не всегда, может у автора нет к ней показаний.

Картофельный смузи
#30
Гость

Во время операции у меня была срочная гистология, которая показала добро и врач сделал обычную секторалку

О, у меня другой вид рака был, но точно такая ситуация. Срочная гистология показала "добро" и первая операция поэтому прошла не в полном объеме. Месяц- это долго, теребите там их. Вы теряете время. Прощаться не надо! Все будет норм.

Гость
#31

Не ваш портрет? Всё для всех делаете,стараетесь,поддерживаете,а о себе постоянно забываете,все свои желания и потребности задвигаете на последнее место,но в душе все равно нет нет да обида появляется,хочется чтобы и о вас так же заботились и окружали такой же заботой и вниманием и вот ...приходит она,болезнь...и теперь вы,наконец то в центре внимания,о вас думают,заботятся,волнуются.Вы получили то,о чём в душе мечтали,но никак не ожидали,что ради этого придётся заболеть.

Картофельный смузи
#32
Гость

1. Вы уж простите за правду но если вы после операции месяц без химии и лучевой то у вас уже метастазы по организму начались. А они не лечатся.
2. Химия действует короткое время потом рак адаптируется и все собственно.
3. И что от того что вы плачете переживаете падает иммунитет и организм не борется с опухолью.

1. это не так
2. это не так
3.страшная чушь

Согласна, что с постановкой диагноза сильно затягивают!

Гость
#33

Если злокачественность только на игх увидеть смогли, значит стадия не запущенная , значит прогноз хорошим дб у вас ( как правило 3-4 стадию видят сразу). Главное чтоб метастаз не было, для этого надо сейчас хорошо обследоваться. Спросите про ПЭТ-КТ, если есть возможность сделайте его.
Сходите в психотерапевту, лучше найти именно того кто специализируется на онко больных, позанимайтесь, попейте успокоительное.
Где взять силы? В желании жить, как можно дольше быть рядом с близкими своими. У меня есть родственники, кто пережил рак, у бабушки моей ремиссия 44 года уже. У подруги моей мамы рак мж 2 стадии, уже 7 лет ремиссии. От химии или от облучения не отказывайтесь, пусть тяжело но надо пройти, это повышает шансы на выздоровление.
Здоровья вам!

Гость
#34
Гость

Дайте себе день прореветься и принять то, что случилось. Дальше действовать. Методично исполянть то, что требуется а именно лечиться. У меня коллеге-подруге месяц назад поставили этот диагноз. Уже на химии.
Опасения по поводу волос - она купила себе парик потрясающий. Ей реально идет. Страшно сказать: но выглядит она лучше, чем ДО. И дальше лечение-лечение-лечение.
И потом сейчас осень, дальше зима. Слава богу, не лето, когда все на отдых, на море, а вы один на один вынуждены проходить процедуры, анализы и т.д. Сейчас итак всё пасмурно.
Вот и скажите себе: у меня полгода до следующей весны вылечиться и преобразиться. И у вас всё получится!!!

Спасибо, буду держаться огурцом)

Гость
#35
Гость

Если злокачественность только на игх увидеть смогли, значит стадия не запущенная , значит прогноз хорошим дб у вас ( как правило 3-4 стадию видят сразу). Главное чтоб метастаз не было, для этого надо сейчас хорошо обследоваться. Спросите про ПЭТ-КТ, если есть возможность сделайте его.
Сходите в психотерапевту, лучше найти именно того кто специализируется на онко больных, позанимайтесь, попейте успокоительное.
Где взять силы? В желании жить, как можно дольше быть рядом с близкими своими. У меня есть родственники, кто пережил рак, у бабушки моей ремиссия 44 года уже. У подруги моей мамы рак мж 2 стадии, уже 7 лет ремиссии. От химии или от облучения не отказывайтесь, пусть тяжело но надо пройти, это повышает шансы на выздоровление.
Здоровья вам!

Спасибо, Вы мне очень помогли. Я надеюсь на хороший прогноз, но учитывая степень моей везучести охватывают сомнения. Всегда как только надеюсь на лучшее, обязательно какая-то фигня приключается(

Гость
#36
Гость

Не в коем случае не сдавайтесь. Сил, вам, здоровья, терпения! ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЛЕЧИТЕСЬ. ПО ДРУГОМУ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!Почитайте книги Луизы Хей.

Ваши слова очень подбадривают, спасибо Вам)

Гость
#37
Гость

Ничего себе медицина. Режут а потом месяц решают зло не зло. Потом ещё чего то ждут. Если резать и зло там все очень быстро распространяется.
Это что специально госсредства экономят? Лучше уж платный анализ сделать тогда есть шансы выжить.
Вы уж простите за правду но если вы после операции месяц без химии и лучевой то у вас уже метастазы по организму начались. А они не лечатся. Химия действует короткое время потом рак адаптируется и все собственно.
Что вам делать. Наверное принять что все мы смертны. И что от того что вы плачете переживаете падает иммунитет и организм не борется с опухолью. Надо как то принять все. Близкие без вас будут.
Вам нужно обратиться к Богу он даст успокоение. Иногда нечасто излечивает чудом. Но если и нет вы будете знать что пойдёте к Богу в рай и тогда не страшно уходить. Хожу к баптистам. Там бывает что рак в относительно молодом возрасте. И люди не боятся умирать. Не боятся потерять близких знают что встретят там. Бывают извлечения но редко, чудом.

Вообще-то я все анализы делаю платно. И ИГХ отправила в платную независимую лабораторию, так как бесплатные не могут ничего установить, точнее они видят атипию клеток, но зло им трудно исключить.

Гость
#38
Гость

Если злокачественность только на игх увидеть смогли, значит стадия не запущенная , значит прогноз хорошим дб у вас ( как правило 3-4 стадию видят сразу). Главное чтоб метастаз не было, для этого надо сейчас хорошо обследоваться. Спросите про ПЭТ-КТ, если есть возможность сделайте его.
Сходите в психотерапевту, лучше найти именно того кто специализируется на онко больных, позанимайтесь, попейте успокоительное.
Где взять силы? В желании жить, как можно дольше быть рядом с близкими своими. У меня есть родственники, кто пережил рак, у бабушки моей ремиссия 44 года уже. У подруги моей мамы рак мж 2 стадии, уже 7 лет ремиссии. От химии или от облучения не отказывайтесь, пусть тяжело но надо пройти, это повышает шансы на выздоровление.
Здоровья вам!

Я согласна на все, лишь бы результат был, а вот ваши примеры положительные вселяют надежду. Спасибо Вам. Это то, что мне сейчас и нужно

N
#39

У меня тоже положительный пример - мать одноклассника дочери живет уже больше 12 лет после диагноза РМЖ.

#41

Я всегда была материалисткой и практиком. Как материалист я не верила ни в какие «тонкие планы» и «энергоинформационные» методы. Поэтому когда маме, которую скрутила болезнь из разряда «труднолечимых» , и друзья посоветовали целителя, я высмеяла это предложение и категорически отвергла его. На протяжении полутора лет я наблюдала за тем, как врачи резали и травили мою маму, каждый раз выплачивая различные суммы денег на то или иное новейшее средство или спасительную инновационную методику. Ничего не помогло, а как только деньги у нас закончились, наука «вдруг» исчерпала себя и маме было сказано, что больше ничего сделать нельзя. С трудом я нашла бумажку с координатами целителя. Слава богам, контакт состоялся и Михаил согласился посмотреть маму. Мне пришлось заставлять себя платить, т.к. доблестная медицина выгребла почти все деньги и отбила всякое доверие к кому бы то ни было. Но это был последний шанс и я заставила себя. И произошло то, что можно смело назвать Чудом! Через месяц мама встала на ноги. А сейчас, через полгода, у нее хорошие анализы и отличное самочувствие. Она как раньше радуется жизни, копается в огороде на даче, гуляет по часу-полтора в лесу, моя мама спасена. Так что что бы кто не говорил, а отвергать целительство только потому, что кто-то кого-то обманул под этой вывеской - преступная глупость, цена которой человеческая жизнь. Просто надо найти настоящего целителя. Михаил Филатов уникум, который вытаскивает людей там, благодаря ему моя мама сейчас в порядке. Сайт Михаила http://neiroistselenie.site. Реально помогает!.

#42

Бог таким людям — тем, которые должны делать духовные усилия, но их не делают, — даёт, этот самый, рак, актуализирующий для человека его смерть. Рак, даётся нам для того, чтобы предупредить о приближении смерти, чтобы сделать её приближение более ощутимым, более явным, что бы человек начал менять себя. И если человек намёк этот принимает и пробуждается — рак уходит.

Опухоль может быть удалена из тела больного хирургическими приёмами. Но излечение — лишь по Воле Бога. От этого и будет зависеть результат лечения.

Заболевшему раком или сходными заболеваниями имеет смысл полагаться, прежде всего, на собственные силы.

Посвятите своей жизни — духовному совершенствованию!… Первым признаком правильного понимания направления является ориентация на Творца. Не может быть истинной духовности там, где нет Любви. А одной из главных составляющих Любви является Сострадание ко всем живым существам. Убийства — ради собственного чревоугодия являются суперэгоистичной "любовью" к себе.

С чего начать лечение.... начните питаться безубойно, так же "моржевание" убирает многие болезни. Примите принцип покаяния. Именно раскаяние, которое следует за интеллектуальным самоанализом, является главным очистителем души.

В процессе выявления в себе пороков и вспоминания конкретных грехов — должно наступать эмоциональное раскаяние.

Сострадать надо не себе, а своим жертвам — всем тем, кому причинили из-за своей порочности боль — физическую или просто эмоциональную. А затем пережить сознанием каждую такую ситуацию заново — но теперь уже верно.

Если можно как-то — хотя бы частично — загладить свою вину перед своими жертвами — это надо обязательно сделать. Если не сделать этого, но просить о прощении у Бога, — нелепо рассчитывать на положительный результат: ведь такое покаяние не выглядит искренним.
Покаянной работе нет и не может быть замены.

При этом я не советую отказываться и от обычной помощи врачей.

+медитацию попробуйте: визуализируйте прожектор света в груди и светите на потемнения

vmestesilnee.ru
#43

БЕСПЛАТНЫЕ ЗАНЯТИЯ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБОЙ В ПАРКЕ СОСНОВКА ДЛЯ ЖЕНЩИН С РМЖ
Дорогие дамы, скандинавская (или северная) ходьба - nordic walk - популярный вид спорта, который задействует 90% мышц и, как доказали многочисленные исследования, способствует успешной реабилитации после рака молочной железы.
Именно поэтому мы проводим для Вас бесплатные групповые занятия на свежем воздухе, сочетающие в себе элементы скандинавской ходьбы, дыхательных практик и йоги.
📍Когда?
Наши занятия проходят каждую субботу в 11:00.
Длительность 1,5 – 2 часа
📍Где?
В живописном парке «Сосновка» в Выборгском районе Санкт-Петербурга
📍Как записаться?
Предварительная запись на бесплатные групповые занятия обязательна. Для этого подпишитесь на аккаунт @vmeste.silnee и запишитесь в комментариях к этому посту, в директе или на нашем сайте - vmestesilnee.ru
📍Кто может участвовать?
Занятия подготовлены ведущими реабилитологами и специалистами в области функционального восстановления для женщин, получающих или прошедших лечение по поводу рака молочной железы
🙋🏻‍♀️На любом этапе лечения (при отсутствии противопоказаний к любым физическим упражнениям от лечащего врача)
🙋🏻‍♀️ При любом уровне физической подготовки
🙋🏻‍♀️ В любом возрасте
📍Можно ли заниматься пациентам с РМЖ?
Можно и даже нужно! Уже много лет скандинавская ходьба - обязательный элемент современных программ оздоровления и реабилитации. Среди основных преимуществ - общее укрепление барьерных функций организма и иммунитета, улучшение основных показателей здоровья, снижение риска развития постоперационных осложнений и побочных эффектов лекарственной и лучевой терапии.
🏃🏻‍♀️В программе:
* Разминка
* Освоение основных техник и элементов скандинавской ходьбы, правильного подбора палок для занятий
* Скандинавская ходьба с элементами двигательных упражнений
* Дыхательные упражнения
* Дружественная атмосфера

Вика
#44

Есть хороший пример из жизни: моя бабушка заболела рмж когда ей было 58, стадию не знаю, но точно не первая, грудь удалили, ну в те времена медицина похуже была, чем сейчас, конечно. Химию делали, как я знаю. Так вот любимая моя бабушка дожила до 83 лет и умерла не от рака.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45

Автор, как у вас дела? Надеюсь, что все стабилизировалось. Как вы себя чувствуете, какие прогнозы?

Форум: Здоровье
Всего: 189 329 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 001 тема